Минтруд предупреждает: реальный размер пенсий будет снижаться

отметили
14
человека
в архиве
Минтруд предупреждает: реальный размер пенсий будет снижаться
МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Реальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на съезде партии «Единая Россия».



«Несмотря на то что мы индексацию восстановили, но если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии — все равно в перспективе трех лет они снижаются», — сказал Топилин.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что «это объясняется тем, что пенсии работающим пенсионерам с 2016 года не индексируются». Как отметили в министерстве, гражданин получит пенсию в повышенном размере с учетом всех индексаций при прекращении работы.

По словам Топилина, с точки зрения пенсионного обеспечения государству нужно двигаться вперед. «Это задача не только 2017 года, это очень длинная перспектива. Нужно чтобы мы почувствовали, что это проблемный вопрос с точки зрения доходов пенсионеров», — сказал министр.

Он также уточнил, что реальная пенсия, согласно прогнозу, будет сокращаться на 0,5% ежегодно. «Реальная пенсия будет, может, на полпроцента уменьшаться каждый год только за счет того, что мы индексируем пенсию только неработающим», — сказал Топилин, уточнив, что в России зарегистрировано 30 млн неработающих пенсионеров и 10 млн работающих.
Добавил Семен Панов Семен Панов 21 Января 2017 (исправил Stopor Stopor)
проблема (19)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 21 Января 2017 , url
Лиман
+1
Лиман, 21 Января 2017 , url
т-111
0
т-111, 21 Января 2017 , url
Сеня/Юля — нарисовались…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать