(Это фейк) Вместо «первого российского робота» Медведеву показали "Лего" за 8 тысяч

отметили
21
человек
в архиве

выше 12 миллиардов рублей составит бюджетное финансирование Национальной технологической инициативы. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию, передает ТАСС.
Медведев подчеркнул важность своевременного снятия избыточных требований, представляющих собой барьеры для новых идей. Он также считает необходимым продумать механизм, аналогичный «оценке регулирующего воздействия, но применять его в отношении НТИ».


источник: cdnimg.rg.ru
Председателю правительства даже показали новейшую разработку — русского робота в виде слона. Фото попало в государственные ведущие СМИ.
Как говорится, первый русский робот Фёдор — самый первый в мире русский робот Фёдор

Однако «боевого слонопотама» очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и в России — например, на «Яндекс.Маркете», где стоимость игрушки составляет 7999 рублей.

источник: by24.org
Продавцы уточняют, что конструктор предназначен «для мальчиков и девочек в возрасте от 10 лет. Вот я и спрашиваю — но как такое может быть — Карл? Почему всех этих распильщиков и людей, создающих потемкинские деревени, не посадят в эту вашу Сибирь? Как такое может быть — Карл?
Интересно, а эти коптеры тоже — из Лего? ))

источник: cdnimg.rg.ru

Фото о конструкторе Лего и прочий материал опубликованный выше не соответствует действительности. Доказательства фальфикации прилагаются:

 

Дмитрий Медведев посетил среднюю общеобразовательную школу №36 имени Г.Р.Державина в Великом Новгороде

18 июля 2017 15:15 Великий Новгород
Общеобразовательная школа

Председатель Правительства осмотрел школьные лаборатории – «Аэронет» и лабораторию робототехники, студию дизайна, а также ознакомился с панорамой нового микрорайона «Ивушки», в котором построена школа.

Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина создана в 2017 году. Строительство учебного заведения осуществлялось за счёт средств федерального бюджета в рамках программы создания в субъектах Федерации новых мест в общеобразовательных организациях. Школа рассчитана на 1350 детей, обучающихся в одну смену. В здании общей площадью 17,5 тыс. кв. м размещены 64 учебных кабинета, 22 специализированные лаборатории, актовый зал, три спортивных зала, две библиотеки, тренажёрный зал, столовая, установлен лифт для учащихся с ограничениями по здоровью. Все классы оборудованы интерактивными и обычными досками, мультимедийным проектором, рабочее место каждого учителя компьютеризировано. В школе есть центр дополнительного образования, в котором предусмотрены лаборатория робототехники, телецентр, студия дизайна, лаборатория «Аэронет», исследовательские лаборатории по химии, физике, биологии, нанолаборатория, студия хореографии, театральная студия.

Для учащихся средней школы организовано профильное обучение. Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, на углублённом уровне изучаются математика, информатика, физика. Естественно-научный профиль ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, химическая промышленность. В данном профиле на углублённом уровне изучаются математика, химия, биология. Универсальный профиль ориентирован на дисциплины, затрагивающие общественную, культурную, социальную сферы. На углублённом уровне изучаются английский язык, история, право.

Добавил Gig Gig 20 Июля 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (16)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 20 Июля 2017 , url

Хуйня какая-то. На кой в России разрабатывать робота в виде слона?

suare
+6
suare, 20 Июля 2017 , url

Это фейк. Исправим?

waplaw
+4
waplaw, 20 Июля 2017 , url

Зачем переписывать и исправлять. 

… дабы дурь каждого всем видна была

 Петр 1

suare
+1
suare, 20 Июля 2017 , url

Уже.

Добавил Gig 38 минут назад (исправил waplaw)

Лиман
+5
Лиман, 20 Июля 2017 , url

Чел источник: l-userpic.livejournal.com из ЖЖ, так старался сделать сенсацию но его  опустили, и выставили дураком.

Flinky
+2
Flinky, 20 Июля 2017 , url

О да, там его весьма жёстко опустили. Ну, у него рука привычно дрогнула и попала в кнопку «бан».

Лиман
0
Лиман, 20 Июля 2017 , url

Лиман
+1
Лиман, 20 Июля 2017 , url

I_VAN
+4
I_VAN, 21 Июля 2017 , url

Это школа. Сначала собираешь слона, смотришь как он работает,  потом придумываешь что-то подобное, но свое. Кто-нибудь объясните, что здесь плохого?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать