Корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Средиземное море

отметили
18
человек
в архиве
Корабль «Вице-адмирал Кулаков» вошел в Средиземное море

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода, вошел в Средиземное море, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

 

«Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота „Вице-адмирал Кулаков“, выполняющий задачи дальнего похода, завершил проход самой узкой части Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море. Проход пролива, самая узкая часть которого составляет 14 километров, проходил в светлое время суток в условиях интенсивного судоходства», — сказал Серга.

По его словам, в Бискайском заливе экипаж российского противолодочного корабля провел тренировки по поиску подводных лодок. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие с экипажем корабельного противолодочного вертолета Ка-27, который выполнял полеты с палубы противолодочного корабля.

Серга напомнил, что «Вице-адмирал Кулаков» покинул Североморск в конце июня. Экипаж корабля представлял Северный флот в Главном военно-морском параде. По завершении мероприятий, посвященных празднованию Дня ВМФ России, экипаж корабля совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота с Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» имеет один из самых высоких показателей по наплаванности экипажа в ВМФ России. Только в 2016 году корабль совершил три дальних похода, в ходе которых выполнял задачи в Арктике, в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземном море.

Добавил Игорь Комиссарчик Игорь Комиссарчик 12 Августа 2017 (исправил Stopor Stopor)
проблема (5)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать