CAS удовлетворил апелляцию Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах. Решение МОК о пожизненном отстранении его от участия в Олимпийских играх отменено

отметили
39
человек
в архиве
CAS удовлетворил апелляцию Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах. Решение МОК о пожизненном отстранении его от участия в Олимпийских играх отменено

ТАСС, 11 июля. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию вице-премьера РФ Виталия Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Об этом сообщается в решении суда.

«Апелляция, поданная Виталием Мутко 26 декабря 2017 года, удовлетворена, — говорится в заявлении суда. — Решение в отношении Виталия Мутко, принятое исполкомом Международного олимпийского комитета 5 декабря 2017 года, отменяется». Как отмечается на сайте юридической группы «КлеверКонсалт», специалисты которой занимались этим делом, решение исполкома МОК отменено по мотиву незаконности.

В решении суда говорится, что Мутко не подпадает под сферу применения правил Олимпийской хартии.

«Ответчик (МОК) также указал, что предварительное решение по этому вопросу не повлияет на его право приглашать любое лицо на будущие Олимпийские игры в соответствии с правилами Олимпийской хартии. Ответчик также заявил, что обе стороны считают, что для принятия решения о предварительном решении „CAS 2017/A/5498 Виталий Мутко против МОК“ не потребуется никаких дополнительных представлений или слушаний», — говорится в мотивировочной части решения.

5 декабря 2017 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранил Мутко от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида заключила, что в России во время Олимпийских игр в Сочи, когда Мутко возглавлял Министерство спорта РФ, существовала направленная на манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов система.

Также МОК пожизненно отстранил от участия в Играх занимавшего во время Олимпиады в Сочи пост заместителя министра спорта Юрия Нагорных. Российские спортсмены на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане выступали в ограниченном количестве под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.

Добавил tass tass 11 Июля 2019 (исправил waplaw waplaw)
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 11 Июля 2019 , url

Давно пора!!! Не фиг под ногами болтаться.))

звездасолнце
+2
звездасолнце, 11 Июля 2019 , url

Наоборот заголовок не верен отменили наказание пожизненного отстранения

Flinky
+6
Flinky, 11 Июля 2019 , url

Заголовок врёт. Не отстранили, а отменили решение МОК. Читайте первоисточник, который указываете.

precedent
+1
precedent, 11 Июля 2019 , url
CAS отменил пожизненное отстранение Мутко от участия в Олимпиадах | Новости | Известия | 11.07.2019

Центральный спортивный арбитраж (CAS) удовлетворил апелляцию вице-премьера России Виталия Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Все ограничения с политика сняты.

«Я удовлетворен решением, которое принял CAS», — сказал Мутко «РИА Новости».

Решение о запрете было принято 5 декабря 2017 года. Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Самуэля Шмида заключила, что во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в России существовала система манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов, направленная на сокрытие употребления запрещенных препаратом.

26 декабря того же года Мутко, занимавший на тот момент должность министра спорта России, подал апелляцию.

vceok
0
vceok, 11 Июля 2019 , url

@fStrаnge справедливость все же есть! Согласен?

свидетель из
+3
свидетель из, 11 Июля 2019 , url

«Лет ми спик фром май харт» — все, что я помню о Мутко.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 11 Июля 2019 , url

Я смотрю этот мудаеб tass tass мало того, что вместо текста огрызки выдает, так он информацию на фейки искажает, которые вообще противоположный смысл имеют!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать