Россия впервые испытала гиперзвуковой «Циркон» с корабля

отметили
11
человек
в архиве

В январе с фрегата «Адмирал Горшков» проекта 22350 была впервые запущена перспективная гиперзвуковая ракета «Циркон», сообщили ТАСС два источника в силовых структурах Северо-Западного федерального округа.

Испытательный пуск проводился из Баренцева моря по наземной цели на одном из военных полигонов Северного Урала в соответствии с программой госиспытаний. Дальность полета ракеты превысила 500 километров.

После завершения испытаний на «Адмирале Горшкове» запуски ракеты планируется проводить с атомных субмарин.

В декабре 2019 года президент России Владимир Путин заявил, что в стране ведутся работы по «приземлению» «Циркона».

В феврале 2019 года Путин заявил, что «Циркон», «способный поражать как морские, так и наземные цели», будет иметь скорость девять чисел Маха и дальность полета более тысячи километров, а оружие получат действующие и строящиеся надводные и подводные корабли, в том числе создаваемые под ракеты «Калибр».

Добавил ValentinL1 ValentinL1 27 Февраля 2020 (исправил oleg_ws oleg_ws)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 27 Февраля 2020 , url

Внесено исправление (заголовок из первоисточника). Прошу поддержать

i16chatos
-4
i16chatos, 27 Февраля 2020 , url

Позитивчика в ленту

Оборот розничной торговли в России в январе 2020 г. вырос на 2,7% в сопоставимых ценах по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г. и составил 2 трлн 632,7 млрд руб., сообщается в оперативном докладе Росстата.

В отчетном месяце оборот розничной торговли на 94,7% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок составила 5,3% (в январе 2019 г. — 94,4% и 5,6% соответственно).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать