× Нет прав

"Худший враг Турции - её длинный язык": Сатановский о планах Анкары "разорвать на части" Россию

отметили
49
человек
в архиве

Турция грозит «разорвать на части» Россию, если Москва не даст Анкаре свободу полётов над Сирией. Политолог и экономист Евгений Сатановский объяснил, почему турков ждёт «большой облом». «Нет в этом мире у турецкого начальства худших врагов, чем их собственные длинные языки», — отметил он.

 

источник: cdn.news-front.info

 

 

В правительственных и околоправительственных кругах Турции звучат угрозы, что если Москва не даст Анкаре «зелёный свет» в Сирии, то «25 миллионов мусульман», которые живут в России, «разорвут её на части», пишет политолог и экономист Евгений Сатановский. При этом он уверен, что турок на этом фронте ожидает «большой облом».

Эксперт напоминает, что Турция уже даже перестала маскироваться и открыто выступает агрессором в Сирии, причём на стороне исламистских террористов. Поэтому Россия никакой свободы полётов в Сирии, воздушное пространство которой Дамаск объявил закрытым для турецкой авиации, гарантировать не будет. И если турецкие военнослужащие продолжат идти в атаку вместе с боевиками, «забывая» сообщить о своём местонахождении российским военным, а турецкая артиллерия им будет расчищать путь, то, судя по всему происходящему, судьба этих военных и этой артиллерии будет незавидной, отмечает политолог.

 

«Что до российских мусульман… Воевали они с Турцией за Россию при царях. И хорошо воевали. Воевали в советские времена — героически. Правда, не с Турцией. Но если бы пришлось… Воюют за Россию и сейчас. В том числе в Сирии. Одна страна у них со всеми прочими, кто в России живёт. За неё и воюют», — написал Сатановский в своём Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

 

Он признаёт, что да, в 90-е на Северном Кавказе была гражданская война. И в Чечне, и по соседству. Но из неё Россия вышла с максимальной честью для всех, кто решил с войной покончить. По сегодняшней Чечне это видно, подчёркивает Сатановский. Поэтому там Турции ничего не светит.

 

«В тюркских регионах России, от Татарстана до Якутии, ещё меньше… В Крыму — ноль. Оттуда исламисты вытеснены на Украину», — добавляет политолог.

 

Вместе с тем Сататновский поблагодарил Турцию за её откровение. По его мнению, нет в этом мире у турецкого начальства худших врагов, чем их собственные длинные языки.

Добавил Никандрович Никандрович 2 Марта 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 3 Марта 2020 , url

На вот, повесь себе на усы;)

 

precedent
+5
precedent, 2 Марта 2020 , url

Мы не враги ни Эрдогану, ни Турции.  У Эрдогана, действительно, очень тяжелое положение. Он опирается на национал — исламизм, а эти настроения требуют и экспансии, и роликов.  Пусть даже фейковых.  И все таки он развивает Турцию. Но, если Эрдоган падет, то Турция запылает.  Он все таки ее держит.  
Посмотрите эти новости Эрдоган заявил, что у Турции нет проблем в Сирии с Россией и Ираном — РИА Новости, 02.03.2020

Маршал Хафтар возобновит работу ливийского посольства в Дамаске — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока

Африканские гастроли: почему Турция несет потери в Ливии

Иран предупредил Турцию: Не испытывайте наше терпение в Идлибе — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока

И вы все видели — слышали о проблемах с Грецией, курдами, США и Евросоюзом   

Сирия — светское поликонфессиональное государство, а люди Идлеба желают жить в исламском.  И когда Эрдоган говорит о проблемах Турции с миллионами беженцев (часть немалая из которых вооруженные и обстрелянные бойцы радикальных форм ислама), это — не шутки, а общая проблема   

Турцию, конечно, выдавят из Сирии. Также как выдавили ИГИЛ, почти полностью выдавили американцев.  Но, процесс этот мучительный и растянутый.  Зато жертв меньше.

Ролик, который приволок Туркиш с Т-72 иракским из СССР образца 1978 г  (иранцы, наверное) и турецкой техникой, о чем он говорит? О том, что стараются избегать огневого контакта.

И все равно Турция несёт большие потери.  И военную технику, и финансовые, и людские, и репутационные.  В Ливии, в Сирии, на Кипре, в Европе.  

precedent
+7
precedent, 3 Марта 2020 , url

Расстроен?...) Не расстраивайся, чтобы не повторяться https://www.news2.ru/story/591127/comment2404695/

Заглянул на запрещённый у нас «цензор нет» (мониторю развитие социальной болезни на Украине, там такие все, как ты и ваша кучка), понял, почему ты так упорно тащил сюда фейк про поражение «Павнциря».  Там просто уверены, что чудо — дроны Турции разбили еще десять бронеподводных бурятских дивизий. И Эрдоган продаст им волшебные дроны, и будет корова рогатая. 

Вы реально больные, это все видят.  На самом деле, эт Уничтожение комплекса «Панцирь-С1» в Ливии поставили под сомнение — Российская газета

Но, если по линку указывается почему фейк, то не касаются других доказательств.  А они просты. На дату публикации фейка в зоне Идлеба не было сирийских ПВО. Они пришли бармалеев гасить, у бармалеев ВВС нету. 

А вот 1 марта перебросили средства ПВО, к концу дня — 6 сбитых дронов Турции и очередные заискивания Эрдогана перед Путиным. 

После того, как перебросили ПВО, взяли город Взяли без сбоя: порядок в сирийском Саракибе обеспечит наша военная полиция | Статьи | Известия

И еще кое- что. Турецкие блокпосты находятся и в тылу наступающей армии Сирии в патрулях с российскими войсками.   И в них никто не стреляет, и они ни в кого не стреляют 

И что — то мне подсказывает, что завтра Турция будет закупать у России и «Панцири»  (вслед за другими независимыми государствами),  и БПЛА.

«Гром» победы: ударные дроны уничтожат ракетные комплексы противника

А воевать Турции особо некому. Эрдоган же пересажал полофицерского состава, да и распылены силы Турции на несколько «фронтов»

Они с великим трудом наскребли по всей Турции очень — очень ограниченный контингент.  

А вот на выкрики всякого рода, на «экспертов» в России не ориентируются при принятии решений 

И еще, тебе, как помощнику идеологов борьбы с перенаселением 

Мюнхен и Сорос против демографии: планы глобалистского реванша — Владимир Павленко — ИА REGNUM

Следует понимать, что Мальтус умер и Сорос с Байденом, прочая компашка людоедов — дряхлых, старенькие, тоже скоро умрут.  



dmitryk1
+1
dmitryk1, 4 Марта 2020 , url

Не зря её, такую деградированную и прибалты и штатовские енералы боятся. 

precedent
+3
precedent, 3 Марта 2020 , url

отвечающего за всё сирийское направление 6-го армейского корпуса, насчитывающего одну пехотную дивизию и двенадцать бригад, в том числе 2 танковые, 2 механизированные и 1 спецназа, для участия в операции на практике удалось получить всего две годные батальонные тактические группы из 32 расчетных.

Но когда кинулись в другие части, картина там оказалась не лучше. Страна с вооруженными силами численностью в 500 тыс. личного состава, из них 390 тыс. в сухопутных войсках, в сумме смогла за месяц отчаянных усилий собрать всего 12 тысяч в боеспособные части. Это, кстати, важный штрих к вопросу о шансах Турции в гипотетической войне с Россией.

Как НАТО бросило Эрдогана в Сирии на растерзание русским

 

precedent
+7
precedent, 3 Марта 2020 , url

Не переживай, это мелочи, по сравнению с твоей потерянной жизнью.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 2 Марта 2020 , url

Он опирается на национал — исламизм, а эти настроения требуют и экспансии, и роликов.

 Я бы сказал победных видеороликов с кличем — Слава Турции — Янычарам Слава?

Ах какие совпадения и параллели.

Вот только всех янычар в Турции из-за страха переворота очень давно перерезали. Историческая череда предательств в итоге убьет изнутри эту страну.

Вывод очень прост — чем громче из Турции слышны угрозы в адрес России, тем более зыбкая почва под ногами Эрдогана.

Эрдогану и его окружению всё тяжелее находить точки опоры внутри собственной страны. И тогда и следовательно это не совсем только угроза, а крик отчаяния перед очередными и скорее всего провальными выборами для Эрдогана.

Сатановский очень рядом с истиной в своих аналитических выводах.

Haifi
+3
Haifi, 3 Марта 2020 , url

прошу прощения, не туда минус

kuler
-4
kuler, 3 Марта 2020 , url

СПАМ НЕДОБИТКА!

news2.ru/story/591314/comment2404855/

djamix
+4
djamix, 3 Марта 2020 , url

Ты так и не ответил: почему тебя в армию не взяли? Плоскостопие, половая ориентация, шизофрения или ты просто отскосил за бабло, как сисян?

А что за *боевые* медальки у этого васи? Расскажи.

djamix
+3
djamix, 3 Марта 2020 , url

Значит, половая ориентация у тебя отмазкой шла.  Много врагов убил в коллофдьюти или в танчики?))))

Ну, хрен с тобой.

А я на пенсии) Кстати, заслуженной.

По сабжу - это юбилейные жестянки. У меня их тоже хватает. Раз в год приходится всю эту лабуду цеплять, если уж необходимо. А так, на праздник основной, да и то, редко, свои, основные.

Так что там по картинке, которую я выложил? ОТкуда у него столько, если он в БД участия не принимал? Насосал? Нализал? Или все-таки юбилейки ему можно, а друим низзя?

dmitryk1
-1
dmitryk1, 4 Марта 2020 , url

В твоих глазах это единственные причины для парадных одеяний? 

Хм… У людей, видимо, несколько отличные от твоих интересы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать