Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова

отметили
35
человек
в архиве
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Следственный комитет откроет уголовное дело против актера Артура Смольянинова после его антироссийских заявлений, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.
 
"️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова", — говорится в сообщении.
 
Несколькими днями ранее артист в интервью изданию «Новая газета. Европа» (деятельность СМИ приостановлена в России) заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте на Украине, то на стороне Киева. Он добавил, что ему «наплевать» на Россию, даже если от нее останется одна область, «а все остальное превратится в радиоактивный пепел».
 
Позже депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил РИА Новости, что обратится в СК с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова. По словам политика, после своих высказываний он должен повторить путь журналиста Александра Невзорова*. Сейчас его заочно судят в Москве по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил России.
 
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 Января 2023 (исправил Stopor Stopor)
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 9 Января 2023 , url

Правильно.

Stopor
+2
Stopor, 9 Января 2023 , url

 Внесено исправление



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать