отметили
35
человек
в архиве

ФСБ задержала в Москве агента Киева, запускавшего БПЛА у военных объектов  ren.tv

Никандрович Никандрович, 15 Марта

ФСБ задержала жителя Москвы, который по заданию Киева запускал беспилотники у военных объектов, чтобы запутать системы ПВО ложными целями, сообщили в ЦОС ФСБ.

 

 

Задержанный по заданию представителей украинских спецслужб и националистов занимался дискредитацией специальной военной операции, а также отправлял кураторам фото- и видеоотчеты о проделанной работе.

После этого мужчине дали задание по противодействию российским системам противовоздушной обороны. По указанию кураторов житель Москвы собирал и запускал беспилотники вблизи военных объектов Минобороны, чтобы создавать ложные цели для ПВО.

 

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ о государственной измене, его заключили под стражу.

На допросе задержанный признался в преступлении и указал место схрона с компонентами для изготовления орудия преступления. Они были изъяты сотрудниками ФСБ.

показать полностью
отметили
27
человек
в архиве

В Москве колледжи начали обучать операторов беспилотников  ren.tv

Никандрович Никандрович, 11 Марта

Московские колледжи включили в свою программу одно из самых современных направлений. Оператор беспилотных летательных аппаратов также входит в 200 самых востребованных сегодня гражданских специальностей

 

 

Профессионалов ждут в нефтегазовом секторе, энергетике и сельском хозяйстве. Подробнее о том, как проходит обучение будущих операторов – в нашем материале.

показать полностью
отметили
3
человека
в архиве

«Инсайт Люди» выпустил видеоновеллу ко Дню 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

goodnews234 goodnews234, 23 Января
Видеоновелла альманаха «НЕзабытые» снята в память о жертвах детских концлагерейВ продолжение альманаха «НЕзабытые» «Инсайт Люди» выпустил видеоролик в память о жертвах детских концлагерей в годы Великой Отечественной войны. Это девятая новелла альманаха, снятая «Инсайт Люди» – продюсерским центр...
проблема (6)
отметили
26
человек
в архиве
ФСБ изъяла 673 кг кокаина с изображением Месси на сумму 2,5 млрд рублей

ФСБ изъяла 673 кг кокаина с изображением Месси на сумму 2,5 млрд рублей  ren.tv

Никандрович Никандрович, 20 Декабря 2023
 Сотрудники ФСБ пресекли попытку провоза в Москву и контрабанды в страны ЕС крупной партии латиноамериканского кокаина.   Как отметили в ведомстве, правоохранители установили двух россиян, прибывших в Московский регион из приграничных субъектов специально для проведения многоэтапной наркоакции. Злоумышленники планировали получить в столице особо крупную партию кокаина, а затем организовать его тр... показать видео
отметили
45
человек
в архиве
Суд арестовал более 50 мигрантов и 22 выдворил из страны за драку у «Садовода»

Суд арестовал более 50 мигрантов и 22 выдворил из страны за драку у «Садовода» 2  tvzvezda.ru

Никандрович Никандрович, 18 Декабря 2023
Суд признал, что иностранные рабочие вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции, а некоторые находились в России нелегально.  Более 50 мигрантов получили наказание в виде административного ареста за стычку с полицией у оптового рынка «Садовод» на окраине Москвы. Решение об аресте принял сегодня Люблинский районный суд столицы.По информации пресс-службы суда, всего на рассмотрение пост... показать видео
отметили
3
человека
в архиве

Глава Мордовии рассказал о выставке, посвященной региону-13  mirtesen.ru

На связи со стримом Народного фронта накануне был Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов. Он рассказал о самых ярких моментах интересной выставки, посвященной региону-13. Она проходит на ВДНХ в Москве.

Подробнее в нашем видео.

показать полностью
проблема (8)
отметили
28
человек
в архиве
В Москве и Петербурге проходят обыски у неонацистов из "Белой масти"

В Москве и Петербурге проходят обыски у неонацистов из "Белой масти" 2 ria.ru

Никандрович Никандрович, 24 Августа 2023
Силовики в Москве и Санкт-Петербурге проводят обыски у членов нацистской группировки «Белая масть», которая имеет связь с «Русским добровольческим корпусом»*, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.     «Проводятся обыски в Москве и Санкт-Петербурге у членов и участников группировки „Белая масть“. Движение занимается тем, что привлекает осуждённых за убийства и теракты радикалов... показать видео
отметили
28
человек
в архиве

ФСБ задержала жительницу Луганска по подозрению в шпионаже (В Москве ФСБ задержала гражданку Ищук по подозрению в шпионаже, дело засекречено)  ria.ru

Никандрович Никандрович, 29 Июня 2023

ФСБ задержала жительницу Луганска по подозрению в сборе и передаче Киеву секретных данных

 

 

С октября 2022 года подозреваемая собирала и передавала Киеву данные о местах дислокации и передвижении подразделений Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил России. По информации ФСБ, она делала это по заданию человека, действовавшего в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

 

 

 

В Москве поймали шпионку, дело засекречено

В Москве ФСБ задержала гражданку Ищук по подозрению в шпионаже

 

Женщина с фамилией Ищук была задержана в Москве следователями ФСБ России в рамках расследования уголовного дела о шпионаже. Следствие обратилось в Лефортовский суд Москвы с просьбой об аресте подозреваемой.

«Материалы уголовного дела содержат секретную информацию, поэтому заседание пройдёт в закрытом режиме», — указали в суде журналистам.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

За что экс-следователь получил рекордную взятку в биткоинах (В Москве начался суд над бывшим следователем Тамбиевым, получившим взятку в 1 миллиард 660 млн рублей)  ren.tv

Никандрович Никандрович, 7 Июня 2023

В Никулинском суде столицы сегодня начался суд над бывшим начальником одного из московских Следственных отделов Маратом Тамбиевым, которого обвиняют в получении рекордной взятки в истории. Деньги ему перечислили в биткоинах, и в пересчете на рубли это 1 миллиард 660 млн рублей. За что Тамбиеву дали такую огромную сумму

 

показать полностью
отметили
6
человек
в архиве

MUSICAL SHOW «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта» в Ханты-Мансийске!  vk.com

legitime3dn legitime3dn, 30 Ноября 2022

Увлекательное путешествие в удивительный мир мюзикла, наслаждение великолепными голосами.
Самое лучшее из золотой коллекции мюзиклов, снискавших себе мировую славу.

Яркая и увлекательная театрализованная программа мюзикл-шоу от первого состава артистов Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак.


Браво артистам!

показать полностью
проблема (1)
отметили
37
человек
в архиве
Московский гламурный подонок и борец с режимом Артём Камардин, поливавший вчера помоями российских военных, хорошо подумал и решил извиниться

Московский гламурный подонок и борец с режимом Артём Камардин, поливавший вчера помоями российских военных, хорошо подумал и решил извиниться 3  e-news.su

Никандрович Никандрович, 26 Сентября 2022
   ОМОН пришёл за «поэтом»-наркоманом, накануне оскорблявшим армию и Донбасс в центре Москвы     В двери к Артему Камардину, вчера у памятника Маяковскому восславлявшему Киев и унижавшему Новороссию, стучатся силовики — сейчас у него начнётся обыск. Шизоид-наркоман наговорил себе на статью о дискредитации армии, призывая мужчин дезертировать и не выполнять приказы. Ранее Кам... показать видео
отметили
29
человек
в архиве

Силовики задержали стрелявшего в охрану клуба "16 тонн" в Москве 2  ren.tv

Никандрович Никандрович, 26 Сентября 2022

Открывшего стрельбу в московском клубе «16 тонн» мужчину задержали. Об этом сообщила столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

 

 

«Стрелявший задержан. Раненный охранник госпитализирован», — уточнили в надзорном ведомстве.

 

По нашим данным, пальбу открыл 58-летний Дмитрий С. Прокуратура контролирует ход выяснения обстоятельств инцидента и принятие последующего процессуального решения.

 

 

Напомним, выстрелы в заведении на Пресненском валу раздались днем 26 сентября. Налетчик ранил охранника, которым возникла ссора, и скрылся на легковом автомобиле родственницы. Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения.

 

 

Вскоре Mercedes, которым управлял нападавший, обнаружили во дворе в Волковом переулке. По информации РЕН ТВ, во время стрельбы пострадали два человека — 32-летний Алексей Д. и 27-летний Александр М… Им оказывают медицинскую помощь.

показать полностью 2
отметили
32
человека
в архиве

В Москве закрылся «Гоголь-центр» readovka.news

Никандрович Никандрович, 19 Августа 2022
Сегодня демонтировали вывеску с фасада театра
 
 
 
 

Сегодня демонтировали вывеску с фасада театра «Гоголь-центр» в Москве. Ранее режиссер Кирилл Серебренников сообщил о его закрытии.

Однако он не закрывается насовсем. В новом сезоне будет работать под названием Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя и с обновленным руководством.

 

 

30 июня там играли «Я не участвую в войне» по поэзии Юрия Левитанского. За день до спектакля стало известно, что контракты с художественным руководителем Алексеем Аграновичем и директором Алексеем Кабешевым не продлены.

Ранее Readovka писала о том, что Сергей Проханов ушел с поста худрука театра Луны в Москве.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

На складе Ozon в Подмосковье начался пожар, огонь охватил уже 35 тысяч квадратов 4 ria.ru

Никандрович Никандрович, 3 Августа 2022

Очевидцы засняли крупный пожар на складе компании Ozon в Истринском районе Московской области.

 

 

показать полностью 4
отметили
35
человек
в архиве

Москва и Луганск официально стали городами-побратимами  tvzvezda.ru

Stopor Stopor, 3 Июня 2022

Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель городской администрации Луганска Манолис Пилавов подписали соглашения о сотрудничестве.

Москва и Луганск стали городами-побратимами, соответствующую декларацию подписали мэры столиц России и ЛНР Сергей Собянин и Манолис Пилавов. Об этом из Дома Правительства ЛНР передает корреспондент ЛИЦ.

«Сегодня города Луганск и Москва стали городами-побратимами. Мы наметили совместные планы по восстановлению Луганска, созданию здесь нормальной мирной жизни. Речь идет о восстановлении школ, поликлиник, жилья, инженерной инфраструктуры, газопроводов, водоводов, электрических сетей, уличной дорожной сети», -

сказал Собянин.

 Ранее городами-побратимами стали Санкт-Петербург и Мариуполь.

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве

Табличку посольства Польши в Москве облили красной краской  ren.tv

Никандрович Никандрович, 11 Мая 2022

 

На видеоролике запечатлен момент, как трое мужчин подходят к табличке посольства и выливают на нее ведро красной краски. Также краской облили окно в помещении для охраны.

Неизвестно, кто именно облили табличку посольства красной краской.

показать полностью
отметили
23
человека
в архиве
Я Россией тебя зову — Диана Анкудинова. Концерт в Кремлёвском Дворце к 300-летию прокуратуры России

Я Россией тебя зову — Диана Анкудинова. Концерт в Кремлёвском Дворце к 300-летию прокуратуры России  youtube.com

treffmans treffmans, 8 Марта 2022
Представляем вашему вниманию выступление Дианы Анкудиновой с песней «Я Россией тебя зову» на концерте в Кремлевском Дворце к 300-летию прокуратуры России. Приятного прослушивания!  показать видео
отметили
3
человека
в архиве

Житель столицы Югры стал лауреатом Федеральной премии «Гражданская инициатива» storonnikidd.ru

legitime3dn legitime3dn, 16 Декабря 2021
13 декабря 2021 года в Москве прошла IX Торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива».«Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году, — пишут учредители премии на своем сайте. — Ее задача — поиск неизвестных ге...
проблема (2)
отметили
24
человека
в архиве

Стрельба в МФЦ Москвы (Двое погибших, четверо пострадавших)  youtube.com

Никандрович Никандрович, 7 Декабря 2021

В Московском МФЦ «Рязанский» 45 -летний Сергей Глазов открыл стрельбу. Конфликт с сотрудниками многофункционального центра возник из-за отказа надеть медицинскую маску.

 

показать полностью
отметили
34
человека
в архиве
В Москве за сутки выявили рекордное с начала пандемии число заразившихся

В Москве за сутки выявили рекордное с начала пандемии число заразившихся 6 tass.ru

suare suare, 18 Июня 2021
Число заразившихся коронавирусом в Москве возросло за сутки на 9 056, это максимальное значение с начала пандемии. Об этом сообщили журналистам в пятницу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Всего с начала пандемии в столице было выявлено 1 269 145 случаев. В относительном в...
отметили
39
человек
в архиве
Интервью Путина об Украине. «Подлетное время ракет от Днепропетровска до центральной части России менее 10 минут. СССР разместил ракеты на Кубе в 15-ти минутах до Вашингтона»

Интервью Путина об Украине. «Подлетное время ракет от Днепропетровска до центральной части России менее 10 минут. СССР разместил ракеты на Кубе в 15-ти минутах до Вашингтона» 6 ria.ru

suare suare, 10 Июня 2021
 Владимир Путин дал интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, в котором оценил последние решения украинских властей по разделению народа на коренной и некоренной, о конфликте в Донбассе и о том, есть ли у него темы для разговора с президентом Владимиром Зеленским. Ключевые заявления ...
проблема (2)
отметили
25
человек
в архиве

Севастопольцы триумфально выступили на театральном фестивале в Москве 2 sevastopol.su

waplaw waplaw, 18 Мая 2021
Посмотревшие «Бесов» на московской сцене делятся восторженными откликами.Фото: пресс-службы театра им. А.В. Луначарского «Достоевский и театр» — так называется программа фестиваля «Золотая маска», открывшаяся 15 мая в Москве. Она посвящена 200-летию Фёдора Достоевского, которое будет отмечаться в ок...
проблема (1)
отметили
14
человека
в архиве
[«Твои следы»*] Цифровые следы москвичей объединят в систему. ДИТ заказал апгрейд платформы анализа поведения интернет-пользователей, запущенной в 2017 г., за 276 млн руб.

[«Твои следы»*] Цифровые следы москвичей объединят в систему. ДИТ заказал апгрейд платформы анализа поведения интернет-пользователей, запущенной в 2017 г., за 276 млн руб. 3iot.ru

suare suare, 27 Марта 2021
Новым функционалом планируется оснастить информационную систему СТАТС, запущенную в 2017 г., изначально она была предназначена для анализа поведения посетителей онлайн-порталов и сервисов правительства Москвы. После доработки, которую «Программный продукт» выполнит за 276 млн руб., система сможет со...