отметили
43
человека
в архиве

Нетолерантно получилось: Марш ЛГБТ в Тбилиси пришлось отменить. Акция протеста против гей-парада началась раньше самого марша

Stopor Stopor, 5 Июля 2021

источник: ichef.bbci.co.uk

ЛГБТ-активисты заявили об отмене так называемого марша достоинства, запланированного в Тбилиси на 5 июля, из-за опасений за безопасность участников мероприятия.

«С учетом сегодняшних событий у нас нет ожиданий того, что МВД адекватно выполнит свои обязательства, так как мы видим, что полицейские не реагируют на факты насилия», — говорится в заявлении неправительственной организации «Тбилиси прайд».

Сообщалось, что противники шествия ворвались в офис организации.

Организаторы надеялись, что шествие станет прорывом для ЛГБТ-сообщества Грузии. Из-за угроз со стороны радикальных групп ЛГБТ-активисты в течение всех последних лет вынуждены либо отменять анонсированные акции, либо проводить их подпольно, скрывая время и место своих собраний.

Против проведения «недели прайда» выступила Грузинская православная церковь.

показать полностью
отметили
57
человек
в архиве
Россиянка Полина Богусевич выиграла "Детское Евровидение" в Тбилиси

Россиянка Полина Богусевич выиграла "Детское Евровидение" в Тбилиси 2  interfax.ru

Stopor Stopor, 26 Ноября 2017
В следующем году конкурс, согласно регламенту, пройдет в РоссииМосква. 26 ноября. INTERFAX.RU — Победительницей песенного конкурса «Детское Евровидение-2017», который в воскресенье прошел в Тбилиси, стала участница из России Полина Богусевич, исполнившая песню «Крылья». Российская участница набрала ...
проблема (2)