отметили
14
человека

Группа людей напала на сотрудника военкомата на Украине  russian.rt.com

Kalman Kalman, 20 Апреля
Сотруднику украинского территориального центра комплектования (ТЦК), выполняющего роль военкомата, пришлось стрелять в землю, чтобы отбиться от людей, напавших на него в Черновицкой области.

 

 

В местном ТЦК пояснили, что сотруднику угрожали возле села Черногузы, когда он проводил «мероприятия оповещения» — выдавал повестки или уточнял данные мужчин.

Толпа заблокировала авто военкома. Из-за чего произошёл конфликт — не сообщается. В настоящий момент ведётся расследование инцидента.

Обошлось без пострадавших. Местные СМИ опубликовали видео, предположительно, этого инцидента.

Стычки с сотрудниками военкоматов на Украине — частое явление. Ранее в Никополе у ТЦК отбили мужчину, которого пытались увезти силой.

показать полностью
отметили
17
человек

Изрешетили в упор. Военные ВСУ жестоко убили полицейского в Виннице 3 aif.ru

Kalman Kalman, 20 Апреля
  ?t=3Загадочная и страшная история произошла под украинской Винницей. Двое вооруженных людей, представившиеся военными, неожиданно напали на полицейский патруль при проверке документов. Один из правоохранителей был избит и повален на землю, после чего по нему ударила автоматная очередь. Позже он скончался от полученных ран. Его сотрудник также получил ранения.Что послужило причиной зверского напа... показать видео
отметили
15
человек
Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться

Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться  ria.ru

Kalman Kalman, 18 Апреля
Украинский пленный сдался после прочтения записки, скинутой с дронаМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Пленный украинский военнослужащий Евгений Погребняк рассказал, что принял решение сдаться после того, как прочитал записку, скинутую российским беспилотником, к позициям ВС России он вышел, двигаясь вслед за дроном.«Я увидел, что дрон скинул записку. Я ее взял, прочитал. Там было написано: „Солдат ВСУ,... показать видео
отметили
12
человека
в архиве

«Его тупо призвали и кинули на мясо»: командир отряда «Клуни» — о ситуации в ВСУ  russian.rt.com

Kalman Kalman, 6 Апреля

Военкор RT Александр Яремчук пообщался с командиром отряда «Клуни» с позывным Север. Он рассказал, что боевики ВСУ не хотят воевать, но их заставляют западные кураторы. По его словам, тела погибших вэсэушников лежат на поле боя с сентября, после того как украинские силы шли на штурм, который армия ВС РФ успешно отразила. Подробнее — в материале.

показать полностью
отметили
16
человек
в архиве

Солдаты ВСУ убили командиров и бросили в Днепр. Сводка СВО за 5 апреля  aif.ru

Kalman Kalman, 5 Апреля
Кадры расправы украинских солдат над своими сослуживцами попал в объектив российского дрона разведчика. На видео отчетливо виден момент расстрела: стоящие у кромки воды солдаты несколькими очередями расстреливают двух украинских военных, а затем укладывают трупы в лодку и отталкивают от берега. «Непосредственно у лодки между военными, предположительно, возник спор, в результате которого двое бойцо... показать видео
отметили
29
человек
в архиве

Российский БПЛА снял, как БМП Bradley расстреляла окопы с солдатами ВСУ  aif.ru

Kalman Kalman, 30 Марта

 Москва, 30 марта — АиФ-Москва.

В Сети появились уникальные кадры, снятые российским беспилотником еще в декабре 2023 года, на них БМП Bradley по ошибке расстреляла окопы с солдатами ВСУ в районе авдеевских дач. Опубликовал видео Telegram-канал RT.

БМП Bradley везла украинских бойцов на штурм ранее оставленных позиций в лесополосе. Однако водитель ошибся и проехал на 200 метров дальше к точке, где уже располагались позиции ВСУ. Для того, чтобы прикрыть высадку украинских штурмовиков, БМП, как и требуется в таких случаях, открыла шквальный огонь по окопам.

Артиллерия ВС РФ в свою очередь точным ударом накрыла высадившийся украинский десант.

Ранее российский дрон заснял, как офицер ВСУ добил раненого подчиненного.

 

 

показать полностью
отметили
22
человека
в архиве

В Тверской области Путину показали ракеты, отрывающие танкам ВСУ башни  russian.rt.com

Kalman Kalman, 27 Марта
В Тверской области президенту России Владимиру Путину показали ракеты с повышенной боевой частью, которые при попадании отрывают башни украинским танкам.

«Хризантема» с повышенной боевой частью. Дальность полёта 10 км. Есть большое количество видео, подтверждающих, что когда ракета попадает в танк, у танка башню отрывает… именно из-за этой мощной боевой части», — рассказал военный, показывавший российскому лидеру ракету.

Ранее Путин посетил в Торжке центр боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны.

//vk.com/video-224709864_456266453

 

показать полностью
отметили
31
человек
в архиве

«РВ»: украинские боевики расстреляли двух безоружных российских солдат  aif.ru

Kalman Kalman, 5 Марта

Москва, 4 марта — АиФ-Москва.

Военные украинской армии расстреляли двух безоружных военнослужащих ВС РФ, которые вышли к ним с поднятыми руками, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

На кадрах, которые публикуют военкоры, показано, как российский солдат в окопе поднимает руки вверх, однако в этот момент украинские боевики бросают в него две гранаты, а затем уже тяжело раненого расстреливают.

В следующем кадре показан другой боец ВС РФ, который идет по направлению к противнику с поднятыми руками, однако в него стреляют и он падает на землю.

Сообщается, что видео снято на лиманском направлении.

Ранее сообщалось, что Верховный суд в Донецкой народной республике приговорил к пожизненному лишению свободы грузинского наемника, убившего трех российских военных в Мариуполе.

показать полностью
отметили
27
человек
в архиве

"Нам хана": Боевик ВСУ записал прощальное видео на фоне штурма ВС РФ прим.( На самом деле "нам п@#$а)  mk.ru

Kalman Kalman, 4 Марта

 Украинский военный записал прощальное видео на фоне штурма ВС РФ в Красногоровке

Военнослужащий ВСУ записал прощальное видео на фоне штурма российскими войсками Красногоровки в ДНР. Короткий ролик с шокирующими кадрами боевик выложил в соцсети.

По словам украинского военного, россияне атакуют очень сильно, вчера ВСУ были выбиты с позиций. Они несут большие потери ранеными и убитыми.

Также у солдат закончились запасы еды и табака, нет никакой помощи.

«Похоже, скоро нам хана», — делает вывод военный ВСУ.

 

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

Как хохлы поступают с 200ми (Видео) t.me

Kalman Kalman, 22 Января

Вот так хохлы прикапывают втихаря своих 200х.Зачем? Чтобы они числились пропавшими без вести и не нужно было платить вдовам.Тот кто снимал, рисковал попасть в застенки СБУ.

?ysclid=lro3xjkyh3124060316

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

Худей в окопе, Галя! Жирных украинок зовут в ВСУ, чтобы сбросить лишний вес  aif.ru

Kalman Kalman, 21 Января
На днях на Кременском участке фронта непосредственно на передовой, как говорят военные «передке», появилась целая женская рота ВСУ. Её российские бойцы вычислили по переговорам в эфире — спутать было невозможно. Основная специализация «украинских амазонок», как выяснилось, снайперы и операторы БПЛА. Многие из них записались в армию, чтобы… сбросить лишний вес. Окопная диетаНезамысловатая украинска... показать видео
отметили
26
человек
в архиве

Мать погибшей военнослужащей ВСУ рассказала о наркотиках, подавляющих страх  ria.ru

Kalman Kalman, 17 Января
Мать погибшей военнослужащей ВСУ рассказала о наркотиках для подавления страха  МЕЛИТОПОЛЬ, 17 янв — РИА Новости. Мать погибшей украинской военнослужащей рассказала РИА Новости, что командиры на позициях в районе Артемовска предлагали подчиненным психотропные вещества и алкоголь.««Перед тем как она погибла, за неделю до этого, она мне говорила, что „здесь очень страшно, нас просто кинули, нас брос... показать видео
отметили
33
человека
в архиве

Замначштаба Хамидуллин добыл из сбитого дрона ВСУ важную развединформацию  iz.ru

Kalman Kalman, 15 Января
Отряд, в составе которого находится замначальника штаба отряда БАРС Ришат Хамидуллин, вел наблюдение за действиями Вооруженных сил Украины (ВСУ) на выгодной позиции, когда обнаружил разведывательный беспилотник. О новых подвигах военнослужащих РФ в зоне спецоперации в понедельник, 15 января, рассказали в Минобороны.Когда дрон к приблизился к позициям отряда, Хамидуллин организовал сосредоточенный ... показать видео
отметили
28
человек
в архиве

«Собака последняя». Командир ВСУ сбежал, бросив танк и экипаж умирать  aif.ru

Kalman Kalman, 13 Января
Принцип «умирай, а товарища выручай» в ВСУ больше не работает, там каждый сам за себя. Это лишний раз доказали кадры небольшого видеоролика, который появился в Сети, — он был снят российским разведывательным дроном в районе населенного пункта Новомихайловка, неподалеку от Донецка.«Выскочил пулей, и смотрел, как горит танк»Камера российского беспилотника зафиксировала все моменты боя расчета нашего... показать видео
отметили
23
человека
в архиве

Пьяный боевик ВСУ открыл стрельбу в торговом центре Харькова  mk.ru

Kalman Kalman, 7 Января

 Пьяный майор ВСУ открыл устроил в торговом центре в Харькове

 

Военнослужащий из 101-й бригады теробороны ВСУ в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в торгово-развлекательном центре Харькова, есть пострадавшие. Об этом сообщают украинские СМИ.

По информации Telegram-каналов, пьяному майору ВСУ не понравилось, что большое количество молодых парней не мобилизованы на фронт. Началась перепалка, в результате которой военный достал пистолет и сделал два выстрела: один в воздух, другой в ногу своему «оппоненту».

Оперативно приехавшая «скорая» увезла раненого местного жителя в больницу. Боевика забрали полицейские для дальнейшего разбирательства.

Ранее сотрудники СБУ заставили извиняться на видео жену похищенного военкомами в Закарпатье мужчины.

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

Боевики ВСУ выпустили четыре ракеты из РСЗО по Донецку в преддверии Рождества 2 iz.ru

Kalman Kalman, 6 Января
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк, выпустив четыре ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО), в преддверии Рождества. Об этом 6 января сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (Вооруженных формирований Украины. — Р... показать видео
отметили
24
человека
в архиве
ВСУ отступили на ряде позиций под Артемовском, сообщил разведчик  (Зеленский запрещает своим командирам отступать и переходить к обороне)

ВСУ отступили на ряде позиций под Артемовском, сообщил разведчик (Зеленский запрещает своим командирам отступать и переходить к обороне) 3 ria.ru

Никандрович Никандрович, 5 Января
  Подразделения ВСУ отодвинули свои позиции на нескольких участках на Артемовском направлении в Донбассе, рассказал РИА Новости командир группы спецназа Южной группировки войск ВС России с позывным Дон.     «Последние изменения за две недели, раньше, если мы летали на два-три километра, то сейчас противник отошел вглубь свой обороны — мы летаем уже на три-четыре километра, при отходе враг ока... показать видео
отметили
24
человека
в архиве
ВС РФ в ответ на удар по Белгороду поразили центры принятия решений в Харькове: ударом по бывшему комплексу «Харьков Палас» уничтожены представители ГУР, ВСУ и 200 наёмников

ВС РФ в ответ на удар по Белгороду поразили центры принятия решений в Харькове: ударом по бывшему комплексу «Харьков Палас» уничтожены представители ГУР, ВСУ и 200 наёмников 2 iz.ru

suare suare, 31 Декабря 2023
В ответ на террористический акт Украины в Белгороде Вооруженные силы Российской Федерации поразили центры принятия решений и военные объекты в городе Харьков, использовавшиеся преступным киевским режимом. Об этом сообщили 31 декабря в Минобороны РФ. «Высокоточным ракетным ударом по бывшему гостиничн...
отметили
38
человек
в архиве

За терактом в Белгороде стоят Британия и США, заявила Захарова  ria.ru

Kalman Kalman, 30 Декабря 2023
Захарова: за терактом в Белгороде стоят Британия и США, которые подстрекают КиевМОСКВА, 30 дек — РИА Новости. За обстрелом Белгорода со стороны ВСУ, унесшим жизни 14 человек, стоят Великобритания и США, заявила РИА Новости официальный представитель МИД Мария Захарова.  «За терактом стоит Британия, которая в координации с США подстрекает киевский режим к террористическим действиям, понимая, что кон... показать видео
отметили
23
человека
в архиве

Бойцы ВСУ по ошибке выкрикнули украинское слово российским штурмовикам  aif.ru

Kalman Kalman, 19 Декабря 2023

Москва, 18 декабря — АиФ-Москва.

Украинские военные перепутали российских штурмовиков с сослуживцами во время боя в Марьинке. Бойцы ВСУ выкрикнули представителям 103-го полка 150-й дивизии ВС РФ слово «паляница», которое означает в переводе «хлеб» и используется украинцами в качестве условного пароля. Но в этот раз слово стало для них роковым.

 

После этого российский военный бросил в проход гранату и выпустил очередь. Соответствующая видеозапись была опубликована военным корреспондентом RT Владом Андрицей. На окраине Марьинки боец ВС РФ вместе с соотечественниками зачищал территорию перед установкой флага страны.

Ранее сообщалось, что российский военный при поддержке оператора БПЛА сжег очередью из автомата окоп украинской армии. Бойцы ВСУ были вынуждены оперативно покинуть опорный пункт.

показать полностью
отметили
35
человек
в архиве
[Паническое бегство] Жительница Херсона: солдаты ВСУ грабят дома, не желая ничего оставлять русским, а полиция на сообщения о грабежах не реагирует

[Паническое бегство] Жительница Херсона: солдаты ВСУ грабят дома, не желая ничего оставлять русским, а полиция на сообщения о грабежах не реагирует  ria.ru

suare suare, 9 Декабря 2023
Жительница оккупированного киевским режимом города Херсон рассказала РИА Новости, что украинские военные открыто грабят жилые дома и квартиры, объясняя свои действия тем, что они ничего не хотят оставлять русским, а полиция на сообщения о грабежах не реагирует. Как полагают местные жители, это может...
отметили
21
человек
в архиве

В Житомире мужчина избил сотрудника военкомата. Telegram-канал "RT на русском".  yandex.ru

Kalman Kalman, 9 Ноября 2023

 В Житомире мужчина избил сотрудника военкомата на глазах у его коллег и сбежал, пишут местные СМИ.
Его уже ищут. Предположительно, мужчина успел уехать из Житомира. Сообщается, что заведено уголовное дело.

 

показать полностью
отметили
32
человека
в архиве

RT публикует видео с попавшими под огонь военными ВСУ на «дороге смерти»  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Октября 2023
Вэсэушники попали под плотный огонь артиллерии и удары дронами на «дороге смерти» в Славянск. RT публикует эксклюзивное видео работы ВС России по украинской технике.

Украинские войска пытались пробиться к позициям отряда специального назначения «Рысь». Для этого ВСУ применили два танка и две БМП с десантом. Российские бойцы подпустили ВСУ к позициям, после чего атаковали технику из ПТУР.

Танк оказался живучим и развернулся, БМП повезло меньше: одна осталась там, где её подбили, вторую машину удалось поразить при отходе.

Около двух с половиной часов противника накрывали огнём. Из-за тяжёлого положения украинской пехоте отправили подкрепление и группу эвакуации, но «рыси» не дали ВСУ сдвинуться с места.

В итоге из 20 вэсэушников выжил только один.

 

показать полностью
отметили
21
человек
в архиве

ВСУ готовят Купянск к обороне, рассказал боец ВС России  ria.ru

Kalman Kalman, 9 Октября 2023
Российский боец сообщил о подготовке ВСУ города Купянска к обороне  ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 окт — РИА Новости. Контрнаступление ВСУ в районе Купянска закончилось, украинское командование готовит город к обороне, сообщил РИА Новости командир отряда «Барс-9» Западной группировки войск с позывным Медведь.««Вот эти многоэтажки — это Купянск-Узловая, вот ориентир у нас — церковь, находящаяся в городе, и... показать видео
отметили
29
человек
в архиве

Российские бойцы обратили в бегство украинскую ДРГ в Харьковской области  ria.ru

Kalman Kalman, 15 Сентября 2023
Разведгруппа «Ночные охотники» обратила в бегство ДРГ ВСУ в Харьковской области   ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ, 14 сен — РИА Новости. Российские военные вычислили украинскую группу диверсантов на Купянском направлении и обратили ее в бегство, сообщил РИА Новости боец разведгруппы «Ночные охотники», кадры их работы оказались в распоряжении агентства.««Вычислили ДРГ противника до десяти человек, подняли дрон со ... показать видео
отметили
16
человек
в архиве

Пленный ВСУ рассказал о призывах инструкторов НАТО убивать больше русских 2 iz.ru

Kalman Kalman, 22 Августа 2023
Пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Роско рассказал, что канадские инструкторы призывали украинских военнослужащих убивать как можно больше российских солдат. Второй украинский военнопленный, Руслан Кисщук, при этом отметил профессионализм и слаженную работу Вооруженных сил (ВС) РФ. Видео беседы с пленными во вторник, 22 августа, опубликовало Минобороны России.  «По мобилизации на ... показать видео
отметили
14
человека
в архиве

Под Купянском командир отделения ВСУ расстрелял своего бойца  ria.ru

Kalman Kalman, 22 Августа 2023
Под Купянском командир ВСУ расстрелял своего солдата, испугавшегося бояДОНЕЦК, 22 авг — РИА Новости. Под Купянском командир отделения ВСУ расстрелял своего же бойца, испугавшегося наступления группы российских бойцов и боестолкновения с ними, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, он также предоставил видеозапись с телефона военнослужащего ВСУ.«Целое отделение ВСУ легло во время шту... показать видео
отметили
16
человек
в архиве

Пленный ВСУ рассказал об отсутствии желания воевать  iz.ru

Kalman Kalman, 21 Августа 2023
Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Бызылюк рассказал о взятии пленных российскими войсками в укрытиях и отсутствии у него мотивации вести боевые действия. Видео с ним в понедельник, 21 августа, обнародовало Минобороны РФ.Военнослужащий рассказал, что после четырехдневных учений его направили в Боровую Харьковской области, где включили в состав 32-й бригады ВСУ. Ему выдали оружие, кот... показать видео