отметили
26
человек

Ехал по встречке, пытался сбить полицейских. В Дагестане задержали главу МЧС Чечни  gazeta.ru

Kalman Kalman, 18 Апреля
Главу МЧС Чечни Цакаева задержали на КПП «Герзель» в ДагестанеГлаву МЧС Чечни Алихана Цакаева задержали на контрольно-пропускном пункте «Герзель» в Дагестане. Он ехал по встречной полосе на черном GMC, проигнорировал требование остановиться и попытался сбить сотрудников ДПС. По предварительным данным, министр мог быть пьян. После задержания на место прибыли бойцы спецназа «Ахмат», которые, по данн... показать видео
отметили
28
человек
в архиве

ФСБ показала кадры задержания планировавшего теракт на Транссибе россиянина  russian.rt.com

Kalman Kalman, 16 Марта
Федеральная служба безопасности России показала кадры задержания россиянина, который планировал совершение теракта на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области по заданию украинской разведки.

Сотрудники ФСБ задержали агента украинской разведки 16 марта.

Мужчину завербовали во Львове. Там он прошёл диверсионную подготовку, после чего фигуранта направили в Россию для совершения терактов путём опрокидывания железнодорожных составов, перевозящих грузы в интересах специальной военной операции.

 

показать полностью
отметили
30
человек
в архиве

Два украинских агента арестованы в Ростове-на-Дону за сбор данных  ren.tv

Никандрович Никандрович, 30 Января

ФСБ задержала двух человек в Ростове-на-Дону, которые собирали данные о размещении подразделений российских военных, участвующих в спецоперации, и передавали их украинским спецслужбам. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОС ФСБ.

 

 

«Выполняя задание иностранной разведки, путем визуального наблюдения собрали и передали представителю спецслужбы Украины данные о местоположении военной техники и личного состава подразделений Южного военного округа», – уточнили в ведомстве.

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

Жителя Керчи задержали за шпионаж в пользу военной разведки Украины  tass.ru

Kalman Kalman, 29 Сентября 2023
Он заключен под стражуМОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. ФСБ задержала жителя Керчи за шпионаж в пользу военной разведки Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «По подозрению в государственной измене задержан 45-летний житель Керчи, — сообщили в ЦОС. — Установлено, что крымчанин посредством интернет-мессенджера инициативно установил контакт с сотрудником Главного у... показать видео
отметили
17
человек
в архиве

Задержанный в Севастополе агент Украины признался в работе на вражескую разведку

Kalman Kalman, 28 Сентября 2023
В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России опубликовали видео, в котором задержанный мужчина признался в том, что был завербован украинской военной разведкой.

«Я уехал из России в другую страну, где познакомился с сотрудником Главного военного управления разведки Минобороны Украины и был им завербован. Согласился работать, по его заданию нужно было вернуться в Россию и поехать в Крым», — сказал он.

Он также подтвердил, что на Крымском полуострове пошёл на работу, копать окопы, где разведал информацию, а после сфотографировал и отправил данные представителю украинской разведки.

«Это были окопы на севере Крымского полуострова. Я понимал, что данные собираемые мной, они будут использованы против России, но меня вели совсем другие цели, мне было всё равно», — добавил он.

Ранее в ФСБ России заявили, что сотрудники спецслужбы задержали в Севастополе россиянина, работавшего на военную разведку Украины.

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве

В Запорожской области задержали сообщника украинских диверсантов  ria.ru

Kalman Kalman, 4 Сентября 2023
ФСБ задержала сообщника украинских диверсантов, передававшего бомбы для терактовМОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Задержан сообщник украинских диверсантов, собравший и передавший им несколько бомб для терактов в Запорожской области, сообщает в понедельник ФСБ РФ.«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена деятельность гр... показать видео
отметили
37
человек
в архиве

Конструктора предприятия ОПК задержали за госизмену в Ростове-на-Дону 2 ren.tv

Никандрович Никандрович, 25 Мая 2023

В Ростове-на-Дону за госизмену задержали инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который передавал украинской разведке секретные денные, сообщили 25 мая в ЦОС ФСБ России.

 

 

 

«Пресечена противоправная деятельность инженера-конструктора одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса в Ростове-на-Дону»,

— сообщили в ФСБ.

 

Задержанный мужчина с февраля по апрель 2023 года переписывался в мессенджерах с сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины и выполнял его задания.

Работник российского предприятия передавал украинской разведке информацию о расположении предприятий ОПК, российских средств противовоздушной обороны и личного состава ВС РФ, размещенных на территории Ростова-на-Дону.

Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ о государственной измене в форме шпионажа.

 

показать полностью 2
отметили
30
человек
в архиве

В Курске ФСБ задержала агента украинской разведки, шпионившего за военными объектами  ria.ru

Никандрович Никандрович, 26 Августа 2022
В Курске задержали агента украинской разведки, шпионившего за военными объектами, сообщила ФСБ.
 
 
 
 
 
 

«Пресечена противоправная деятельность жителя города Курска — гражданина Украины, являющегося агентом Главного управления разведки Министерства обороны Украины, подозреваемого в причастности к сбору и передаче по заданию иностранной разведки сведений об объектах Министерства обороны для использования их против безопасности Российской Федерации»,

— говорится в пресс-релизе ведомства.

 

 
Мужчина на видео признался, что собирал данные об офицерах вооруженных сил и их семьях, пытался вербовать военных и «более мелких» служащих, закладывал тайники на территории региона.
 
У подозреваемого изъяли специальную аппаратуру и литературу по партизанской войне и диверсиям.
 
Возбуждено уголовное дело по статье за шпионаж (276 УК).
показать полностью
отметили
26
человек
в архиве
ФСБ задержала члена ИГ, готовившего теракт в Индии

ФСБ задержала члена ИГ, готовившего теракт в Индии  tass.ru

Никандрович Никандрович, 22 Августа 2022
 ФСБ России задержала члена запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), готовившего теракт путем самоподрыва в отношении одного из представителей правящих кругов Индии. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.   «Федеральной службой безопасности на территории России выявлен и задержан член запрещенной в РФ... показать видео
отметили
34
человека
в архиве

ФСБ России показала кадры задержания жителя Хабаровска, который пытался продать спецслужбам Украина секретные данные  ren.tv

Никандрович Никандрович, 25 Марта 2022

 Кадры задержания жителя Хабаровска, пытавшегося продать Киеву секретные данные  

 

 

 

Как сообщили в ЦОС ФСБ, задержанный по роду деятельности имел доступ к закрытой информации. В период проведения спецоперации через интернет связался с украинской спецслужбой и предложил продать сведения, которые могли бы быть использованы для диверсий.

Силовики своевременно приняли меры и пресекли попытку реализовать преступный замысел.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России
(Государственная измена)», – сообщили в ФСБ.

Ранее стало известно, что в Хабаровске был задержан мужчина, пытавшийся передать представителям спецслужб Украины информацию ограниченного доступа.

показать полностью
отметили
26
человек
в архиве
Задержаны еще два участника банды Басаева и Хаттаба

Задержаны еще два участника банды Басаева и Хаттаба  ren.tv

Никандрович Никандрович, 27 Декабря 2021
 Следователи совместно с сотрудниками ФСБ, МВД России и при силовой поддержке Росгвардии задержали еще двоих участников банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, принимавших участие в нападении на населенные пункты Ботлихского района Дагестана в 1999 году. Об этом сообщает СК.   Отмечается, что по ходатайству следствия Каирбеку Бакиеву и Ильхану Канмурзаеву судом избрана мера пресечения в виде заключ... показать видео
отметили
26
человек
в архиве

В Сочи задержали ученика лицея, который планировал убить одноклассников  tass.ru

Никандрович Никандрович, 24 Марта 2021
У подростка дома изъяли самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств
 
 
 

ФСБ задержала в Сочи ученика лицея, который планировал нападение на одноклассников с применением взрывного устройства. Об этом ТАСС в среду сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности в городе Сочи в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан учащийся одного из лицеев, разместивший в соцсети „ВКонтакте“ информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников», — сообщили в ЦОС.

У него дома изъяли самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

Кроме того, у него обнаружили средства связи, личный дневник с инструкциями по сборке и применению взрывных устройств, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
показать полностью
отметили
36
человек
в архиве

Уроженца Чечни, которому после акции в поддержку Навального рекомендовали сдаться властям, задержали  business-gazeta.ru

Никандрович Никандрович, 28 Января 2021

20-летний Сайд-Мухамад Джумаев, который попал на видео в ходе драки с сотрудниками ОМОНа на несанкционированной акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве, задержан. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов, в том числе Baza, «112», «Силовики», а также главный редактор «Эха Москвы»

 

источник: imag.one

 

Ранее Baza писала, что сдаться властям юноше рекомендовал депутат Госдумы Адам Делимханов. Он якобы пообещал «решить вопрос». Канал отмечал, что полиция побывала у семьи Джумаева и поговорила с его родными. Они заявили, что им он рассказал о своем неадекватном состоянии на митинге. Юноша сообщил, что его кто-то ударил по голове, а когда он пришел в себя, уже был в невменяемом состоянии и начал драться с ОМОНом. Родные молодого человека подчеркнули, что он никак не связан с оппозиционной деятельностью и на митинги не ходит.

Телеграм-канал Mash добавляет, что задержали Джумаева в Псковской области, сейчас его везут на допрос в СКР по Москве.

 

показать полностью
отметили
42
человека
в архиве
Полиция задержала 12 TikTok-блогеров из-за акций 23 января Одного из них подозревают в нападении на машину ФСБ

Полиция задержала 12 TikTok-блогеров из-за акций 23 января Одного из них подозревают в нападении на машину ФСБ dailystorm.ru

Никандрович Никандрович, 27 Января 2021
В Москве задержали 12 TikTok-блогеров — их подозревают в участии в несогласованной акции 23 января. Одного из них, Константина Лакеева, также считают причастным к нападению на машину ФСБ. По предварительным данным, всех блогеров задержали одновременно в съемном доме, где они записывали свои ролики. t.me/kremlinprachka/11439 «В Москве по подозрению в причастности к данному преступлению задержан бло... показать видео
отметили
6
человек
в архиве

Любовь Соболь отпустили из полиции, не предъявив обвинений meduza.io

fStrange fStrange, 22 Декабря 2020
Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили из отдела полиции московского района Новокосино без предъявления обвинений. Об этом она рассказала в ночь на вторник в своем твиттере.Соболь задержали вечером 21 декабря возле дома предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который мог участвовать в отравлении Алексея Навального. Соболь звонила ему в дверь, но ей не открыли. Посл... показать видео
отметили
39
человек
в архиве

Срочника, устроившего стрельбу под Воронежем, задержали (В результате стрельбы на военном аэродроме Балтимор погибли трое военнослужащих)  tass.ru

Никандрович Никандрович, 9 Ноября 2020

Солдата-срочника, расстрелявшего сослуживцев в военной части в Воронежской области, задержали. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

 

 

«Военнослужащий, завладевшим оружием в результате нападения на должностных лиц наряда по части в Воронежской области, задержан правоохранительными органами. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия», — сказали в округе.

Ранее о его задержании ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.

 

показать полностью
отметили
25
человек
в архиве
В Крыму задержали граждан Украины и России за призывы к экстремизму (В настоящее время мужчины заключены под стражу)

В Крыму задержали граждан Украины и России за призывы к экстремизму (В настоящее время мужчины заключены под стражу)  tvzvezda.ru

Никандрович Никандрович, 23 Сентября 2020
В Крыму в рамках работы по предупреждению экстремистских акций и пропаганды терроризма задержаны граждане Украины и России. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Республике Крым и городу Севастополю.    Отмечается, что украинец 1998 года рождения прибыл на полуостров для поиска сообщников с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе. «В сентябре 2020 года украинец распространил на... показать видео
отметили
42
человека
в архиве
ФСБ поймала в Крыму бойца украинского нацбатальона   (С 2016 года житель Кировского района состоял в рядах незаконного вооруженного формирования)

ФСБ поймала в Крыму бойца украинского нацбатальона (С 2016 года житель Кировского района состоял в рядах незаконного вооруженного формирования)  crimea.kp.ru

Никандрович Никандрович, 19 Августа 2020
Сотрудники ФСБ продолжают ловить в Крыму шпионов, членов экстремистских организаций и вооруженных формирований, которые работают на Украину. Так, 19 августа силовики наведались домой к мужчине, который с 2016 года состоит в рядах так называемого батальона имени Номана Челебиджихана (базируется на Украине, — Ред.)  Как сообщили в пресс-службе крымского главка ФСБ, житель Кировского района республик... показать видео
отметили
33
человека
в архиве
В Минске задержали «провокаторов из России» (Cпецкор Александр Коц, который сейчас находится в Минске - о новом видео, распространенном белорусскими властями)

В Минске задержали «провокаторов из России» (Cпецкор Александр Коц, который сейчас находится в Минске - о новом видео, распространенном белорусскими властями) 5 kp.ru

Никандрович Никандрович, 11 Августа 2020
Проявив смекалку, белорусские силовики делают новый ход — задерживают очередных россиян, которых тут же назначают «провокаторами». Выборы президента Белоруссии прошли, 33 «вагнеровца», которые, по версии Александра Лукашенко, должны были организовывать массовые беспорядки в республике, до сих пор сидят в изоляторе, а на улицах все равно бесчинствует оппозиция. Как это объяснить, если «российская у... показать видео
отметили
35
человек
в архиве
ФСБ задержала 22 участника террористической ячейки

ФСБ задержала 22 участника террористической ячейки  iz.ru

Никандрович Никандрович, 23 Июля 2020
 Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) при участии МВД и Росгвардии задержали 22 участника ячейки террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (запрещена в России). Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.   «Сотрудниками ФСБ РФ  в рамках проведенной специальной операции в городах Москва, Новосибирск и Красноярском крае пресечена дея... показать видео
отметили
16
человек
в архиве
Михаила Ефремова официально задержали, возбуждено уголовное дело (Генри Резник объяснил, почему адвокаты не хотят защищать Михаила Ефремова)

Михаила Ефремова официально задержали, возбуждено уголовное дело (Генри Резник объяснил, почему адвокаты не хотят защищать Михаила Ефремова) 2 argumenti.ru

Никандрович Никандрович, 9 Июня 2020
Российского актера Михаила Ефремова официально задержали после смертельного ДТП в центре Москвы. Об этом задержании сообщается на официальном сайте главного управления МВД России по городу.  На сайте министерства говорится, что «водитель иномарки», который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади, «задержан в порядке статьи 91 УПК». Возбуждено уголовное дело по с... показать видео
проблема (1)
отметили
48
человек
в архиве
Бизнесмена Анатолия Быкова задержали по подозрению в двойном убийстве

Бизнесмена Анатолия Быкова задержали по подозрению в двойном убийстве  vesti.ru

Никандрович Никандрович, 7 Мая 2020
  В Красноярске по подозрению в организации заказных убийстве задержали предпринимателя и политика Анатолия Быкова, сообщают агентства со ссылкой на источники. Начало проведенной оперативниками операции сняли на видео.   ...Бывшего депутата Заксобрания Красноярского края, как можно судить по кадрам, задержали в собственном доме. По неподтвержденным данным, Быкова подозревают в организации заказног... показать видео
отметили
54
человека
в архиве
В Крыму ФСБ задержала украинских разведчиков-террористов

В Крыму ФСБ задержала украинских разведчиков-террористов  regnum.ru

Никандрович Никандрович, 15 Апреля 2020
Украинские разведчики, которые планировали организовать террористические акты на территории РФ, задержаны в Крыму сотрудниками ФСБ. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба ФСБ РФ. «На территории республики Крым пресечена деятельность главного управления разведки министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих... показать видео
отметили
39
человек
в архиве

Видео задержания пары, продававшей лже-тесты на коронавирус  ren.tv

waplaw waplaw, 3 Апреля 2020

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры задержания мужчины и женщины, которые под видом «теста на коронавирус» продавали сотни колб. Мошенники попались правоохранителям в ночь на 3 апреля: свой товар они пытались сбыть на Хорошевском шоссе столицы.

О дельцах стало известно после того, как на их объявление в Сети наткнулись журналисты РЕН ТВ. Мы договорились о встрече с продавцами, однако, кроме представителей СМИ, на сделку явились и правоохранители.

Доверчивым людям парочка хотела продать колбы с неизвестным веществом, инструкции по их применению, а также пакеты с ватными палочками. По данным РЕН ТВ, при себе у них были обнаружены сотни экземпляров «теста».

Сейчас в отношении дельцов, попытавшихся нажиться на мировой беде, проводится проверка.

Это далеко не первый случай, когда мошенники попытались нажиться на доверчивости охваченных паникой людей. Аналогичные случаи с «тестами»и «чудо-таблетками» от коронавируса уже произошли во многих регионах страны.

 

показать полностью
отметили
77
человек
в архиве
В Иркутске задержан чиновник, который выдал китайцам разрешение на строительство гостинице в водоохранной зоне Байкала

В Иркутске задержан чиновник, который выдал китайцам разрешение на строительство гостинице в водоохранной зоне Байкала  lenta.ru

yache yache, 14 Февраля 2020
В Иркутской области задержан глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов. Об этом сообщает региональное управление СК.Причиной задержания стала незаконная выдача чиновником разрешения на строительство в экологической зоне Байкала. Благодаря бумаге была возведена трехэтажная го...
проблема (3)