В России предлагают ввести систему обязательного страхования на случай потери работы

отметили
6
человек
в архиве
В России предлагают ввести систему обязательного страхования на случай потери работы
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель областного Совета народных депутатов Николай Шатилов направили в Правительство, Госдуму и Совет Федерации РФ предложение принять федеральный закон о введении в России обязательной системы страхования на случай потери работы. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, Аман Тулеев предлагает уже с 1 февраля 2009 года внедрить в стране "всеобъемлющую систему страхования работников на случаи потери работы, способной компенсировать не менее 70% утраченного заработка в течение не менее 9 месяцев после увольнения с занимаемой должности".


Такой вид страхования губернатор предлагает ввести для работников, чья заработная плата не превышала 30 тысяч рублей в месяц. Для тех же работников, чья ежемесячная заработная плата была выше 30 тыс. рублей, предлагается ввести прогрессивное снижение шкалы гарантированного дохода.

По мнению губернатора, такая система позволит защитить работников, уволенных по сокращению штатов или в связи с реорганизацией предприятия.
Добавил klinton11 klinton11 14 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 14 Января 2009 , url
пиарится- спамит политик, и что?
klinton11
0
klinton11, 14 Января 2009 , url
в смысле пиарится? он политик, он действует. Пиарился Миронов, заведомо зная что никто не изменит решения правительства о пошлинах на авто, этот прихвостень пытался "обсудить проблему и найти решение", вот это пиар, а здесь реальное предложение, только куда его засунут пиарщики другой вопрос.
precedent
+1
precedent, 14 Января 2009 , url
в смысле, внимательно читайте.
1) с 01 февраля 2009 года — это песня)))
Даже законопроект вычитку не проходит. Я уж молчу про страховщиков, их отбор, про разработку правил, про Минфин. Посмотрите ради любопытства какой период времени прошел от законопроекта по ОСАГО до вступления в силу и принятия Правил.
Такие сроки УЖЕ выдают чистейшие популизм. Осознанно заведомо нереальное предложение.
2) За счет каких средств? За счет средств организаций, отчисляемых отобранным страховщикам. которые в очередях кто на банкротство, кто за кредитами. Плюс необходим пакет по изменениям в Налоговый кодекс, в страховое законодательство и т.д.
В противном случае/ будут противоречия с налоговым, страховым законодательством и т.д.
Где ПАКЕТ с механизмом??
И что с бюджетниками?? И с разными бюджетниками??
ПИАР, черный пиар во время чумы
klinton11
0
klinton11, 14 Января 2009 , url
1)срок президенства решился за две недели
2)компенсации бюджетников по з/п индексируются чуть ли не ежемесячно
Пакет механизма в лице тысяч людей оставшихся без работы но пока еще не голодающих, дойдет до этого, пакет появится быстро, причем я думаю в виде увеличения численности ОМОН.
precedent
0
precedent, 14 Января 2009 , url
срок президентства можно и за день решить в российских условиях, а вот откуда и куда и какие деньги, и за что, и кем и т.д. это надолго)))
компенсации и страхование — совершенно разные институты, совершенно различная природа отношений. Если бы Тулеев говорил о компенсации на срок 9 месяцев уволенным за счет государства, я бы сказал: ну, молодец, а это — что??
Но, насчет ОМОНа, замечание правильное. Деньги там нужней.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать