Водитель грузовика отделался штрафом за смерть жены премьера Зимбабве

отметили
28
человек
в архиве
Водитель грузовика отделался штрафом за смерть жены премьера Зимбабве
В Зимбабве завершился процесс над водителем грузовика, столкновение с которым автомобиля премьер-министра этой страны Моргана Тсвангираи привело к гибели его жены Сьюзан. Водитель был приговорен к штрафу в 200 долларов. Об этом сообщает AFP. В течение всего слушания водитель отрицал свою вину.

Оглашая решение, судья заявил, что водитель Чиноуонда Муанда (Chinowona Mwanda) виновен в небрежном управлении автомобилем. Традиционное наказание за это — тюремный срок, однако судья заявил, что свою роль в аварии сыграло крайне плачевное состояние дорог Зимбабве. В результате водитель отделался всего лишь штрафом.

Авария с участием премьер-министра Зимбабве произошла 6 марта 2009 года. Тогда грузовик, принадлежащий организации USAID (эта компания занимается поставкой лекарств в африканские страны) вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем премьер-министра. В результате Морган Тсвангираи оказался в больнице, а его жена Сьюзан погибла.

Ранее Тсвангираи заявлял, что катастрофа могла быть подстроена его политическими оппонентами. Дело в том, что перед тем, как занять свой пост, премьер в течение длительного времени участвовал в борьбе с президентом страны Робертом Мугабе.
Добавил klinton11 klinton11 1 Августа 2009
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 1 Августа 2009 , url
просто нелюбимая жена )
latpost
+1
latpost, 4 Августа 2009 , url
просто их у него сотни


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать