Зарплаты японцев упали до самого низкого уровня (около $4,6 тыс. по текущему валютному курсу), и бонусы (около $2,6 тыс.)

отметили
18
человек
в архиве
Зарплаты японцев упали до самого низкого уровня (около $4,6 тыс. по текущему валютному курсу), и бонусы (около $2,6 тыс.)
Средняя зарплата японцев упала в июне 2009 года до рекордно низкого уровня за последние почти 20 лет. Об этом сообщило японское Министерство здравоохранения, труда и благосостояния.

В июне средняя сумма месячной заработной платы японцев, включая оплату премиальных и сверхурочных, сократилась на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и едва превысила 430 тыс. иен (около $4,6 тыс. по текущему валютному курсу).

Одновременно резко уменьшились выплаты бонусов, а также сверхурочных. Переработка в период с июня прошлого года по июль этого года во всех отраслях промышленности страны сократилась почти на 19% и составила 8,7 часов. Ввиду этого, отмечает министерство, среднемесячная зарплата в Японии, без каких-либо надбавок, снизилась на 0,5% и составила почти 247 тыс. иен (около $2,6 тыс.)
Добавил klinton11 klinton11 3 Августа 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать