Голосованием на "Евровидении" заинтересовались азербайджанские спецслужбы

отметили
26
человек
в архиве
Голосованием на "Евровидении" заинтересовались азербайджанские спецслужбы
Азербайджанец, проголосовавший на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" за армянских участниц, заявил корреспонденту местного отделения "Радио Свобода", что его вызвали в министерство национальной безопасности Азербайджана и заставили в письменной форме объяснить свой поступок. Об этом сообщает армянское интернет-издание Panorama.am.

По словам Ровшена Насирли, несколько дней назад его вызвали в территориальное управление министерства, где его допросили, пояснив, что голосование на "Евровидении" является вопросом национальной безопасности. Насирли утверждает, что на него оказывалось психологическое давление.

Всего за армянских исполнительниц Ингу и Ануш, по официальным данным, проголосовали 43 жителя Азербайджана. Они заняли десятое место. Ровшен Насирли заявил, что у сотрудников министерства нацбезопасности на руках был список остальных голосовавших за армянок. "Радио Свобода" приводит предположение, что эти сведения были получены спецслужбами от оператора сотовой связи Azercell.
Добавил klinton11 klinton11 14 Августа 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ninulya
+5
Ninulya, 14 Августа 2009 , url
Уже ничему не удивляюсь. Совсем с ума посходили, я, конечно, понимаю, что Евровидение очень сильно переплетается с политикой… Теперь уже, прежде чем проголосовать за понравившегося исполнителя, нужно хорошенько подумать будет
precedent
-1
precedent, 14 Августа 2009 , url
азербайджанскими спецслужбами тоже заинтересовались.
Mangol
-1
Mangol, 14 Августа 2009 , url
вернее узнали, что такие есть )))
Mangol
+1
Mangol, 14 Августа 2009 , url
азербайджанские спец-службы, сцуко, работают в поте лица! )
Mangol
-1
Mangol, 14 Августа 2009 , url
его вызвали в министерство национальной безопасности Азербайджана и заставили в письменной форме объяснить свой поступок

ну написал бы что-то типа "понравились больше" и что было бы? в следующем году азербайджанские конкурсантки лично бы ездили на дом и ублажали каждого из этих 43 ))) чтобы удовлетворить "своего покупателя"
Dreammaker
+2
Dreammaker, 14 Августа 2009 , url
Вопрос в том за кого должны были голосовать азербайджанские зрители Евровидения? Ведь за своих голосвать нельзя.
Azef
+1
Azef, 15 Августа 2009 , url
за турков каких нибудь видимо,


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать