Panasonic проглотит Sanyo на этой неделе

отметили
59
человек
в архиве
Panasonic проглотит Sanyo на этой неделе
Один из ведущих в мире поставщиков электроники Panasonic Corp. начнет скупать акций конкурента Sanyo Electric Co. Как пишет японская газета Nikkei со ссылкой на осведомленных лиц — процесс поглощения начнется уже в четверг

Ранее концерны получили разрешение на слияние от властей ЕС, Китая (под условием снижения доли в батарейном СП с Toyota) и Японии. По информации Nikkei, к субботе японские компании получили пока неформальное разрешение от американских регуляторов. Газета отмечает, что Panasonic намеревается "удочерить" Sanyo уже к концу 2009 года.

По данным Nikkei, сумма сделки составит 400 млрд иен (4,44 млрд долларов), однако в конце 2008 года, когда компании объявили о будущем слиянии, речь шла о 806,7 млрд иен (8,87 млрд долларов). В любом случае, поглощение поможет Panasonic стать крупнейшим в мире производителем батарей, используемых в самой различной технике. Так, сегодня, 2 ноября, Sanyo объявила, что с 2011 года будет поставлять батареи для гибридных автомобилей французской фирмы Peugeot. Сейчас Sanyp уже снабжает схожими аккумуляторами автогигантов Honda и Ford.
Добавил klinton11 klinton11 2 Ноября 2009
Комментарии участников:
prt
0
prt, 2 Ноября 2009 , url
ПрОщай Санье!
Anakin
0
Anakin, 2 Ноября 2009 , url
Mazda: зум-зум
Panasonic: ням-ням
mman
0
mman, 2 Ноября 2009 , url
Уринотерапия?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать