Россия в дурмане: наркотики ударными темпами разрушают страну

отметили
42
человека
в архиве
Россия в дурмане: наркотики ударными темпами разрушают страну
По утверждению директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова, за последние 18 лет уровень потребления наркотиков в стране вырос почти в десять раз. "Ежегодно в Россию из Афганистана поступает порядка 18 тонн чистого героина, за реализацию которого наркомафия получает около 16 млрд долларов. Это дестабилизирует политические системы стран транзита и служит подпиткой для террористической сети, в том числе на Северном Кавказе", – сообщил Иванов.
Каждые сутки от наркотиков умирают 82 россиянина. Это 30 тыс. человек в год, вдвое больше, чем за 10 лет выполнения интернационального долга в Афганистане, в ходе которого мы потеряли дружественного соседа и разворошили "осиное гнездо".
Прямо под боком у России торгует маковым цветом афганский наркокартель. Именно он практически в одиночку порождает сокрушительный героиновый поток, оцениваемый в $ 60-70 млрд. в год. В ежегодном Всемирном докладе о наркотиках за 2009 год (World Drug Report), подготовленном ООН, указано, что общее производство опиатов в Афганистане всего за семь лет выросло в 44 раза: в 2001 году было произведено 185 метрических тонн опиатов, в 2007 году – 8.200 тонн.
С таким соседством парализованная коррупцией Россия превратилась в крупнейший рынок героина в Европе, если можно так сказать, в ближайшего дегустатора "афганского порошка". Афганские опиаты составляют 90 % в структуре наркозависимости России, в то время как в Европе от них зависят менее 10 % наркоманов. Наша страна, таким образом – основная жертва афганского героина. Сегодня РФ оказалась в сходной ситуации, что и Китай полтора века назад, когда легально выращиваемый в британской Индии опиум наводнил Поднебесную, что поставило страну с древнейшей цивилизацией на грань вымирания. За период опиумной экспансии из Китая было вывезено все серебро, накопленное за тысячи лет.
Добавил klinton11 klinton11 13 Ноября 2009
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 13 Ноября 2009 , url
После прихода американцев производство наркоты увеличилось в четыре раза.Самое печальное, что если раньше в Афганистане производился сырой наркотик, опиум, то сейчас его перерабатывают в героин. А героин имеет маленькие габариты, легче заниматься контрабандой и больше отрицательного эффекта от него.
klinton11
+4
klinton11, 13 Ноября 2009 , url
В ежегодном Всемирном докладе о наркотиках за 2009 год (World Drug Report), подготовленном ООН, указано, что общее производство опиатов в Афганистане всего за семь лет выросло в 44 раза: в 2001 году было произведено 185 метрических тонн опиатов, в 2007 году – 8.200 тонн.

Я не пойму, вы читаете новости?
cyberlife
0
cyberlife, 13 Ноября 2009 , url
за последние 18 лет уровень потребления наркотиков в стране вырос почти в десять раз
он не напомнит, сколько в 1991 году у нас было наркоманов
klinton11
0
klinton11, 13 Ноября 2009 , url
почти в десять раз меньше


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать