Динозавров убил не метеорит, а магнитное поле Земли, утверждает российский геолог

отметили
35
человек
в архиве
Динозавров убил не метеорит, а магнитное поле Земли, утверждает российский геолог
Неустановленному метеориту можно вынести оправдательный приговор — не он виноват в гибели динозавров. Российские учёные, проведя расследование поведения магнитного поля Земли, неопровержимо установили его вину в неоднократных массовых вымираниях живых существ в истории планеты.
Добавил klinton11 klinton11 30 Марта 2010
Комментарии участников:
pavlozavr
0
pavlozavr, 30 Марта 2010 , url
И ведь каждый геолог уверен, что именно его доказательство "неопровержимо".
klinton11
0
klinton11, 30 Марта 2010 , url
Уже сейчас мы терпим огромные убытки из-за магнитных бурь, вызванных высокой активностью Солнца.
В будущем возникнут проблемы и с авиасообщением, впервые за историю человечества связавшим воедино все части Земли. Под угрозой окажется здоровье экипажей и пассажиров самолетов, летящих на большой высоте. Дело в том, что при столкновении космических частиц с молекулами воздуха возникает «вторичное космическое излучение». Пока лишь мощное геомагнитное поле защищает безопасность авиаперевозок. Если его не будет, то все части света вновь окажутся в некоторой изоляции, пока люди не придумают других скоростных средств сообщения или не найдут, как защитить самолеты, или все прогнозы… не сбудутся, а страхи… не рассеются. Ведь феномен магнитного поля Земли нами до сих пор не вполне понят.
LevM
+1
LevM, 30 Марта 2010 , url
В будущем возникнут проблемы и с авиасообщением
Типа, динозавров убило то что пришлось отменить авиополеты? ;)
LevM
+3
LevM, 30 Марта 2010 , url
Чтоб правильнее позиционировать нововсть: все что в ней сказано известно уже несколько десятилетий. И об инверсии, и о том что только за последнии 100 лет магнитное поле земли ослабело на десятки процентов, и о возможной связи с вымиранием динозавров.
Единственное что хорошо в этой области, так это что какому-нибудь Аль-Гору не дали Нобелевку за спасение магнитного поля Земли. Хотя, все к тому идет.
axes
+2
axes, 30 Марта 2010 , url
Недавно-ж только решили окончательно и безповоротно, что динозавров убил метеорит:)))
axes
0
axes, 30 Марта 2010 , url
Неустановленному метеориту можно вынести оправдательный приговор
А что делать с кратером Чикскулуп на Юкатане? Можно ли не считать его метеорным ?
И что в конце концов можно сказать об останках динозавров находящихся выше КТ горизонта?
klinton11
0
klinton11, 30 Марта 2010 , url
а что такое КТ?
axes
+1
axes, 31 Марта 2010 , url
Тонюсенький в геологическом плане горизонт породы, содержащий в себе стронций (по-моему) в гораздо больших %отношениях, чем вся остальная порода.(этот элемент на земле практически не встречается, зато присутствует в метеоритах)В р-те взрыва метеоритная порода относительно равномерно рассеялась по поверхности земли, что позволило произвести относительно точную датировку катастрофы. Кладбища динозавров находятся ниже данной линии известны лиш 3 (могу ошибаться)места, где кости обнаружены выше слоя…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать