В Правительстве не исключают возврата к вопросу об увеличении налогового бремени

отметили
24
человека
в архиве
В Правительстве не исключают возврата к вопросу об увеличении налогового бремени
Статс-секретарь — заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил в интервью газете «эж-ЮРИСТ», что Правительство не исключает возможность возврата к вопросу об увеличении налогового бремени, передает пресс-служба министерства.
Сергей Шаталов отметил: «В течение 10 лет мы последовательно снижали налоги, создавая благоприятные условия для развития российской экономики».

Как отметил, статс-секретарь «подавляющая часть российских субъектов экономической деятельности платит небольшие налоги (в сравнении с налогами других государств)». «Ситуация изменится в 2011 г., когда вступят в силу отложенные решения по увеличению ставок страховых взносов, введенных вместо ЕСН, до 34%», — отметил Шаталов.

«Проводя политику снижения налогов, государство в период благоприятной мировой конъюнктуры не испытывало недостатка в финансовых ресурсах и резко наращивало бюджетные расходы, большинство из которых имеет длящийся характер. Хорошие времена прошли, а обязательства и «аппетит» остались», добавил чиновник.

Вместе с тем, представитель ведомства отметил, что «сегодня Правительство РФ не готово увеличивать налоги, никаких предложений в данном направлении не рассматривается». «Однако не исключено, что набранные обязательства потребуют вернуться к этой теме. Тогда придется выбирать, какие налоги могут повышаться с наименьшими потерями для экономики в целом», — добавил Сергей Шаталов.
Добавил klinton11 klinton11 18 Мая 2010
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 18 Мая 2010 , url
сделал
klinton11
0
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Крупный бизнес предлагает объявить мораторий на повышение налогов до 2015 года. Об этом сообщил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин по итогам встречи бюро РСПП с председателем правительства Владимиром Путиным. По словам Шохина, компенсировать выпадающие доходы можно при помощи приватизации. "На торги могут быть выставлены все ФГУПы и те акционерные общества, где государству принадлежит сто и менее процентов акций". Шохин подчеркнул, что на встрече, в частности, назывались такие компании как Сбербанк, ВТБ, "Роснефть", "Транснефть" и некоторые оборонные предприятия

Как это понимать?? Или ВВП действительно так сильно устал, что у него семь пятниц на неделе?
SKYnv
0
SKYnv, 18 Мая 2010 , url
воздух пока пилить не научились, потому нужны поступления, чиновников стало больше и бюджет надо увеличить(налоги).
klinton11
0
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Крупный бизнес предлагает объявить мораторий на повышение налогов до 2015 года
Ну да, олигархам мараторий, а нам увеличение? ))
SKYnv
0
SKYnv, 18 Мая 2010 , url
а когда было по другому?
klinton11
0
klinton11, 18 Мая 2010 , url
Не было. Но две новости противоположного смысла в один день!? это уже не то что быдлом, они наверно думают что народ и читать не умеет. хотя с платным образованием скоро придет и это


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать