Корреспондент "Комсомолки" побывал на месте происшествия в лагере «Дон»

отметили
147
человек
в архиве
Корреспондент "Комсомолки" побывал на месте происшествия в лагере  «Дон»
— Весь день сегодня кровь со стен смывали, — разговорился с нами один из вожатых. Похоже, никто из местных не задается вопросом, кто мы такие. — Обидно, руководство только в этом году новые кровати, тумбочки и стулья купило… Все поставили в комнатах, в которые чеченские ребята заселились. Жалко их — у кого родителей на войне убили, кто без крыши над головой остался. Тамошние власти регулярно, уже лет десять, путевки для них покупают. Вот и в этот раз из всего потока — 530 школьников — 403 из Чечни. Остальные — из Ростова, Омска, Чувашии. Вели себя, честно сказать, по-хамски. Задирали наших пацанов, приставали к девчонкам, отбирали фрукты у детей из других регионов, на дискотеке только кавказские песни крутили. Из лагеря по ночам сбегали. К взрослым обращались на «ты» и звали всегда «Эй!». Мы еще удивлялись, ведь считается, что горцы почитают старших, уважают женщин. И ведь здоровые лбы — некоторым по 18 лет, а сопровождающим и вовсе по 22-25.
Добавил klinton11 klinton11 28 Июля 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+11
Max Folder, 28 Июля 2010 , url
Откуда в итоге взялись 350 взрослых чеченцев?
klinton11
+11
klinton11, 28 Июля 2010 , url
вот еще интересней
— Вы куда? — нехотя поднялся со стула охранник в штатском на входе в детский лагерь «Дон».

— В корпус, мы же местные, по берегу гуляли, — нагло соврали мы. Мужчина с облегчением вернулся на пост. На часах 10 вечера, а он даже пропуск не спросил, будто сутки назад здесь и не было никаких погромов.

По пути нам то и дело попадаются подростки, пускающие кольца дыма и с гиканьем вырывающие друг у друга бутылки пива. Матерясь, обходят разбросанные по всей территории — 10 гектаров — осколки, арматуру и обломки мебели. В корпусах почти нет целых окон — стекла выбиты вместе с рамами.
Googenot
+27
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Да нет, вот это еще интересней:
— Так ведь лагерь для детей до 15 лет, — удивляемся мы.

— Ну-у-у, — неопределенно машет рукой парень. — Денежки за них заплатили, и мы не имеем права отказать. Вот и приехали к нам «детишки»: спортсмены с перебитыми носами и поломанными ушами. Единоборствами занимаются. Но мелкоту не стеснялись обижать. Вот у всех тут и накипело...
Googenot
+8
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Интересно, сначала говорит жалко их, потом какое они хамло и что ведут себя с нашими как со скотом.)
Beast
+11
Beast, 28 Июля 2010 , url
Надо отдать дань толерастии, а то обвинят в ксенофобии и предвзятости
croatian
+18
croatian, 28 Июля 2010 , url
Вспомнилась миниатюра из камеди-клаба, про Рафика: "Рафик был полностью невиновным по всем пунктам".
Googenot
+4
Googenot, 28 Июля 2010 , url
:))))
Googenot
+8
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Я помню Лорда Джада которого все у нас ненавидели за его стремление обвинить во всем виновным Россию а ЧР чтобы они не творили выбелить. Вот наши власти стали сплош Лордами Джадами.
vaalg
+34
vaalg, 28 Июля 2010 , url
Не задумывались, почему? Почему власти де-факто поддерживают кавзкацев, и стоит русским поднять голову, как следует обвинения в фашизме и ксенофобии?

Кремль, губеры и другие чиновники грабят и им нужна опора на этнические мафии, чтобы русские не дай бог не призвали их к ответу. Для этого на разгул кавказцев смотрят сквозь пальцы. Главное, чтобы русские были под постоянным силовым прессингом или под угрозой оного. Тогда и с чиновников никто спрашивать не будет.

Googenot
+9
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Да оно понятно, но нужно видеть дальше своего носа, этот бумеранг им же и вернется потом. Вон европа арабов приютила и сама же от них стала страдать.
vaalg
+12
vaalg, 28 Июля 2010 , url
Дык они-то планируют из "этой страны" свалить. Так что на бумеранг и на то, что здесь останется, им наплевать.
Googenot
0
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Планировать это одно, но жадность фраера сгубила)
Googenot
+1
Googenot, 28 Июля 2010 , url
Да оно понятно, но нужно видеть дальше своего носа, этот бумеранг им же и вернется потом. Вон европа арабов приютила и сама же от них стала страдать.
CedarMill
+2
CedarMill, 28 Июля 2010 , url
Эти чинобесы знают, что уже скоро наступит Конец Времени Тьмы. И поэтому так беснуются и люто продолжают ненавидеть людей.

Ведайте деяния свои, ведайте Коляды ДАРЪ, время Мары заканчивается, Лиса уйдёт, ложь перестанет быть нормой, Волк Велесов приходит. Да наступит Рассвет. И Ярило-Солнышко вернётся со всеми Богами в страну Ра – света, имя которой Расея!
blogman
+6
blogman, 28 Июля 2010 , url
НУ вот и ключевая фраза. Сразу видно кто спровоцировал .....
Очевидно, что все началось с ссоры между ростовской девочкой и тремя ребятами из чеченской группы.
Beast
+4
Beast, 28 Июля 2010 , url
девочка по-любому
IshuOtvety
+2
IshuOtvety, 29 Июля 2010 , url
Кстати что там законами предусмотрено в той же Европе за сексуальное домогательство к 14-летней. У нас похоже на это не обратят внимание…
Beast
+3
Beast, 29 Июля 2010 , url
Обратят, если домогающийся русский
manny21
+22
manny21, 28 Июля 2010 , url
Все чеченцы собрались и уехали навсегда в цивилизованную Европу.

Поставь плюс этому комменту, если такой сценарий тебя устраивает.
Alexander
+1
Alexander, 28 Июля 2010 , url
В Европе чеченцев немало, кстати.
lysь
+8
lysь, 28 Июля 2010 , url
вот не правильно так говорить конечно… но не закончил Алексей Петрович свое дело на Кавказе (((

источник: upload.wikimedia.org

Пущай посрут кирпичами нохчи… Слава генералу Ермолову!!! Будет ещё и у нас праздник. Слава России! Слава русскому народу и нашим союзным народам, нашим братьям!

ЗЫ Ребята давайте по-плохому, а то по-хорошему будет ещё хуже. Русские долго запрягают… но как запрягут, появится новый Ермолов.
yache
+10
yache, 28 Июля 2010 , url
Владислав Юрьевич Сурков (р. 21 сентября 1964) — российский государственный деятель, первый заместитель Руководителя Администрации Президента России.
В интервью журналу Der Spiegel Сурков заявил, что он первые пять лет прожил в Чечне, а его отец — чеченец.
Мать — Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова — Дудаевым Андарбеком Данильбековичем, который тоже работал в школе учителем. Здесь же, в дуба-юртской школе, обучался и был её учеником Асламбек Аслаханов, в 2004—2008 годах советник президента РФ по проблемам Северо-Кавказского региона. Согласно журналистскому расследованию газеты «Известия», при поступлении в школу он именовался Владислав Юрьевич Сурков, и на то же имя получил паспорт, из чего автор статьи в «Известиях» делает вывод, что у Суркова всегда были эти имя, отчество и фамилия.


вопросы есть?
LiSergey
+1
LiSergey, 29 Июля 2010 , url
все оказалось еще более по-другому чем говорили-писали сразу.
но картина вырисовывается и детали начинают сходиться.
BobbyRobby
+1
BobbyRobby, 29 Июля 2010 , url
Так как правильтеству нужна стабильность и мир, чеченцы еще долго будут безнаказанно бить нас и наших детей. :) сейчас это нормально. Нам блоггерам и тем, кто пишет комментарии, но ничего не делает — нужно смириться. Почаще смеяться, быть оптимистами и подкалывать. :).
Lim
0
Lim, 30 Июля 2010 , url
вообще-о рядовой случай, если честно.
мы, будучи в 8м классе, ездили с в трудовой лагерь за городом, в татарскую деревню. Это так раньше было принято. наряду с уборкой моркови с полей осенью, летом еще школьники отрабатывали трудовую четверть на ее прополке.
повздорили два пацана из разных школ. из-за девки, конечно. один сбегал к своим, привел толпу к пацану. пока разбирались, другая толпёшка прибежала, прогнала первую. Первая обиделась, пошла в деревню за местными. Приперлись татары лет по 19-22, ну точно так же все. Дело тогда тихо-мирно кончилось.
я к тому, что аналогичные конфликты всю жизнь происходят, че бы там в верхах не писали, не говорили.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать