В США создана мебель, которая привлекает и «пожирает» мух, комаров и мышей

отметили
19
человек
в архиве
В США создана мебель, которая привлекает и «пожирает» мух, комаров и мышей
Хищные часы терпеливо караулят добычу, кухонный стол уже переваривает неосторожную жертву, а алчущая свежей плоти лампа притаилась в ожидании… Эта сюрреалистическая картина — отнюдь не творчество фантастов, а описание реально существующих предметов домашнего обихода, которые, как сообщило на этой неделе американское общественное радио Эн-пи-ар, являются частью коллекции дизайнеров Джеймса Оугер и Джимми Лоизоу.

«Плотоядная» мебель, как рассказали ее создатели, сконструирована таким образом, чтобы с помощью соблазнительных запахов и других приманок привлекать и «пожирать» домашних паразитов: мух, комаров и даже мышей. Неосторожные жертвы попадают в ловушку и отправляются в специальные батареи, превращающие их плоть в энергию. Предметы хищного домашнего интерьера практически не нуждаются в питании от электросети — «еду» они добывают самостоятельно.
Добавил klinton11 klinton11 20 Февраля 2011
Комментарии участников:
klinton11
+1
klinton11, 20 Февраля 2011 , url
Можно еще и скармливать, кого угодно :)
MonGeneral
+3
MonGeneral, 20 Февраля 2011 , url
В современных городских квартирах для них едва ли найдется так много крылатой добычи, так что, по-видимому, хозяевам иногда придется подкармливать голодающие предметы интерьера парой кусочков мяса.
delete
0
delete, 20 Февраля 2011 , url
в русских народных помнится какого-то обессилевшего орла кормили отрезанием кусков мяса от себя. современные роботы-пылесосы сами по квартире мотаются. проснешься так утром, а ноги нет, каждодневной пылью разве наешься?
Leonardo
+1
Leonardo, 20 Февраля 2011 , url
А хозяина изголодавшийся стол не сожрёт? =))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать