Стоимость продуктов в регионах выросла в три раза больше официальной инфляции

отметили
67
человек
в архиве
Стоимость продуктов в регионах выросла в три раза больше официальной инфляции
Росстат опубликовал окончательные итоги прошлого года — основные показатели социально-экономического положения регионов России. И выяснилось, что все заявления с высоких трибун о том, что кризис, якобы, закончился, мягко говоря, не соответствуют действительности.

Прошлый год завершили с дефицитом бюджета 63 региона страны, в нынешнем году их состояние будет зависеть от ситуации с федеральным бюджетом. И здесь все надежды власти, как прежде, связаны не с ростом производства, а с притоком нефтедолларов в казну. По подсчетам министра финансов Алексея Кудрина, для выхода на бездефицитный уровень среднегодовые цены на нефть марки Urals должны составлять 115 долларов за баррель, что мало вероятно. Так как даже при максимальном росте мировых цен на европейский Brent и американский Light, низкокачественная российская нефть до этого уровня так и не доросла. Впрочем, Кудрин не унывает, и прогнозирует рост цены нефти аж до 200 долларов за баррель, но это уже из области экономической фантастики…
Добавил klinton11 klinton11 18 Марта 2011
Комментарии участников:
marvellouz
+2
marvellouz, 18 Марта 2011 , url
Все хотят жить еще богаче, а значит гонят цены все выше. В нашей стране не ценят труд — все хотят прекрасно жить и при этом нихрена не делать. А дикий рост цен прекрасное этому проявление. Наша власть занимается тем же самым, но в других масштабах. Этим она явно подает пример, коим и живет большая часть страны. А официальная инфляция абсолютно пустая цифра, которая уже давно ничего не показывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать