На Западе назвали имя возможного преемника Путина

отметили
12
человека
в архиве

Газета Neue Zürcher Zeitung из Швейцарии представила общественности свой сценарий развития событий в России после ухода Владимира Путина с поста президента страны в 2024 году. В издании считают, что следующим «властителем Кремля» станет Алексей Дюмин, работающий сейчас губернатором Тульской области.

источник: topcor.ru

В издании отмечают, что после ухода Путина с поста президента, в политике Москвы ничего не поменяется. Ведь Путин возглавит правительство и Совет безопасности страны.

Перед этим, ориентировочно в 2022 году, правящая в России партия получит три четверти мест в Госдуме (нижней палате парламента), после чего будут внесены изменения в конституцию страны. Будут увеличены полномочия руководителя правительства, который станет более подконтролен парламенту и ограничены полномочия президента. Одновременно с этим, будет усилен Совет безопасности, без согласования с которым президент не сможет принимать кадровые решения. При этом Дюмина назначат главой администрации президента России.

источник: nmosktoday.ru

Как утверждает издание, «Путин уже согласовал» кандидатуру Дюмина с «важнейшими игроками» и «никто не осмелился возмутиться».

Именно в Кремле начиналась его карьера в аппарате безопасности президента более двадцати лет назад. В течение многих лет он лично сопровождал Владимира Путина и отвечал за его личную неприкосновенность. Это позволило ему сделать быструю карьеру,

— пишет издание.

Издание уточняет, что Дюмин еще сильнее, чем Путин в свой последний срок, «концентрируется на укреплении патриотизма и милитаризма» в обществе и защите от возможных внешних врагов. Подчеркивается, что все, кто надеялись на «прорыв», оказались сильно разочарованы, так как Дюмину не нужны «перемены».

Дюмин не расстался с системой, а попытался использовать ее в своих целях. Но он остался эпигоном, и поэтому он намного более уязвим, чем Путин,

— говорится в публикации.

источник: pbs.twimg.com

При этом Евгения Зиничева (действующего главу МЧС России) в издании называют будущим руководителем ФСБ России.

Нужно напомнить, что в последнее время на Западе стало модным обсуждать вероятность перехода России к парламентской республике, «предсказывать» и фантазировать на различные политические темы.

Добавил Ассистент Ассистент 15 Января 2020
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 15 Января 2020 , url

Сомневаюсь, что Дюмин потянет — Кириенко больше подходит по опыту и навыкам работ

Трушин
0
Трушин, 15 Января 2020 , url

Он к дефолту слабое отношение имеет. Всё к днфолту шло задолго до его назначения. В данный момент это просто была расстрельная должность.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 15 Января 2020 , url

Его на дефолт просто стрелочником назначили, что бы самим не отвечать.

fakenews
0
fakenews, 15 Января 2020 , url

ну так у него советники будут.

RussiaRulit
-4
RussiaRulit, 15 Января 2020 , url

Слышал, что пока у Дюмина на посту губера более менее нормально получается… Вспомним, Путин тоже с главы ФСБ — премьером, и через несколько месяцев Президентом.

Кстати, вроде операцию по спасению Януковича Дюмин проводил. 

Кириенко вроде как хорош, (правда в АП не так уж что бы очень, но Росатом вроде как поднял), но на посту президента должен быть матерый волк, способный иметь дело с такими же волками на внешнем уровне, и на внутреннем (олигархи, коррупция) . 

Насколько я слышал, у самого Кириенко премьерские амбиции… Посмотрим… Там тоже в верхах сложная игра.... 

fakenews
+1
fakenews, 15 Января 2020 , url

Издание уточняет, что Дюмин еще сильнее, чем Путин в свой последний срок, «концентрируется на укреплении патриотизма и милитаризма» в обществе и защите от возможных внешних врагов. Подчеркивается, что все, кто надеялись на «прорыв», оказались сильно разочарованы, так как Дюмину не нужны «перемены»

 возможных? это тех кто прямо пишут в меморандумах что РФ им враг которого нужно нейтрализовывать по всякому? И на какой такой «прорыв» они надеялись? Что ЕБН вернется?

BadMax
+1
BadMax, 15 Января 2020 , url

Швейцарцы назвали преемника. Уже смешно. И сыр у них с дырками. 

oleg_ws
-2
oleg_ws, 15 Января 2020 , url

Вообще-то уже давно есть в википедии

Возможный преемник Путина
СМИ упоминали Дюмина как возможного кандидата в президенты России либо о его перспективах получить высокий пост в руководстве России после президентских выборов в 2018 году. В августе 2017 года эксперты фонда «Петербургская политика» поставили Дюмина на третье место в рейтинге потенциальных преемников Путина — после Дмитрия Медведева и Сергея Собянина. Среди причин высокого рейтинга Дюмина указывалась его личная близость и преданность Путину, возникшая во время работы адъютантом-телохранителем в Службе безопасности президента, а также существующий в российском обществе социальный запрос на появление «свежего» государственного деятеля, не входящего в устоявшийся круг первых лиц России

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 15 Января 2020 , url

Я эту фамилию ещё год — два назад здесь озвучивал,  для Юлька с н2 Юлька с н2, это секрет полишинеля, он один из.... 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 16 Января 2020 , url

А я временно свалила из страны, погрузилась с головой в другой менталитет и свои дела. И как-то совершенно безразличны стали эти копошения пресмыкающихся в российской власти. Их фамилии быстро забываю, медведев или чувак из налоговой в правительстве — без разницы. А раньше какой либерасткой была! :) 

Всем советую менять обстановку, чтоб было пофиг до всяких этих наверху — от Пу до остальных фамилий.

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 15 Января 2020 , url

Как утверждает издание, «Путин уже согласовал» кандидатуру Дюмина с «важнейшими игроками» и «никто не осмелился возмутиться».

 Скорее всего это фантазии… Там, наверху несколько равноправных групп… Всесилие Путина — это миф… Он скорее модератор интересов с повышенными полномочиями... 

Но, кстати, есть ещё Бабич (как возможный преемник)… И ещё какая то темная лошадка.... 

manson
+1
manson, 15 Января 2020 , url

Тебе-то какая разница, укрочмо? И вообще твое мнение — у параши бухтеть

manson
0
manson, 15 Января 2020 , url

Ой, как прям из детства повеяло! Аж прослезился. Ок, сыграю в твою игру. Мой ответ — "… сказал обосранный ишак". :-)

manson
+1
manson, 17 Января 2020 , url

нормальное. Встречный вопрос — у тебя в детстве все пердели запахом роз и какали бабочками?

manson
0
manson, 15 Января 2020 , url

Смешно. Давайте еще марсиан послушаем

manson
0
manson, 15 Января 2020 , url

О! А еще какие ругательства ты знаешь? Пока слабовато. Вот я могу например сказать, что ты кровавый выпердышь. Красиво, а? Твой ход. Только выдай что-то эдакое, прикольное. С нетерпением жду.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать