OBOZREVATEL (Украина) Горло перерезано, лицо изуродовано: стали известны детали зверского убийства бойца "Азова"

отметили
12
человека
в архиве
11:51, 22.01.2020 Обновлено: 14:04, 22.01.2020

Бойца полка «Азов» Максима Трикоза с позывным «Войдан», о смерти которого сообщили 17 января, убили в Виннице возле дома, где он проживал.

По словам местных жителей, его лицо было сильно изуродовано, горло перерезано, а на «теле не было живого места», сообщает 33kanal.

По их словам, Трикоз проживал в доме на четвертом этаже в собственной квартире один. Иногда к нему приходил в гости какой-то незнакомец. Тело умершего зафиксировали камеры на соседней новостройке.

источник: i.obozrevatel.com

«На них видно, как убитый идет сам в сторону посадки. Скорее всего, его ждали. Удары наносились именно с целью мгновенной ликвидации, а не запугивания или травмирования. Об этом свидетельствует характер повреждений горла (3 ножевых удара) и области сердца (1 удар)», – рассказали местные жители.

В пресс-службе «Азова» рассказали, что Трикоз вступил в полк в 2015 году.

«Как человек, был харизматичным, культурным и высокоинтеллектуальным, спокойным, корректно решал конфликтные ситуации. Свободное время Максим проводил за чтением или занятиями спортом, а во время отпусков предпочитал культурный отдых и путешествия по Украине», – отметили в «Азове».

Руководитель областной организации «Национального корпуса» Игорь Княжанский рассказал, что Трикоз ранее жил в Санкт-Петербурге, имел жилье и работал в «Газпроме» программистом.

источник: i.obozrevatel.com

В винницкой квартире бывал не так часто из-за занятости, подробности его личной жизни неизвестны.

«Что касается убийства, то все мы удивлены, потому что Максим врагов не имел. А присылать какую-то группу из России для его ликвидации вряд ли смогли бы, он не был столь известной и опасной фигурой. Хотя и эту версию не стоит исключать. В квартире правоохранители тоже ничего подозрительного не нашли Тело воина пока в морге, где именно его хоронить – еще не решили», – рассказал он.

Пока полицейским не удалось выйти на след преступника.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали погибшего в Донбассе 29-летнего воина 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев, старшего солдата Игоря Химичука.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 23 Января 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать