[27.04/КОРОНАВИРУС] В России проведено >3,14 млн. тестов (+120 тыс. в сутки), зарегистрировано 93558 инфицированных (+6411 (7,4%) в 83 регионах), выздоровело 8456 человек (+1110), 867 скончалось (+73)

отметили
50
человек
в архиве

 

 
 
 
Добавил suare suare 28 Апреля 2020
Дополнения:

В России за сутки 6411 человек заразились коронавирусом

10:53 28.04.2020
 
В России число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 6 411 человек в 83 регионах, 72 пациента скончались, 1110 выписались, рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
 
Общее количество инфицированных по стране достигло 93 558 (прирост за сутки +7,4%), умерли 867 человек, поправились 8 456. Россия обошла Иран, где зарегистрировали 91 472 случая заболевания.
 
Больше всего новых зараженных в Москве — 3 075, за столицей следуют Подмосковье (523) и Санкт-Петербург (198).
Накануне сообщалось о 6198 новых случаях и 50 летальных исходах.
 
SARS-CoV-2, возбудителю коронавирусной инфекции COVID-19, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, оказались подвержены более 2,8 миллиона человек в 185 странах, 198 тысяч скончались.
 
Самая тяжелая ситуация сохраняется в США, Испании, Италии и Франции. Китай, откуда распространилась инфекция, уже объявил об окончании эпидемии. На сегодняшний день Россия обошла КНР и Иран по числу заболевших.
 
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
 
Пандемия коронавируса, 28 апр, 11:17
 
 
Число зараженных в России приблизилось к 90 тыс. человек, а в мире — превысило 3 млн, в Москве за сутки умерли 44 человека, в Сингапуре рассчитали дату окончания эпидемии коронавируса в России. Главное — в обзоре РБК
 
 
Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на утро 28 апреля превысило 93,5 тыс., за сутки оно выросло на рекордные 6411 человек. Всего в стране от COVID-19 умерли 867 человек (плюс 72 за сутки).
В Москве умерли еще 44 человека, у которых выявили коронавирус. Таким образом, с начала эпидемии в столице скончались 479 пациентов с подтвержденным COVID-19.

В Московской области сохранят режим самоизоляции на майских праздниках, заявил глава региона Андрей Воробьев. Накануне Воробьев также извинился перед жителями региона за задержки в работе скорой помощи. Он объяснил, что на врачей скорой ложится многократно возросшая нагрузка из-за коронавируса, что затрудняет оперативную работу. По его словам, за три ночи на прошлой неделе в Подмосковье госпитализировали до 800 человек с пневмонией, а за сутки одна машина проезжает 600 км по сравнению со 150 км ранее.
 
Даже после снятия ограничений на полеты пассажиры должны будут носить в самолетах перчатки и маски, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Попова уточнила, что эти же рекомендации можно будет использовать и на других видах транспорта.

Частная медицинская компания «Инвитро» во второй половине мая начнет тестирование на антитела к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему коронавирус COVID-19. Тест будет стоить от 950 до 3 500 руб. (без учета стоимости взятия биоматериала) в зависимости от его типа. Его смогут сделать все желающие, если у них нет симптомов ОРВИ, срок выполнения — двое суток.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что правительство может обязать аптеки иметь в продаже медицинские и гигиенические маски. Замминистра добавил, что ежесуточно в России производят 8 млн масок, а из Китая в апреле в страну привезли около 100 тыс. подобных изделий.
 
Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 27 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,878 млн человек, 198,6 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 3,041 млн человек, более 211 тыс. скончались.
 
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (988 тыс.). Испания находится на втором месте (229,4 тыс.), Италия — на третьем (199,4 тыс.), Франция — на четвертом (165,9 тыс.), Германия — на пятом (158,7 тыс.). Россия 27 апреля обогнала Китай по числу заболевших и вышла на девятую строчку.

Эксперты ООН спрогнозировали «исторический» уровень безработицы и бедности в мире после кризиса, который вызвала пандемия. Уже во втором квартале 2020 года без работы могут остаться 195 млн человек. «Возвращения к «старой нормальности» не будет», — говорится в докладе организации. Австрия вслед за Италией начинает смягчать карантинные меры. С 1 мая в стране будет отменен режим обязательной самоизоляции, хотя требования по социальному дистанцированию и ограничению массовых мероприятий останутся в силе.

Сингапурские ученые рассчитали дату окончания пандемии COVID-19 в России. По их мнению, вспышка коронавирусной инфекции в России завершится к 20 июня. Расчеты показали, что уже к 20 мая в России будут выявлены 97% случаев коронавируса, 99% — 28 мая, 100% — 20 июня, после чего новых случаев заражения не будет.
 
 
Президент США Дональд Трамп заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране улучшается. По его словам, число случаев заболевания в Нью-Йорке, Новом Орлеане, Детройте, Бостоне и Хьюстоне сокращается. Власти Техаса объявили, что с 1 мая начнут частично снимать ограничения по работе магазинов и точек общепита.
28 апр, 10:50 Обновлено 11:30
 
Россия вышла на восьмое место в мире по числу заразившихся коронавирусом
 
Число заразившихся выросло за сутки на 6 411
 
Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 6 411 и сейчас составляет 93 558 человек. Таким образом, Россия обогнала Иран и вышла на восьмое место в мире по числу инфицированных. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
 

«В России нарастающим итогом зарегистрированы 93 558 случаев (+7,4%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 1 110 человек, за весь период — 8 456. За сутки умерли 72 пациента с коронавирусом. За весь период по России умерли 867 человек», — говорится в сообщении штаба.

Как отмечается, у 2 609 (40,7%) новых пациентов не было симптомов.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Москве возросло на 3 075, до 48 426. В Московской области число инфицированных возросло на 523, до 10 231, следует из данных штаба. Дагестан и Мурманская область стали пятым и шестым регионами России, где количество заразившихся превысило тысячу. В Дагестане сейчас 1 147 подтвержденных случаев, в Мурманской области — 1 056.

В Санкт-Петербурге число инфицированных возросло на 198, до 3 436, в Нижегородской области — на 89, до 1663.

По выздоровлению выписаны 1 110 человек в 46 регионах. Из них 606 выписаны в Москве, 56 — в Чеченской Республике, 55 — в Санкт-Петербурге, 49 — в Ростовской области.

В Москве умерли 44 пациента с коронавирусом, пятеро — в Республике Хакасия, четверо — в Калужской области, по три — в Московской и Самарской областях, по два — в Красноярском крае и Липецкой области. По одному человеку скончались в Республике Ингушетия, Пензенской, Белгородской, Смоленской и Кемеровской областях, а также Республиках Чечня и Удмуртия. Отмечается, что скорректированы данные по числу смертей за 27 апреля — зафиксировано 795 летальных исходов.

 

 

 
Data-Driven Estimation of End Dates (updated on April 27)
 
This site provides continuous predictive monitoring of COVID-19 developments as a complement to monitoring confirmed cases. SIR (susceptible-infected-recovered) model is regressed with data from different countries to estimate the pandemic life cycle curves and predict when the pandemic might end in respective countries and the world, with codes from Milan Batista and data from Our World in Data. Given the rapidly changing situations, the predictive monitors are updated daily with the latest data. Motivation, theory, method, and caution are in this paper. *Disclaimer: Content from this website is STRICTLY ONLY for educational and research purposes and may contain errors. The model and data are inaccurate to the complex, evolving, and heterogeneous realities of different countries. Predictions are uncertain by nature. Readers must take any predictions with caution. Overly optimism based on some predicted end dates is dangerous because it may loosen our disciplines and controls and cause the turnaround of the virus and infection, and must be avoided.

 

 

Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля (ВОЗ отметила снижение роста заболеваемости COVID-19 в Москве и Петербурге)

Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля (ВОЗ отметила снижение роста заболеваемости COVID-19 в Москве и Петербурге) Добавил Никандрович 28 Апреля

Аналитики из университета Сингапура утверждают: Россия прошла пик эпидемии коронавируса 24 апреля

Ученые создали компьютерные модели для 131 страны мира и прогнозируют окончание вспышки Covid-19 в России в период с 20 мая по 20 июля
 
Вы хотите знать, когда закончится эта надоевшая всем самоизоляция и можно будет свободно выйти на улицу? В России предприятия и школы могут быть открыты уже 20 мая! А в целом в мире пик пандемии был пройден еще 11 апреля! Эту благую весть распространили исследователи Лаборатории инновационного управления данными Сингапурского университета технологии и дизайна (СУТД). Они создали компьютерную модель на основе алгоритмов искусственного интеллекта, которая предсказывает жизненный цикл пандемии для каждой страны.

— Мы запустили свою веб-страницу 18 апреля 2020 года, — рассказывает директор лаборатории Цзянси Луо. — Поначалу нами двигало исключительно личное любопытство, мы хотели знать, когда COVID-19 закончится в Сингапуре, где мы живем, и ряде других стран. За первые 9 дней с момента запуска страницы на сайт зашло более 1 000 000 уникальных посетителей со всего мира. Наши прогнозы и графики моментально распространились в интернете и были использованы исследователями и правительственными чиновниками для принятия решений. В ответ на растущую популярность наших предсказаний мы вынуждены были опубликовать статью, где объяснили какие методы и теории лежат в основе наших предсказаний.

Во всех странах граждане и политики следят за статистикой, которая сообщает 3 позиции: количество инфицированных, умерших и выздоровевших пациентов. Это позволяет только импульсивно реагировать на сиюминутную ситуацию — в основном ужесточать меры сдерживания, в частности, закрывать на карантин города, где слишком много заболевших.

Модель, разработанная в Сингапурском университете учитывает не только динамику ситуации с коронавирусом. Ученые исходили из того, что пандемия коронавируса не первая пандемия в истории человечества. На основе исторических закономерностей исследователи получили представление о жизненном цикле Covid-19 от вспышки, фазы ускоренного распространения, пика заболеваемости, а затем спада и и завершения пандемии (на графиках этот цикл отображается кривой в виде колокола — Ред).

Кроме того, сингапурские ученые учли стратегию противодействия коронавирусу в тех или иных странах: социальное дистанцирование (Швеция, Великобритания), самоизоляция (Россия, Сингапур) или блокирование целых городов и районов (Китай).

Учитывая эти факторы, а также естественные природные и климатические условия, ученые пришли к выводу, что жизненные циклы эпидемии коронавируса могут очень сильно отличаться в разных странах. Например, 21 апреля в премьер-министр Сингапура Сянь-Лун Ли объявил о продлении срока действия самоизоляции до 1 июня в ответ на повторный всплеск случаев COVID-19. А премьер-министр Италии Джузеппе Конте в тот же день заявил о намерении возобновить рабочий график в стране с 4 мая. Это объясняется тем, что страны находятся в разной фазе жизненного цикла пандемии: Сингапуре переживает вторую волну распространения Covid-19 и выйдет на пик заболеваемости в районе 5 мая. А Италия пик прошла еще 29 марта и после 8 мая там могут быть выявлены лишь единичные случаи заболевания — не более 3% от общего числа.

Сингапурские аналитики призывают не зацикливаться на дате полного окончания эпидемии в каждой стране (под этим подразумевается последний зарегистрированный случай заболевания). На практике эта оценка бесполезна для принятия решений по отмене ограничительных мер.

 

 
Добавил suare suare 28 Апреля 2020
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 28 Апреля 2020 , url

Спасибо!

Серый волк
0
Серый волк, 28 Апреля 2020 , url

Suare спасибо за очередную сводку.  Зайду под своим ником — плюсану.

У нас ещё сегодня электричество отключили до 18:00. И телефон садится. Так что сейчас будет по полной карантин и самоизоляция :)

axes
+1
axes, 28 Апреля 2020 , url

Судя по всему РФ приближается к пику. За последние сутки заболевших больше чем 19-го и 26-го.

Stopor
+1
Stopor, 28 Апреля 2020 , url

Валера, спасибо! Дай Бог тебе здоровья!

suare
+3
suare, 28 Апреля 2020 , url

Будь здоров, дорогой! Помянем сегодня, как сможем, всех нашиих усопших: Радоница.

Земля им всем пухом и вечная память. Жаль, что до церквей и кладбищ не добраться.

Нынче вырвалась, будто из плена, весна,

По ошибке окликнул его я:

— Друг, оставь покурить!

— А в ответ — тишина:

Он вчера не вернулся из боя.

 

Наши мертвые нас не оставят в беде,

Наши павшие — как часовые.

Отражается небо в лесу, как в воде,

И деревья стоят голубые.

Мы всё ещё живы. Желаю всем твоим родным, близким и знакомым доброго здоровья и радости.

А всем нашим покойникам — вечная память.

 

 
 
 
fetrius
+1
fetrius, 28 Апреля 2020 , url



Врачи-герои как могут борятся с усталостью и психологическими травмами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать