Корреспондент.net,(Украина) Стратегию деоккупации Крыма засекретят

отметили
11
человек
в архиве

источник: kor.ill.in.ua

Часть документа с концепцией стратегии по возвращению полуострова будет открытой и публичной, в то время, как большая ее часть будет закрытой и тайной.

Украина планирует утвердить стратегию деоккупацию Крыма в 2020 году, при этом большая ее часть будет тайной. Об этом постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич рассказал в интервью Укринформу.

источник: img.zik.ua

Он отметил, что возобновлен процесс наработки этой стратегии вместе с сотрудниками из Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и СНБО.

«Не хотел бы ничего говорить по поводу временных рамок, но мы с коллегами считаем, что было бы хорошо иметь эту стратегию деоккупации уже в нынешнем году», — сказал Кориневич.

Он отметил, что рабочая группа на базе Минреинтеграции, которую возглавляет вице-премьер-министр Алексей Резников, занимается разработкой этой стратегии.

«В то же время следует понимать, что отдельные наработки по этому поводу существуют в различных органах и министерствах: МИД пишет проект своей части, в Минреинтеграции есть свой блок вопросов, в представительстве президента — свой блок. И сейчас надо все это свести воедино», — рассказал Кориневич.

По его мнению, часть этой стратегии должна быть открытой и публичной, в то время, как большая ее часть будет закрытой и тайной, особенно та, что касается вопросов безопасности.

источник: nbnews.com.ua

Ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявлял, что для переговоров по Крыму будет создан отдельный формат.

Добавил Беломор Беломор 2 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Владимир104
+1
Владимир104, 2 Июня 2020 , url

И засекреченную операцию назовут От осла уши.

Stopor
+8
Stopor, 2 Июня 2020 , url

Закрытая часть называется «стратегия дебилизации Украины».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать