СТРАНА: в ВСУ назвали видео с нетрезвым украинским военным в Крыму российской пропагандой

отметили
12
человека
в архиве

Украинские военные прокомментировали инцидент с задержанием в Крыму украинского военнослужащего, который под воздействием алкоголя и наркотических средств перешёл границу. Как пишет «СТРАНА», по мнению командования десантно-штурмовых войск вооружённых сил Украины, вся эта история — часть российской кампании по дискредитации ВСУ и пропаганда.

Командование десантно-штурмовых войск вооружённых сил Украины прокомментировало инцидент с задержанием в Крыму украинского военнослужащего Евгения Добринского, который в нетрезвом виде перешёл границу. Как пишет «СТРАНА», по мнению командования, вся эта история — часть российской кампании по дискредитации ВСУ и пропаганда.

«К сожалению, из опыта нам хорошо известно, как враг поступает с незаконно задержанными украинскими военными. Противник цинично использует их в своей пропаганде! Готовится ряд материалов информационно-психологического характера, направленных на дискредитацию вооружённых сил Украины», — заявили в командовании.

Также там назвали фейком публикации о том, что военнослужащий был в состоянии алкогольного опьянения и под действием наркотических веществ.
 
«Если бы данная информация соответствовала действительности, видеообращение с соответствующей экспертизой было бы опубликовано в первый же день, а не через трое суток. Именно такой минимальный срок нужен спецслужбам РФ, чтобы психологически обработать задержанного, угрожая расправой и другими действиями», — уверены в ВСУ.
 
Украинские силовики полагают, что на видео военный выглядит подавленным и говорит заранее подготовленный текст, возможно, находясь под действием спецпрепаратов. В ВСУ также заверили, что делают всё, чтобы скорее вернуть военнослужащего домой.
 
Как напоминает издание, ранее ВСУ заявляли, что украинского военного россияне похитили. Однако сам «похищенный» рассказал, что пил и курил марихуану с местными жителями в украинском селе, а потом решил по дамбе пойти в Россию.
 
Добавил BSlighter BSlighter 3 Июня 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
severjanovich
+1
severjanovich, 3 Июня 2020 , url

Великолепно! Вот так свободно и миролюбиво должны военослужащие с обеих сторон и жить. А в случае если какой-то начальственный козел захочет наказать, то пусть военнослужащие Украины и России заступаются друг за друга и пошлют его на… Один народ! 

blogman
+1
blogman, 3 Июня 2020 , url

На видео видна леска, которой военослужащего тянут через границу..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать