Украина, наши дни: на обвалившемся во время пресс-конференции Зеленского мосту мужчина пытался подорвать полицейских гранатой Ф1

отметили
9
человек
в архиве

16:31, сегодня

источник: strana.ua

У злоумышленника изъяли гранату. Фото: Нацполиция

 

В Днепропетровской области под Никополем злоумышленник попытался напасть с гранатой на полицейских, которые охраняли мост, рухнувший в залив Каховского водохранилища во время пресс-конференции Зеленского.

К полицейским, которые несли службу по охране аварийного Алексеевского моста подошел нетрезвый мужчина, достал из кармана предмет, похожий га гранату «Ф-1» и угрожал ее взорвать. Об этом сообщается на сайте ГУНП Днепропетровской области.

Полицейским удалось обезвредить злоумышленника и изъять у него боеприпас. По данному факту следователи Никопольского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Также, во время следственных действий установлено, что злоумышленник в 2018 году был осужден по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Ранее «Страна» писала о том, что под Никополем не удалось запустить понтонную переправу вместо моста, рухнувшего во время пресс-конференции Зе.

Также мы сообщали, что «минера» моста Метро в Киеве направят на обследование в психиатрическую клинику.

Добавил Кент007 Кент007 3 Июня 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Кент007
0
Кент007, 3 Июня 2020 , url

На Украине, что ни мост, то целая история. хахаха)

свидетель из
0
свидетель из, 4 Июня 2020 , url

Один укуренный пошел в Крым через границу, другой бухой на своих же полицейских с гранатой… Так и живут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать