Путин 12 июня примет участие в подъеме флага на Поклонной горе и наградит Героев Труда

отметили
14
человека
в архиве

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин 12 июня, в День России, примет участие в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе и наградит Героев Труда. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Завтра (12 июня) президент вручит золотые медали Героям Труда РФ», — сказал представитель Кремля, пообещав, что списки награжденных будут опубликованы позже. «И президент также примет участие в церемонии подъема государственного флага РФ на Поклонной горе», — добавил Песков, уточнив, что это мероприятие запланировано на 13:00 мск.

Он отрицательно ответил на вопрос, планирует ли Путин посетить концерт на Красной площади по случаю Дня России. Также, по словам Пескова, в этом году в Кремле не будет традиционного приема в честь этого праздника. Прием по случаю Дня России и концерт ежегодно проводятся 12 июня. Если прием глава государства проводит лично, то концерт традиционно проходит без его участия.

Отвечая на вопрос, в каком режиме после долгого перерыва в связи с эпидемией готовится церемония награждения, Песков отметил, что «идет обычная протокольная подготовка мероприятия». «Что касается участников, то, конечно, они проходят тестирование [на коронавирус]», — сказал пресс-секретарь президента.

Церемония награждения Героев Труда обычно приурочена к 1 Мая, однако в этом году она, как и многие другие мероприятия, была отложена из-за пандемии коронавируса. В свою очередь, в День России президент, как правило, вручал государственные премии в области литературы, искусства, науки и технологий. В этом году, как ранее сообщил советник президента по культуре Владимир Толстой, церемония награждения лауреатов этих премий запланирована на 24 июня.

Участие Путина в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе — новшество этого года.

Добавил Медиагруппа Патриот Медиагруппа Патриот 11 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников: