Под Мюнхеном поляки избили ломом украинских дальнобойщиков: отказались пить водку

отметили
14
человека
в архиве
25 июня 2020, 08:03

источник: img02.rl0.ru

В Германии двое польских дальнобойщиков избили коллег из Украины, которые отказались составить им компанию при распитии спиртных напитков. У украинцев тяжелые травмы.

В Германии двое украинских дальнобойщика 47 и 60 лет стали жертвами нападения. Их избили водители из Польши. Деталями происшествия поделилось немецкое издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на правоохранительные службы.

Нападение произошло приблизительно в 23:00 вечера в минувшую субботу, 20 июня.

Двое украинцев беседовали на скамейке в зоне отдыха под Мюнхеном, когда к ним подошел 40-летний польский дальнобойщик. Мужчина предложил им вместе выпить водки, на что получил отказ. Это разозлило поляка, и он с ломом бросился на украинцев. Водители попытались укрыться от агрессора в своем грузовике, однако это его не остановило. На помощь поляку пришел его коллега, и они вместе вытащили одного из водителей из салона, бросили его на землю и начали пинать.

По данным полиции, нападавшие даже пытались душить украинца полотенцем. Оба гражданина Польши были арестованы. Следствие попросило суд взять их под стражу, так как, судя по тяжелым травмам украинских дальнобойщиков, речь идет не о хулиганстве, а о возможной попытке убийства.

Одному из избитых украинцев потребовалась госпитализация. Помимо синяков и ссадин, у него диагностировано сотрясение мозга.

Добавил Беломор Беломор 25 Июня 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Беломор
-1
Беломор, 25 Июня 2020 , url

В тексте не точность перевода, всё же скорее монтировкой, а не ломом. Ломом не удобно.

Я польских дальнобойщиков осуждаю, но отношусь ко всему этому с большим пониманием, и выбор лома /монтировки/ в качестве орудия возмездия одобряю.

truth
0
truth, 25 Июня 2020 , url

ПОЛЯКИ ЭТИ НЕ ЗАБЫВАЮТ ИСТОРИЮ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ И ИХ ПОДЧИНЕННЫХ В ТО ВРЕМЯ ! 

Bydlo — это слово польского происхождения, с конца ХVI века применялось по отношению к украинцам в смысловом значении «рабочий скот». Применялось в смысловом значении «безвольное и покорное стадо, рабы».

Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина.

Мысля более глобально — это та серая масса, толпа сусликов, стадо овец. Индивид выглядит, поступает и мыслит «так как все», т.е. полностью и целиком зависим от общественного мнения, основной вид деятельности- потребление. Нетрудно предугадать, что такой индивид весьма полезен для вышестоящих лиц в виду легкости манипулирования.Чем эти вышестоящие лица не брезгуют пользоваться. Конечно же, безвольный скот гараздо выгоднее мыслящих людей.

Речь Посполитая, господствуя на русских территориях более 3-х веков после унии с Литвой (территория Западной Украины), ввела это слово в ругательный жаргон, обзывая украинцев  «бидлом из захолустья», считая их народом с окраины Польского королевства. Существует мнение историков о том, что название части русского государства (Киевской Руси), находившегося под гнётом польской шляхты, Украина происходит именно от польского слова Okrayna.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать