Украина наши дни: В Одессе задержали заведующую больницы на взятку. В Одессе на взятке задержали военного прокурора (фото)

отметили
11
человек
в архиве

источник: s.048.ua

19:15, 25 июня

Ольга Циктор

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали заведующую одной из больниц Одесского городского совета. Она подозревается в том, что брала деньги у пациентов за оказание неотложной медицинской помощи.

По версии следствия, сумма денег, которую подозреваемая требовала в пациентов, зависела от вида услуг. Среднемесячная «прибыль» задержанной составляла до 100 000 гривен. Во время получения одной из таких взяток заведующую и задержали правоохранители. СБУ зафиксировала подобные случаи, которые случались раньше.

Во время обысков по месту работы и жительства врача правоохранители обнаружили большую сумму денег, вероятно полученную незаконным путем. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения.

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

 

 

В Одессе на взятке задержали военного прокурора

10:02, 26 июня  Ольга Циктор

источник: s.048.ua

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины на взятке задержали прокурора Военной прокуратуры Южного региона Украины.

По версии правоохранителей, задержанный прокурор занимается делом военнослужащих Госпогранслужбы. Они подозреваются в содействии незаконному ввозу в Украину иностранных автомобилей. В рамках расследования прокурор пытался искусственно блокировать работу предприятий-импортеров авто из-за удаления официальной документации. За вознаграждение в 2,5-10 тысяч долларов США он гарантировал военнослужащим не возлагать на них соответствующих следственных санкций. Расценки прокурор устанавливал в зависимости от объемов импорта и марок авто.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства прокурором через посредника 10 000 долларов США и получения 5000 долларов США на банковский счет. Кроме того, задокументировано получение прокурором неправомерной выгоды в размере 2500 долларов США. Прокурору уже сообщили о подозрении.

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

источник: s.048.ua

Добавил BSlighter BSlighter 27 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 27 Июня 2020 , url

Спецпидроздил. Это полиция по защите кого?

truth
+1
truth, 27 Июня 2020 , url

Эту картинку

надо в учебник по обществознанию  внести… ахахаааа

waplaw
+1
waplaw, 29 Июня 2020 , url

Я даже не стал считать варианты вульгарных слов, которые они в это вложили. Главное отказаться от русского языка, видимо, любой ценой)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать