Оdessa.net.ua Жители дома на Греческой залили бетоном бизнес одесского депутата

отметили
12
человека
в архиве

05.07.2020

Одесситы, уставшие от депутатского беспредела, дали железобетонный ответ посягательствам. Об их подвиге под девизом «безумству храбрых поем мы славу» написали в группе Одесское время в Фейсбук.
 
источник: odessa.net.ua
 
Итак, в доме №31 на Греческой депутат решил обустроить пиццерию. Для этого он не стал собирать документы и подписывать разрешения у жильцов. Решив вопрос «где-то наверху» он просто проломил НЕСУЩУЮ стену дома и стал прокладывать отдельный вход в полуподвальную будущую пиццери.
 
Жильцы протестовали, находили подтверждения, что их дом является памятником архитектуры 1840-42 годов постройки. Депутат делал свое дело, не обращая внимания ни на протесты, ни на то, что по дому пошли трещины.
 
источник: odessa.net.ua
 
Видя, что на их законные требования не отвечают ни на местном, ни на городском, ни на областном уровне, люди решили не повторять историю жителей дома на Ясной и не ждать, пока их хдане слодится как карточный домик.
 
К решению вопроса подошли коллективно, креативно и радикально. Жильцы собрали средства и вызвали полую машину-миксер, которая залила бетоном захваченный депутатом подвал -по примерным подсчетам от 7 до 10 кубов смеси.
 
источник: odessa.net.ua
 
В комментариях смеются — «Правильно! И депутатам неповадно, и фундамент укрепили». Есть и те, кто переживает: а как же коммуникации?
 
Но их утешают: трубы сгниют, а желоба, оставшиеся в бетоне, будут служить еще долго. Сомнительно, но, похоже, другого выхода у людей не было.
 
Эта история могла бы стать городской легендой, если бы не упоминались реальные фамилии династии Иваницких, компания «Глобал Нет Лайф» и фракия мэра «Доверяй делам».
 
источник: odessa.net.ua
 
 
Добавил Кент007 Кент007 6 Июля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать