Украинская прокуратура заявила об аресте 65 российских самолетов

отметили
8
человек
в архиве

источник: s0.rbk.ru

Прокуратура автономной республики Крым (входит в состав Генпрокуратуры Украины) заявила, что по ее ходатайству украинский суд наложил арест на 65 российских самолетов, выполнявших рейсы в Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

«По ходатайствам прокуратуры автономии наложены аресты на 65 самолетов — нарушителей порядка въезда и выезда с оккупированного полуострова», — говорится в сообщении. Каким авиакомпаниям принадлежали эти самолеты, ведомство не уточняет.

С марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над территорией Крыма. Из-за того, что в Крыму невозможно осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения, Киев распорядился закрыть все аэропорты на полуострове, хотя к тому моменту власть над регионом уже утратил. В прокуратуре Украины считают, что авиакомпании, осуществляющие полеты в Крым, нарушают международные правила полетов.


Добавил truth truth 9 Сентября 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 9 Сентября 2020 , url

Прокуратура автономной республики Крым (входит в состав Генпрокуратуры Украины) заявила......

 

Очередная глупость из Украины:(((((

waplaw
+6
waplaw, 9 Сентября 2020 , url

Это в гаг)))

waplaw
+3
waplaw, 9 Сентября 2020 , url

Тебя, вместе с монгольскими новостями, тоже в гаг))

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 9 Сентября 2020 , url

Да чего уж мелочится с 65 российскими самолётами, пусть арестуют весь Аэрофлот и другие российские компании, а сними и всю Россию. Ведь прокуратура, входящая в составе Генпрокуратуры Украины, автономной республики Крым, которого уже нет в украинском виде на политической карте мира.

suroviy
0
suroviy, 10 Сентября 2020 , url

следующий ты



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать