В Верховной раде предложили праздновать юбилей акта о союзе с Гитлером

отметили
17
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Депутаты Верховной рады Украины предложили в 2021 году торжественно отпраздновать 80-летие заключения Акта о восстановлении Украинского государства, заключенного с согласия нацистской Германии.

Проект постановления внесли на рассмотрение нардепы от фракций «Свобода», «Голос», «Слуга народа», «Батькивщина», «Доверие» и «За будущее».

Акт был провозглашен в 1941 году заместителем Бандеры в ОУН (организация запрещена в РФ) Ярославом Стецько. Сам глава националистов доехать из Кракова во Львов к тому моменту не успел.

Присутствовали при составлении документа и представители германского военного командования майор Айкерн и капитан Кох. Как пишет «Страна.ua», к независимости Украины акт отношения не имеет, так как в нем говорилось о создании «государства на западных землях» страны.

Также в акте указывается обязательное сотрудничество Украины с нацистской Германией.

«Украинское государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации», — говорится в документе.

При этом издание отмечает, что, по сути, документ был пустышкой даже для Берлина. Так, присутствовавший на заседании националистов Кох отметил, что «идет война и приказы может отдавать только вермахт».

В последние годы, как отмечает МИД РФ, на Украине проводится политика реабилитиации фашизма. Пособники Гитлера Степан Бандера и другие националисты признаются героями.

23 апреля стало известно, что во Львовской области школьников привели на могилу нациста Дмитрия Пелипа, чтобы почтить его память.

Добавил прапорщик Хохлідзе прапорщик Хохлідзе 23 Сентября 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
прапорщик Хохлідзе
+4
прапорщик Хохлідзе, 23 Сентября 2020 , url

Свидомые, так и не могут определиться, когда же началась украинская государственность.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Сентября 2020 , url

Почему же. Вот определяются праздником союза с военным преступником, преступления которого без срока давности, и по вине которого погибли в Европе миллионы людей и самыми первыми граждане Германии.

По-моему все предельно ясно. Украинская откровенно нацистская бандеровская верхушка имени палача, изувера и предателя Шухевича в угоду Западу готова изничтожить свой собственный народ.

Празднуя союз с Гитлером нацистская хунта в Украине, пришедшая к власти в результате переворота, полностью легализовалась.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Сентября 2020 , url

Полная легализация нацисткой хунты в Украине подразумевает уголовную ответственность без срока давности по аналогии с Нюрнбергским трибуналом.

Так какие там партии в Раде проголосовали за этот изуверский праздник на костях миллионов жертв?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать