Левша-пацан попал в ТОП-10 альбомов сентября по версии Бориса Барабанова

отметили
5
человек
в архиве
Левша-пацан попал в ТОП-10 альбомов сентября по версии Бориса Барабанова

Этот трек на видео – детище Бориса Гребенщикова и Левши-Пацана – теперь самого известного обитателя Федоровки (находится близ Тольятти). Они создали новый фантастический альбом «Аквариум in Dub» совместно с отцом реггей Lee Scratch Perry, легендарным Ли Перри с Ямайки, продюсера и друга Боба Марли. Визуальную часть клипа сделали NEP Prague и Андрей Курочкин (Andrey Kurochkin). Итак, чудо под названием «Иван и Данило» по сказке Бориса Гребенщикова, которую он написал в 1986 году.

Настойчивый, по-хорошему упёртый и очень работоспособный — таким знают Левшу-Пацана на малой родине, в Федоровке. Именно здесь артист и саунд-продюсер черпает вдохновение и сочиняет. Отсюда та самая волжская самобытность в его произведениях. Напомню, Левша-Пацан играет в жанрах даб, регги и дансхолл.

Накануне газета «Коммерсант» опубликовала рейтинг Бориса Барабанова, в него, наряду с такими монстрами, как Мэрилин Мэнсон («We Are Chaos») попал и альбом «Аквариум In Dub». Авторитетная деловая газета отмечает, что эта работа группы «Аквариум» и Lee «Scratch» Perry, цитата: «плод сотрудничества с изобретателем стиля даб Ли Перри, которое стало возможным благодаря Алексею Пацаеву, регги-активисту из Самары, известному также как Левша-пацан».

«Если бы «Аквариум In Dub» вышел, как альбом Жанны Агузаровой, — продолжает Борис Барабанов, — после многолетней паузы и при загадочных обстоятельствах, ему, безусловно, досталось бы больше внимания. Но он оказался в тени мощнейшего «Знака огня», который поклонники и критики разобрали по косточкам. Между тем «Аквариум In Dub» — очередная реализованная мечта БГ, подобная «Соли» и «Времени N», записанным с кумирами его юности Иэном Андерсоном, Брайаном Ино и Ричардом Томпсоном».

Сам Борис Гребенщиков признавался:

«Слушать, как ментор Боба Марли напевает песню «Иван и Данило» — как будто попасть в эпизод из «Алисы в Стране чудес»»

«Аквариум In Dub» — это 11 песен «Аквариума» разных лет, заново пересобранных на Ямайке, причем помимо «Вавилона» и «Аристократа», изначально придуманных как регги, здесь есть и номера, которые в таком виде не задумывались. Ли Перри здесь и в самом деле «напевает» и «подпевает» — и это чудо природы точно не меньшее, чем «альбом» Жанны Агузаровой.

Добавил news163ru news163ru 16 Октября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать