ЦБ проверит «Яндекс» и «Тинькофф» на предмет инсайдерской торговли

отметили
15
человек
в архиве

Банк России проверит «Яндекс» и «Тинькофф банк» на предмет установления признаков инсайдерской торговли в связи с несостоявшейся сделкой по покупке IT-компанией головной структуры банка — TCS Group. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЦБ со ссылкой на директора департамента противодействия недобросовестным практикам Валерия Ляха.

«Проверять будем в любом случае. Мы проводим предварительный анализ всех необычных сделок на предмет установления признаков инсайдерской торговли», — сказал Лях.

По его словам, о наличии таких признаков или выявлении подозрительных операций ЦБ сообщит после окончания расследования, в том числе для того, чтобы опосредованно не воздействовать на котировки. В ЦБ также отметили, что проверка подобных ситуаций является стандартной практикой.

22 сентября стало известно о планах «Яндекса» купить с TCS Group за $5,48 млрд. На фоне обьявления о запланированной сделке бумаги компаний резко пошли вверх.

16 октября стороны заявили о прекращении переговоров. Бумаги и «Яндекса», и «Тинькофф» отреагировали на новость падением.

Добавил X86-11 X86-11 [вечный бан] 16 Октября 2020
проблема (13)
Комментарии участников:
X86-11
-7
X86-11 [вечный бан], 16 Октября 2020 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 17 Октября 2020 , url

Интересно, а ЦБ будет проверять СБЕР?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать