Разработан кабель категории 8.1 — 25-40 Гб/с

отметили
4
человека
в архиве

Компания Stewart Connector выпустила патч-корд, поддерживающий по симметричным кабелям в сетях Ethernet скорость передачи 25 и 40 Гб/с. В основе разработки лежит принцип медножильных «витых пар», которые отвечают требованиям стандартов ISO/IEC 11801-1:2017 и ANSI/TIA-568.2-D для категории 8.1.

Кабельные сборки рассчитаны на высокоскоростную передачу и на каждом конце снабжены разъёмами типа RJ45. Это эффективное решение для центров хранения и обработки электронных данных, старающихся оптимизировать свою деятельность без перехода на ресурсоёмкое оптоволоконное оснащение. С целью снижения уровня внутренних помех каждая «витая пара» обёрнута плотным экраном из комбинированного материала на основе алюминиевой фольги и полиэтилентерефталата. Такая конструкция как нельзя лучше подойдёт для мест с повышенной звуковой активностью, в том числе в оборонных и медицинских приложениях, а также для «переходников» в центрах хранения и обработки данных.

Для справки. Stewart Connector – ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных, качественных телекоммуникационных разъемов для локальных компьютерных сетей, сетей обработки и передачи данных, медицинского оборудования, автомобильной и тяжелой промышленности (т. е. основной профиль – модульные соединители). Является подразделением фирмы Bel Fuse, входящей в Bel Group. Продукция Stewart Connector включает пассивные гнезда, разъёмы и кабельные сборки, которые обеспечивают возможность соединения различного оборудования и организацию сетей.

Источник 

Добавил logoped155 logoped155 9 Декабря 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать