Для российских осужденных предложили организовать трудовые лагеря

отметили
4
человека
в архиве

Директор ФСИН России Александр Калашников предложил восполнить нехватку трудовых мигрантов заключенными.

«Недавно президент РФ Владимир Владимирович Путин встречался с руководителями ближнеазиатских регионов – Узбекистаном, Таджикистаном… Речь шла о том, как наладить поток мигрантов для наших объектов, где не хватает рабочей силы. Ну вот мы реально можем предоставить», – сказал он.


Директор ФСИН объяснил, что не имеет в виду создание ГУЛАГа. По его словам, это будут «новые достойные условия». Он также рассказал, что на данный момент в исправительных учреждениях находятся 482 тысячи человек, из них 188 тысяч имеют право на исполнение наказания в виде принудительных работ.

«Потому что этот человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату», – отметил Калашников.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев в беседе с RT прокомментировал предложение Калашникова.


«Я считаю, что привлечение как мигрантов, так и людей, пребывающих в местах лишения свободы, тянет за собой риск дальнейшего отсутствия мотивации для бизнеса по внедрению современных технологий», – высказался парламентарий.

При этом, как отметил депутат, бизнес должен вкладываться «в современные технологии и в высокотехнологичные рабочие места».

«Я всячески приветствую, чтобы у заключённых была добровольная возможность работать и получать за это достаточно приличное вознаграждение, а не символичное, демонстрировать, что они встали на путь исправления, и иметь возможность условно-досрочно освободиться. То есть с этой точки зрения я, конечно, поддерживаю позицию руководителя ФСИН», – объяснил Гутенев.

Добавил Lera.4ever Lera.4ever 21 Мая 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать