Москвичи заметили мигрантов, массово собирающих одуванчики

отметили
10
человек
в архиве
Москвичи заметили мигрантов, массово собирающих одуванчики

Внимание жителей российской столицы привлекли мигранты, вышедшие на массовый сбор одуванчиков в одном из московских районов. На фото группа мужчин и женщин собирает руками растения и упаковывает их в пакеты.

«Газонокосилки закончились?» — так в шутку прокомментировали снимок пользователи. Комментаторы нашли объяснение происходящему: «В детстве нас соседка попросила насобирать одуванчиков, она варила из них мед. Предположу, что именно с этой целью действо». Кто-то отметил, что из одуванчиков можно также делать варенье. Большинство россиян сошлось во мнении, что мигранты собирают их именно для этого.

Одна из пользовательниц отметила, что собиратели выбрали не удачное место. «Там выгуливают собак. Или на варенье такое тоже пойдет?» — поинтересовалась женщина.

Добавил webego webego 30 Мая 2022
Комментарии участников:
sant
+5
sant, 30 Мая 2022 , url

Лечебные свойства одуванчика. Одуванчик — самый полезный сорняк в мире💥

Одна из пользовательниц отметила, что собиратели выбрали не удачное место. «Там выгуливают собак. Или на варенье такое тоже пойдет?» — поинтересовалась женщина.

 блин! а в с/х навоз используют! поколение айфончиков...

Игемон
0
Игемон, 30 Мая 2022 , url

Прочитал постановление правительства о признании одлуванчика ЛЕЧЕБНОГО вредным растением и штрафы, если на вашем участке они произрастают. Ничего более идио… ой, .....  ЛЕЧЕБНЫЙ и ВРЕДНЫЙ — ЭТО КАК?

precedent
0
precedent, 30 Мая 2022 , url

Это — очень просто.  Чтобы растение было отнесено к категории «сорных» необходимо и достаточно, чтобы оно представляло из себя дикорос и угнетало возделываемые культуры.  Это не означаает, что сорное растение не может иметь собственной ценности, но это — дикорос, Вам не надо его культивировать. Прочие сорные растения, допустим даже и человек не использует их в лечебных целях, они также имеют ценность.  Например, они могут идти на корм скоту и т.д.  Но от этого они не перестают быть сорными.  Иными словами, «сорные» и «не имеющие собственной ценности»- не синонимы. Сорные — вредные только в отношениях возделывания культур. 

news2013
0
news2013, 30 Мая 2022 , url

Это еще проще- фармац. лечебный, с/х вредный.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать