Ответы на частые вопросы

Вопрос: Куда я попал?
Ответ: News2 - социальный новостной сайт, где авторами и редакторами являются сами читатели. Главная его особенность состоит в том, что каждую новость можно одобрить или "закопать". Новости, которые набрали большое количество голосов, ненадолго появляются на главной странице. Новости, которые "закопало" несколько читателей пропадают из списка последних опубликованных. Таким образом читатели и авторы сайта сами сами регулируют количественное и качественное наполнение сайта.
Вопрос : Какие новости размещены на главной странице?
Ответ: Новости сортируются по одному из критериев. Основной критерий - рейтинг новости, он зависит от даты добавления, репутации участника, который ее добавил, количества участников одобривших новость за период (неделя, месяц, 3 месяца), количества комментариев, количества жалоб на эту новость, а также динамики этих параметров. Вы также можете указать один из дополнительных критериев для сортировки новостей - по времени, по кол-ву одобрений за период, по кол-ву комментариев.
Вопрос : Что такое репутация участника?
Ответ: Репутация отражает вклад участника в систему. Мнение участников с большой репутацией учитывается в первую очередь, таким образом их влияние на выдачу новостей наибольшее. Репутация автоматически повышается при добавлении новостей, комментариев, одобрении новостей и иных действиях участника. Влиять на репутацию других участников вы сможете, как только ваша собственная репутация поднимется выше определенного уроня. При репутации ниже 0, ваши комментарии автоматически блокируется.
Вопрос : Как проверить, не запощена ли такая новость ранее?
Ответ: Воспользоваться поиском по новостям в верхнем правом углу. Если вы планируете разместить новость "Чебурашка получил финансовую независимость от Гены" - поищите как минимум "Чебурашка" и "Гена".
Вопрос: Как добавить новость?
Ответ: Для этого необходимо зарегистрироваться и нажать на ссылку "Добавить новость" в панели справа.
Вопрос: Сколько новостей в день можно добавить?
Ответ: Каждый зарегистрированный пользователь может в день добавить до 10 новостей.
Вопрос: Как одобрить новость?
Ответ: Нажать на ссылку "Проголосовать" под квадратом слева от текста новости.
Вопрос: Как "закопать" новость?
Ответ: Нажать на ссылку "проблема?" под новостью и выбрать один из пунктов: спам/уже было/не интересно.
Вопрос: Что является спамом?
Ответ: Спам - новость или ссылка на новость, явно рекламирующая какой либо товар или услугу. Навязчивый постинг новостей со своего блога так же может быть расценен участниками как спам :)
Вопрос: Что такое "лопата"?
Ответ: "Лопатой" называется действие по "закапыванию" новости, т.е. если новость оценили как "спам/уже было/не интересно".
Вопрос: Если у новости несколько разных источников, какой лучше указать?
Ответ: Для новостей, переведённых с английского из зарубежных источников, приоритетным будет тот сайт, который первым опубликовал перевод.
Вопрос: Как высчитывается качество новостей автора?
Ответ: Одобренные новости (жёлтые, попавшие на главную страницу) / все_добавленные_новости * 100.
Вопрос: В течение какого времени я могу отредактировать свою новость?
Ответ: 20 минут. Также в течении 5 минут после публикации, новость можно удалить.
Вопрос: В течение какого времени я могу отредактировать свой комментарий?
Ответ: 5 минут
Уменьшают ли репутацию новости, общественно признанные неинтересными или баянами?
Нет, репутацию могут понизить только новости признанные спамом.
Я опубликовал новость, но она пропала. Что произошло?
Сразу после публикации, новость отображается в разделе последних новостей. После получения достаточного количества голосов, новость попадает в раздел рекомендованных новостей. Если новость была признана общественностью неинтересной, она может быть автоматически удалена.
Вопрос: Как определяется количество проголосовавших, необходимое для появления новости среди рекомендуемых?
Ответ: Грубо говоря, необходимо чтобы проголосовало либо малое количество участников с высокой репутацией, либо просто много участников. С течением времени, новости зачисляются штрафные балы. Не одобренные в течение суток новости, шансов попасть в список рекомендуемых не имеют.
Вопрос : Могу ли я постить новости с собственного блога?
Ответ: Можно и нужно. При соблюдении правил добавления новости.
Вопрос : Мне выдано сообщение: нельзя добавить новость с этого сайта. Что это значит? Почему? Как сделать, чтоб было можно?
Ответ: Сайт был забанен автоматически на основании негативных отзывов от пользователей. Если вы считаете это ошибкой, напишите в службу поддержки.
Вопрос : Как мне поставить кнопку голосования на свой сайт
Ответ: Очень просто, вот код который нужно вставить на страницу с новостью:
<iframe src=’http://news2.ru/api/votethis.php?url=URL_СТРАНИЦЫ_С_НОВОСТЬЮ’ height=’80′ width=’62′ frameborder=’0′ scrolling=’no’></iframe>
Есть и дополнительные параметры (например, votethis.php?url=URL_СТРАНИЦЫ_С_НОВОСТЬЮ&bgcolor=с1с1с1&linkcolor=000000), которые изменяют цвет фона и ссылки под кнопкой. Еще один параметр noadd=0 - вывод ссылки на добавление, если новости нет, noadd=1 - заглушка цветом фона bgcolor. По умолчанию, noadd=0.

Задайте свой вопрос

Свои вопросы направляйте в специальную тему Саппорт для "новеньких"