отметили
9
человек
в архиве

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию  mk.ru

Kalman Kalman, 28 Марта
«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране»О том, что чудовищный теракт в «Крокусе» может стать причиной возврата смертной казни, сегодня не говорит разве что ленивый. Это обсуждается и в высоких кабинетах — Госдуме, Совете Федерации...Несмотря на многовековую историю смертной казни, ее правовая природа до си...
проблема (1)
отметили
30
человек
в архиве

Молдавский депутат Боля: 70% граждан Молдавии желают дружить с Россией  russian.rt.com

Kalman Kalman, 27 Марта

Более 70% граждан Молдавии считают, что стране нужно дружить с Россией, а власти в Кишинёве ведут себя некорректно, рассказал депутат молдавского парламента, один из лидеров оппозиционной партии «Возрождение» Василий Боля, прибывший в Москву в составе делегации других депутатов.

«Социологические опросы показывают: более 70% нашего населения считают, что во внешней политике наши власти ведут себя некорректно. Наши граждане считают, что с Россией нужно дружить и не ссориться», — сказал Боля.

В России живут и работают многие мигранты из республики, а также есть много смешанных семей, напомнил парламентарий.

«Среди наших граждан, в общем среди народа, вот этой такой русофобской позиции нет. Наоборот, мы всегда хотели иметь хорошие взаимоотношения с нашими историческими друзьями», — подчеркнул он.

По мнению главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, российско-молдавское сотрудничество может развиваться очень благоприятно и эффективно.

показать полностью
отметили
12
человека
в архиве

Убить зверя в себе: с возвращением смертной казни Россия переплюнет террористов  mk.ru

Kalman Kalman, 27 Марта
Именно этого от нас и ждутВсе вокруг говорят о возвращении смертной казни. Политики, народ, даже селебрити как лидеры мнений на этот раз вошли «в ту дверь».«Вытаскивать ногти, выкалывать глаза, отрезать уши», — пообещал вчера публично добрейший продюсер Иосиф Пригожин.Госдума вовсю обсуждает вопрос, как это сделать законодательно. По идее, надо бы снова менять Конституцию, но на это нужно время.Хо...
отметили
14
человека
в архиве

Песков: поручения Путина направлены на создание отечественной игровой индустрии  russian.rt.com

Kalman Kalman, 27 Марта

Песков: поручения Путина направлены на создание отечественной игровой индустрии

«Об этом неоднократно говорилось на совещаниях с участием президента… И, конечно, это касается не только футбольного симулятора», — сказал он ТАСС.

Ранее Путин поручил правительству рассмотреть вопрос начала производства в России игровых приставок — как портативных, так и стационарных. Также будет изучаться вопрос создания операционной и облачной систем доставки игр и программ.

В декабре президент обратил внимание на то, что в России рынок видеоигр оценивается примерно в 177 млрд рублей. Глава государства видит большое будущее у игровой индустрии в стране.

показать полностью
отметили
14
человека
в архиве

МИД Киргизии выпустил рекомендации для граждан, планирующих посетить Россию  russian.rt.com

Kalman Kalman, 25 Марта

Гражданам Киргизии следует временно воздержаться от поездок в Россию без особой на то причины. Такую рекомендацию им дали в Министерстве иностранных дел республики.

В пресс-службе киргизского дипведомства объяснили, что это связано с принятием российской стороной повышенных мер безопасности после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«… МИД рекомендует гражданам, не имеющим веских оснований для выезда в Российскую Федерацию, временно воздержаться от поездки на её территорию до снятия дополнительных мер безопасности и режима усиленного контроля пропуска через государственную границу», — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы работают не покладая рук.

показать полностью
отметили
13
человека
в архиве

Запад заинтересован столкнуть Россию с исламским миром, заявили в Госдуме  ria.ru

Kalman Kalman, 24 Марта
Депутат Затулин: Запад заинтересован столкнуть Россию с исламским миромМОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Запад заинтересован в том, чтобы столкнуть Россию с исламским миром, теракт в «Крокус сити холле» не похож на теракты ИГИЛ*, настораживает также и то, что террористы двигались в сторону Украины, тогда как перейти границу невозможно без предварительных договоренностей, заявил первый зампред комитета...
отметили
21
человек
в архиве

«СТРАНА.ua»: в Киеве подтвердили, что США потребовали не атаковать НПЗ России  russian.rt.com

Kalman Kalman, 22 Марта
В правительстве Украины подтвердили сообщения британской газеты Financial Times о том, что Соединённые Штаты призывали киевские власти прекратить попытки наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. Об этом рассказала украинский вице-премьер Ольга Стефанишина.Стефанишина выразила уверенность в том, что теракты, совершённые Киевом, были «очень успешными операциями», а Украина воюет т...
отметили
15
человек
в архиве

В России «белые» хакеры могут выйти из подполья  gazeta.ru

Kalman Kalman, 22 Марта
«Известия»: власти хотят легализовать «белых» хакеровРоссийские власти стремятся легализовать «белых» хакеров, которые занимаются поиском уязвимостей в программном обеспечении компаний. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в Государственной думе.Речь идет о совместном законопроекте от депутатов «Единой России» и «Новых людей», который предлагает поправки к статье 16 ФЗ «Об ин...
отметили
17
человек
в архиве

Шеф Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России в зоне СВО  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Марта
Власти Соединённых Штатов фиксируют постепенное продвижение Вооружённых сил России в зоне СВО. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин.
 

Выступая на пресс-конференции на немецкой военной базе Рамштайн, шеф Пентагона добавил, что, несмотря на продвижение российских войск, Киев заверяет Вашингтон в своей способности удержать линию фронта, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что Вооружённые силы России освободили населённый пункт Орловка в Донецкой Народной Республике.

показать полностью
отметили
11
человек
в архиве

Жульнические предложения Вашингтона.Диалог с Западом сегодня невозможен asd.news

Kalman Kalman, 19 Марта
Выступая на заседании Совбеза ООН, постпред США Линда Томас-Гринфилд объявила, что Вашингтон предлагает Москве и Пекину начать переговоры по контролю над вооружениями.«США желают вступить в двусторонние дискуссии по контролю над вооружениями с Россией и Китаем прямо сейчас — без предварительных условий. Все, что вам следует сделать, — сказать «да» и сесть за стол переговоров в духе доброй воли», —...
отметили
33
человека
в архиве

В Госдуму внесли законопроект о снижении налоговой нагрузки на граждан  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Марта
Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, по которому предлагается сократить регуляторную и налоговую нагрузку на граждан и бизнес.
 

Это следует из данных, опубликованных в думской электронной базе.

Законопроект предлагает внести в Налоговый кодекс изменения, включающие меры донастройки налоговой политики в сфере администрирования и социальной направленности, а также положения, направленные на поддержку российского бизнеса.

Среди предлагаемых мер значится предоставление возможности физическим лицам, не являющимся ИП, в налоговых декларациях указывать не ИНН или персональные данные, а номер своей записи единого федерального информационного регистра.

Президент России Владимир Путин ранее попросил Госдуму и правительство в ближайшее время представить комплекс предложений по модернизации налоговой системы, а также проработать подходы к модернизации фискальной системы России.

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

Путин подписал указ о проведении форума «Россия — спортивная держава»  regnum.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Уфа, 18 марта, 2024, 23:15 — ИА Регнум. Президент РоссииВладимир Путин подписал распоряжение о проведении в сентябре–октябре 2024 года в Уфе Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Соответствующий документ в понедельник, 18 марта, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.«Провести Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в сентяб...
отметили
34
человека
в архиве

Король Саудовской Аравии высоко оценил дружеские отношения с Россией  aif.ru

Kalman Kalman, 18 Марта
Москва, 18 марта — АиФ-Москва.Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд направили свои поздравления президенту России Владимиру Путину в связи с его переизбранием на должность главы государства. Об этом стало известно в понедельник, 18 марта.Как пишет Alarabiya, Сальман пожелал российскому лидеру успехов и процветания, а р...
отметили
40
человек
в архиве

Россия требует от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
Россия требует от Германии официально признать блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и другие злодеяния Третьего рейха актами геноцида. Такую ноту Министерство иностранных дел направило в Берлин.В документе говорится, что Россия ознакомилась с заявлением ФРГ от 27 января 2024 года по случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда. В нём подтверждается историческая ответственность Герман...
отметили
15
человек
в архиве

Россия выбрала свое будущее.Планы Запада терпят крах asd.news

Kalman Kalman, 18 Марта
Три дня голосования в рамках выборов президента Российской Федерации остались позади, и сегодня уже с полной уверенностью можно сказать о том, что мы сделали серьезный шаг в то будущее, которое однозначно заслуживает наше государство. Будущее, полное событий и свершений, многие из которых станут для России судьбоносными. Будущее, фундамент для строительства которого закладывался более 10 лет, закл...
отметили
10
человек
в архиве

Еще одно мобильное решение против дронов 2rastislaw.livejournal.com

Rastislaw Rastislaw, 18 Марта
Научно-производственное объединение «Кайсант» разработало купольную станцию подавления FPV-дронов К-1000, предназначенную для защиты любой бронетехники и автотранспорта.«Компанией разработан подавитель FPV-дронов купольного типа (направление излучения — „зонт“) К-1000, предназначенный для установки ...
проблема (1)
отметили
28
человек
в архиве

Глава МИД Австрии высказался за возможность диалога с Россией  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг выступил за возможность диалога с Россией по различным темам.

«Да, они есть. И они необходимы. И я поддерживаю это. Мир не чёрно-белый», — приводит ТАСС его ответ на вопрос о каналах связи между Россией и Австрией в настоящий момент.

Шалленберг отметил, что существует несколько тем, где необходим диалог с Россией и Китаем, например проблема изменения климата.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия по-прежнему не представляет прямой военной угрозы для стран — участниц Североатлантического альянса.

показать полностью
отметили
32
человека
в архиве

Вашингтонский «сюрприз»: кто курировал бойню на нашей границе  aif.ru

Kalman Kalman, 16 Марта
«Теперь в Пентагоне досадливо грызут ногти»После озвученных российским военным ведомством цифр потерь, которые понесли ВСУ на этой неделе, атакуя границы Белгородской и Курской областей, все задаются вопросом: ради чего Киев положил 1500 солдат в бесполезной попытке прорвать нашу оборону? Неужели командование ВСУ не понимало, чем все закончится. Ответ можно найти, если вспомнить, какие заявления з...
отметили
19
человек
в архиве

Буданов* предлагал Зеленскому остановить приграничные атаки на Россию  mk.ru

Kalman Kalman, 15 Марта

СМИ: Буданов* предлагал Зеленскому остановить приграничные атаки на Россию

Глава разведки Украины Кирилл Буданов (внесен в России в список террористов и экстремистов) предлагал Владимиру Зеленскому остановить приграничные атаки на Россию. Об этом сообщает украинский инсайдерский Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источник в Киеве.

По информации канала, Буданов предлагал Зеленскому остановить атаки на Россию, так как добиться поставленных задач уже не получится из-за больших потерь техники и резервов.

Однако Зеленский настоял на продолжении ударов. Для Банковой важно информационно атаковать выборы в России, добавили эксперты.

Ранее сегодня Владимир Путин заявил, что киевский режим наносит удары по мирным населенным пунктам в РФ с целью сорвать выборы.

Русский народ не запугать, россияне ответят на атаки Украины еще большей сплоченностью, добавил глава государства.

показать полностью
отметили
19
человек
в архиве

Вместе с большой Родиной.Почему президентские выборы так важны для Донбасса asd.news

Kalman Kalman, 15 Марта
Для всех текущие выборы являются особенными. И для противника, и для либералов, и для «иностранных партнеров», и для российских граждан, в том числе из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом свидетельствуют действия всех вышеперечисленных категорий.ВСУ натравливают «хороших» русских на своих, можно сказать, бывших соотечественников. Бои на границе Курской и Белгородской областей нужн...
отметили
27
человек
в архиве

Опередив Японию: как Россия может войти в четвёрку крупнейших экономик мира к 2030 году  russian.rt.com

Kalman Kalman, 14 Марта
В январе 2024 года экономика России выросла сразу на 4,6%, а недельная инфляция начиная с марта «ушла в ноль», заявил президент Владимир Путин. По его словам, наблюдаемые тенденции создают базу для выполнения поставленных перед властями стратегических задач. Так, ранее глава государства анонсировал запуск пяти новых нацпроектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», «Кадр...
отметили
26
человек
в архиве

Премьер Латвии заявила, что между РФ и Прибалтикой будет опущен железный занавес  gazeta.ru

Kalman Kalman, 14 Марта

Премьер Латвии: в будущем возникнет железный занавес между Прибалтикой и Россией

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что между прибалтийскими странами и Россией, а также Белоруссией в будущем возникнет железный занавес, передает ТАСС.

«Мы понимаем, что в будущем возникнет железный занавес между прибалтийскими государствами и Россией и Белоруссией», — сказала она, выступая на мероприятии Атлантического совета в столице США.

Прежде всего, подчеркнула премьер, речь идет об обеспечении экономической и энергетической независимости от России.

По ее словам, достигнуть этой цели «не так и просто». Страны региона все еще находятся в процессе, добавила Силиня.

До этого премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказал мнение, что возвращение «железного занавеса» между Россией и Западом никому не поможет.

В ноябре в Кремле выразили надежду, что «железного занавеса» на границе России со странами Евросоюза не будет.

Ранее президент Литвы заявил о железном занавесе между Востоком и Западом.

показать полностью
отметили
15
человек
в архиве

Швейцария заявила о готовности привлечь Россию к переговорам по Украине  regnum.ru

Kalman Kalman, 14 Марта
Берн, 14 марта, 2024, 00:41 — ИА Регнум. Берн планирует пригласить Москву к участию в переговорах по украинскому конфликту. Об этом в интервью телеканалу SRF заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис.«Цель этой инициативы — привлечь к участию Россию. Идея в том, что эта мирная конференция откроет процесс и России обязательно придётся присоединиться к этому пути», — сказал Кассис.Министр напомнил, ...
отметили
29
человек
в архиве

Гуцул сообщила о создании рабочих групп по расширению сотрудничества с Россией  russian.rt.com

Kalman Kalman, 13 Марта

Рабочие группы, задачей которых значится расширение сотрудничества Гагаузии с российскими регионами, были созданы по итогам переговоров руководителя автономии Евгении Гуцул в Москве и Сочи. Об этом сообщила сама глава Гагаузии.

По словам Гуцул, состоялся ряд важных встреч с властями Пензенской и Псковской областей, а также Краснодарского края. Она отметила, что договоры с российскими регионами «получат новое дыхание».

Также в планах значится обсуждение соглашений с новыми регионами России. Гуцул уточнила, что приоритет отдаётся экономике, инвестициям, сельскому хозяйству и другим отраслям.

«Уже созданы рабочие группы, которые прорабатывают конкретные вопросы», — приводит её слова ТАСС.

Помимо этого, в ходе брифинга Гуцул сообщила, что обсуждает с Россией преференции на поставки продукции из автономии.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

Агентство Reuters сообщило, как Россия может ответить ЕС на конфискацию активов  mk.ru

Kalman Kalman, 13 Марта
Согласно информации, полученной агентством Reuters от неназванного европейского чиновника, ответные меры России на экспроприацию еврокомиссией замороженных в Евросоюзе активов Центрального банка РФ могут создать риск банкротства Euroclear — ключевой бельгийской площадки для депозитария ценных бумаг. Согласно экспертам, банкротство Euroclear может существенно подорвать финансовую стабильность Еврос...
отметили
21
человек
в архиве

Сорвать любой ценой.Украинские ДРГ пытаются помешать выборам в России asd.news

Kalman Kalman, 13 Марта
Очередная «атака обреченных» – ночная попытка прорыва украинских бандформирований на территорию Курской и Белгородской областей – породила целый ряд вопросов. На первый взгляд крайне сложно понять, что подтолкнуло военное и политическое руководство Украины предпринять этот демарш, который изначально был обречен на провал.«ФСБ России совместно с приданными подразделениями ВС России пресечено нескол...
отметили
33
человека
в архиве

Глава ЦРУ предрек переговоры Москвы и Киева на условиях России  aif.ru

Kalman Kalman, 12 Марта
Москва, 12 марта — АиФ-Москва.Киев в условиях отсутствия новой военной помощи от Вашингтона примерно через год пойдет на переговоры с Москвой, которые состоятся на условиях российской стороны. Таким прогнозом во вторник, 12 марта, поделился директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Уильям Бернс.«Он (президент России Владимир Путин. — Ред.) заинтересован в таких пе...
отметили
15
человек
в архиве

Глава МО Италии: мощности России по военному производству превосходят западные  russian.rt.com

Kalman Kalman, 10 Марта

Западное военное производство уступает по объёмам российскому, заявил в интервью газете La Stampa министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

«Запад понял, что его военпром по мощностям уступает российскому, и нужно время, чтобы изменить тенденцию», — заявил он.

Ранее издание The War Zone писало, что западные эксперты впечатлены масштабами производства беспилотных летательных аппаратов «Герань».

Также министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню заявил, что обсуждаемая на Западе возможность отправки военных на Украину не предусматривает их участия в боевых действиях.

показать полностью
отметили
9
человек
в архиве

Дрессировка вторжения.  segodnia.ru

Kalman Kalman, 10 Марта
К настоящему времени становится очевидной реакция наиболее непримиримых поборников поражения России на последние по времени события в зоне СВО. Причем, их стратегия на сегодня определяется как позитивными для российской стороны факторами — отражением полномасштабного наступления ВСУ на запорожском и артемовском направлениях, падением крупнейшего укрепленного района в Авдеевке, так и негативным раз...
отметили
23
человека
в архиве

В США раскрыли, какой ответ рассматривали на применение ЯО на Украине  mk.ru

Kalman Kalman, 10 Марта
NYT: США рассматривали неядерный ответ на возможное применение ЯО на УкраинеГазета The New York Times со ссылкой на представителей администрации США сообщила, что Вашингтон рассматривал возможность неядерного ответа на возможное применение Россией на Украине ядерного оружия.Накануне телеканал CNN сообщал, что американские чиновники в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России на...