отметили
17
человек
в архиве

Лицом в лужу. ФСБ задержала агента СБУ, взорвавшего машину офицера Прозорова  aif.ru

Kalman Kalman, 16 Апреля
Задержан завербованный Службой безопасности Украины россиянин, совершивший подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом утром 16 апреля сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ.По данным ведомства, задержанный гражданин России 1983 года рождения осуществил подрыв автомобиля с помощью самодельного взрывного устройства по заданию украинских спецслужб.Судя по показаниям му... показать видео
отметили
13
человека
в архиве

ФСБ разоблачила группу энергетиков, похитивших 2,8 миллиарда рублей  ria.ru

Kalman Kalman, 12 Апреля
ФСБ разоблачила группу энергетиков в Дагестане, похитивших 2,8 миллиарда рублейМОСКВА, 12 апр — РИА Новости. ФСБ и МВД раскрыли банду энергетиков, подозреваемых в хищении почти трех миллиардов рублей из бюджета, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.«Пресечена деятельность организованной преступной группы в составе бывших и действующих сотрудников ПАО „Россети Северный Кавказ“, его филиала „Да... показать видео
отметили
24
человека
в архиве

ФСБ задержала мошенников, причастных к украинским колл-центрам  aif.ru

Kalman Kalman, 8 Апреля

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.

Силовики задержали пятерых мошенников, причастных к хищению у граждан РФ 7 миллиардов рублей через украинские колл-центры, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

Установлено, что узел связи использовался для телефонного мошенничества и вымогательства у граждан РФ денежных средств в особо крупном размере. Полученные средства аккумулировались в украинских банках и шли на финансирование ВСУ.

Отмечается, что одновременно с этим через иностранные банки оплачивали услуги связи и поддержание оборудования мошенников. Изъяты компьютеры и средства связи, деньги и цифровые активы, драгоценности и предметы роскоши. Также арестованы объекты движимого и недвижимого имущества, добавили в ФСБ.

Ранее представитель МВД России Сергей Ерохин сообщил, что с начала 2023 года сотрудники ведомства изъяли у телефонных мошенников около 400 сим-банков и несколько десятков тысяч SIM-карт, с помощью которых они могли делать по 20 миллионов звонков в сутки.

?t=0

 

показать полностью
отметили
16
человек
в архиве

ФСБ предотвратила теракт на Ставрополье при участии выходцев из Средней Азии  russian.rt.com

Kalman Kalman, 29 Марта
В ЦОС ФСБ сообщили о предотвращении теракта в месте массового пребывания людей.«Пресечена террористическая деятельность трёх граждан одной из стран Центральной Азии, которые планировали совершить террористический акт путём взрыва в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края», — приводит заявление ТАСС.Ранее теракт предотвратили в Самарской области, планировавший ег... показать видео
отметили
27
человек
в архиве

ФСБ показала видео обысков у членов ОПГ из Минэкономразвития  russian.rt.com

Kalman Kalman, 26 Марта
Федеральная служба безопасности показала видео обысков и задержаний, проведённых в рамках разоблачения преступной группировки в Минэкономразвития, сотрудники которого вошли в сговор с бизнесменами из Ставрополья.
 

На видео показано, как силовики заходят в здание министерства, в кабинет одного из подозреваемых.

Также на видео показаны деньги, дорогие автомобили, предметы роскоши и недвижимость участников преступных схем.

26 марта стало известно, что сотрудники ФСБ России вместе с коллегами из МВД разоблачили коррупционную преступную группировку из числа чиновников Минэкономразвития и нескольких предпринимателей из Ставрополья, которые занимались рейдерским захватом и хищением природного газа.

Подозреваемые задержаны, возбуждены и расследуются уголовные дела о превышении должностных полномочий, краже и вымогательстве.

 

 

 

 

показать полностью
отметили
18
человек
в архиве

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области  russian.rt.com

Kalman Kalman, 22 Марта

ФСБ России предотвратила подготовку теракта в Бердянске Запорожской области, готовившегося по заданию украинских спецслужб с участием завербованного гражданина России 1974 года рождения. В спецслужбе заявили, что агент ГУР Минобороны Украины «причастен к убийству офицера Министерства обороны Российской Федерации, совершённому в октябре 2023 года при помощи самодельного взрывного устройства, а также передаче противнику координат мест дислокации Вооружённых сил и сотрудников правоохранительных органов РФ». Накануне выборов президента России агент ГУР попытался достать средства поражения из тайника для совершения очередного теракта. При задержании мужчина оказал вооружённое сопротивление и был нейтрализован. На месте происшествия изъят пистолет с боеприпасами.

показать полностью
отметили
19
человек
в архиве

Путин поручил ФСБ наказывать предателей без срока давности  ria.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Путин призвал ФСБ не забывать о предателях, участвующих в ДРГ, и наказывать их   МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Владимир Путин на расширенном заседании коллегии ФСБ призвал сотрудников ведомства не забывать про предателей, которые вступили в украинские диверсионно-разведывательные группы. «Я прошу, так как это было всегда в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поименно. Мы будем н... показать видео
отметили
28
человек
в архиве

ФСБ показала кадры задержания планировавшего теракт на Транссибе россиянина  russian.rt.com

Kalman Kalman, 16 Марта
Федеральная служба безопасности России показала кадры задержания россиянина, который планировал совершение теракта на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области по заданию украинской разведки.

Сотрудники ФСБ задержали агента украинской разведки 16 марта.

Мужчину завербовали во Львове. Там он прошёл диверсионную подготовку, после чего фигуранта направили в Россию для совершения терактов путём опрокидывания железнодорожных составов, перевозящих грузы в интересах специальной военной операции.

 

показать полностью
отметили
35
человек
в архиве

ФСБ задержала в Москве агента Киева, запускавшего БПЛА у военных объектов  ren.tv

Никандрович Никандрович, 15 Марта

ФСБ задержала жителя Москвы, который по заданию Киева запускал беспилотники у военных объектов, чтобы запутать системы ПВО ложными целями, сообщили в ЦОС ФСБ.

 

 

Задержанный по заданию представителей украинских спецслужб и националистов занимался дискредитацией специальной военной операции, а также отправлял кураторам фото- и видеоотчеты о проделанной работе.

После этого мужчине дали задание по противодействию российским системам противовоздушной обороны. По указанию кураторов житель Москвы собирал и запускал беспилотники вблизи военных объектов Минобороны, чтобы создавать ложные цели для ПВО.

 

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ о государственной измене, его заключили под стражу.

На допросе задержанный признался в преступлении и указал место схрона с компонентами для изготовления орудия преступления. Они были изъяты сотрудниками ФСБ.

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

ФСБ показала, как агент СБУ в Запорожье минирует машину под видом инвалида  rg.ru

Kalman Kalman, 19 Февраля

Нейтрализованный ФСБ агент СБУ, который готовил теракт против одного из политиков в Запорожье, попытался заминировать автомобиль, замаскировавшись под инвалида.

На опубликованных ФСБ кадрах мужчина с тростью хромая идет по улице, в какой-то момент он падает возле автомобиля, якобы потеряв равновесие. Человек делает вид, что пытается встать, одновременное закрепляя что-то под днищем машины.

 

 

Далее демонстрируются найденные дома у террориста пистолет и детали для бомбы.

ФСБ сообщала, что теракт должен был совершить гражданин России Виталий Дятленко, завербованный СБУ. При попытке задержания Дятленко оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован.

показать полностью
отметили
28
человек
в архиве

ФСБ России предотвратила теракт в отношении одного из руководителей Крыма  russian.rt.com

Kalman Kalman, 5 Февраля
ФСБ России предотвратила террористический акт, организованный Службой безопасности Украины (СБУ) в отношении одного из руководителей Крыма.В ведомстве сообщили, что в Крыму сотрудниками ФСБ России задержана группа лиц в составе граждан России Боднаря В.А., Шевченко О.В. и Ананьева В.В., которая по заданию СБУ в Симферополе готовила подрыв автомобиля, принадлежащего одному из представителей органов... показать видео
отметили
30
человек
в архиве

Два украинских агента арестованы в Ростове-на-Дону за сбор данных  ren.tv

Никандрович Никандрович, 30 Января

ФСБ задержала двух человек в Ростове-на-Дону, которые собирали данные о размещении подразделений российских военных, участвующих в спецоперации, и передавали их украинским спецслужбам. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОС ФСБ.

 

 

«Выполняя задание иностранной разведки, путем визуального наблюдения собрали и передали представителю спецслужбы Украины данные о местоположении военной техники и личного состава подразделений Южного военного округа», – уточнили в ведомстве.

показать полностью
отметили
26
человек
в архиве
ФСБ изъяла 673 кг кокаина с изображением Месси на сумму 2,5 млрд рублей

ФСБ изъяла 673 кг кокаина с изображением Месси на сумму 2,5 млрд рублей  ren.tv

Никандрович Никандрович, 20 Декабря 2023
 Сотрудники ФСБ пресекли попытку провоза в Москву и контрабанды в страны ЕС крупной партии латиноамериканского кокаина.   Как отметили в ведомстве, правоохранители установили двух россиян, прибывших в Московский регион из приграничных субъектов специально для проведения многоэтапной наркоакции. Злоумышленники планировали получить в столице особо крупную партию кокаина, а затем организовать его тр... показать видео
отметили
27
человек
в архиве

СМЕРШ шпионам: Отмечаем День военной контрразведки  life.ru

Kalman Kalman, 19 Декабря 2023
День военной контрразведки — праздник специалистов, отвечающих за безопасность нашей страны, охраняющих нас и предотвращающих действия других государств по нанесению ущерба России. Когда этот день отмечают, как его празднуют и какова его история? Читайте на Life.ru.Военная контрразведка России — это организация, которая является частью Федеральной службы безопасности и включена в состав вооружённы... показать видео
отметили
21
человек
в архиве

ФСБ раскрыла дело о теракте на БАМе, подготовленном спецслужбами Украины  ria.ru

Kalman Kalman, 7 Декабря 2023
ФСБ задержала исполнителя и установила личность куратора теракта на БАМе  МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. ФСБ раскрыла теракт на Байкало-Амурской магистрали (БАМ), подготовленный украинскими спецслужбами, исполнителя задержали, сообщило ведомство.«Раскрыт террористический акт, подготовленный спецслужбами Украины, направленный на разрушение объектов критической транспортно-энергетической инфраструктур... показать видео
отметили
29
человек
в архиве

ФСБ задержала жительницу Самары по подозрению в госизмене  tass.ru

Kalman Kalman, 28 Ноября 2023
Возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. ФСБ задержала в Самаре пособницу украинских спецслужб, склонявшую российских военных к переходу на сторону ВСУ. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«В Самаре пресечена противоправная деятельность пособницы украинских спецслужб, — сообщили в ЦОС. — Задержанная склоняла российских военнослужащих — участников специальной военной операции — к переходу на сторону ВСУ. В качестве аргументов использовала интернет-ресурсы, дискредитирующие Вооруженные силы РФ».

Как сообщили в ФСБ, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Других подробностей в спецслужбе не привели. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

показать полностью
отметили
32
человека
в архиве
ФСБ задержала жителя Орла, по заданию СБУ совершившего несколько диверсий

ФСБ задержала жителя Орла, по заданию СБУ совершившего несколько диверсий  ria.ru

Никандрович Никандрович, 17 Октября 2023
Задержан житель Орла, совершивший несколько диверсий на объектах транспорта и связи по заданию СБУ, возбуждено дело по статье о госизмене, сообщила пресс-служба УФСБ России по Орловской области.     «УФСБ России по Орловской области в ходе совместных с УМВД России по Орловской области, ЛО МВД России на станции Орел мероприятий по розыску лиц, осуществивших два диверсионно-террористических акта на ... показать видео
отметили
18
человек
в архиве

ФСБ: один из диверсантов пленен в Крыму, он рассказал о целях вылазки  iz.ru

Kalman Kalman, 5 Октября 2023
Один из украинских диверсантов, которых поймали при попытке проникнуть на территорию Крыма, рассказал о целях их вылазки. Соотвествующие кадры опубликовала ФСБ в среду, 4 октября.  «Цель высадки — поставить украинский флаг и сказать, что главное управление разведки зашло в Крым», — сказал взятый в плен диверсант. Мужчина сообщил, что украинская группа прибыла к Крыму из населенного пункта Вилково ... показать видео
отметили
30
человек
в архиве

Троих школьников задержали в Мариуполе за экстремизм  ren.tv

Никандрович Никандрович, 30 Сентября 2023

Дети стали главной мишенью для киевской пропаганды. В молодежную среду она сейчас внедряется через различные интернет-платформы. Одно из таких сообществ, в котором подростки распространяли националистическую символику, уже установили сотрудники ФСБ под Мариуполем. Какие еще способы воздействия использует украинская пропаганда, узнал корреспондент «Известий» Даниил Левин.

 

показать полностью
отметили
29
человек
в архиве

Жителя Керчи задержали за шпионаж в пользу военной разведки Украины  tass.ru

Kalman Kalman, 29 Сентября 2023
Он заключен под стражуМОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. ФСБ задержала жителя Керчи за шпионаж в пользу военной разведки Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «По подозрению в государственной измене задержан 45-летний житель Керчи, — сообщили в ЦОС. — Установлено, что крымчанин посредством интернет-мессенджера инициативно установил контакт с сотрудником Главного у... показать видео
отметили
17
человек
в архиве

Задержанный в Севастополе агент Украины признался в работе на вражескую разведку

Kalman Kalman, 28 Сентября 2023
В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России опубликовали видео, в котором задержанный мужчина признался в том, что был завербован украинской военной разведкой.

«Я уехал из России в другую страну, где познакомился с сотрудником Главного военного управления разведки Минобороны Украины и был им завербован. Согласился работать, по его заданию нужно было вернуться в Россию и поехать в Крым», — сказал он.

Он также подтвердил, что на Крымском полуострове пошёл на работу, копать окопы, где разведал информацию, а после сфотографировал и отправил данные представителю украинской разведки.

«Это были окопы на севере Крымского полуострова. Я понимал, что данные собираемые мной, они будут использованы против России, но меня вели совсем другие цели, мне было всё равно», — добавил он.

Ранее в ФСБ России заявили, что сотрудники спецслужбы задержали в Севастополе россиянина, работавшего на военную разведку Украины.

показать полностью
отметили
17
человек
в архиве

ФСБ изъяла у подпольных оружейников более 750 стволов  life.ru

Kalman Kalman, 6 Сентября 2023
Сотрудники ФСБ РФ совместно с МВД и Росгвардией в ходе рейда по подпольным мастерским в 53 российских регионах изъяли более 750 единиц оружия, в том числе пистолеты и гранатомёты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.«Пресечена противоправная деятельность 217 жителей из 53 субъектов страны, причастных к восстановлению в подпольных мастерских боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту... показать видео
отметили
24
человека
в архиве

В Запорожской области задержали сообщника украинских диверсантов  ria.ru

Kalman Kalman, 4 Сентября 2023
ФСБ задержала сообщника украинских диверсантов, передававшего бомбы для терактовМОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Задержан сообщник украинских диверсантов, собравший и передавший им несколько бомб для терактов в Запорожской области, сообщает в понедельник ФСБ РФ.«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена деятельность гр... показать видео
отметили
28
человек
в архиве
В Москве и Петербурге проходят обыски у неонацистов из "Белой масти"

В Москве и Петербурге проходят обыски у неонацистов из "Белой масти" 2 ria.ru

Никандрович Никандрович, 24 Августа 2023
Силовики в Москве и Санкт-Петербурге проводят обыски у членов нацистской группировки «Белая масть», которая имеет связь с «Русским добровольческим корпусом»*, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.     «Проводятся обыски в Москве и Санкт-Петербурге у членов и участников группировки „Белая масть“. Движение занимается тем, что привлекает осуждённых за убийства и теракты радикалов... показать видео
отметили
31
человек
в архиве

Украинских диверсантов уничтожили при попытке прорваться в Брянскую область  ria.ru

Kalman Kalman, 16 Августа 2023
ФСБ: пресечена попытка украинской ДРГ проникнуть в Брянскую областьМОСКВА, 16 авг — РИА Новости. В Брянской области уничтожили четырех украинских диверсантов, сообщило ФСБ.«ФСБ России и приданными силами Министерства обороны России в приграничном Стародубском районе Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию Российской Федерации украинской диверсионно-разведывательной группы», ... показать видео
отметили
17
человек
в архиве

ФСБ выявила в Шатуре управляемую из Украины нарколабораторию  tass.ru

Kalman Kalman, 26 Июля 2023
На территории Подмосковья через интернет организован бесконтактный сбыт особо крупных партий наркотиков синтетического происхожденияМОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. ФСБ пресекла в Подмосковье работу нарколаборатории, производившей крупные партии синтетических наркотиков и управляемой с территории Украины, изъято 57 кг наркотиков. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.«На тер... показать видео
отметили
27
человек
в архиве

⚡️ФСБ предотвратила теракт в Ярославской области, задержана агент СБУ

waplaw waplaw, 18 Июля 2023
 Женщина 1987 г.р. собирала информацию для предстоящего теракта и отправляла её в СБУ. Спецслужбы Украины ориентировали готовившую теракт россиянку на подрыв ГЭС в Угличе, сообщили в ФСБ. показать видео
отметили
17
человек
в архиве

ФСБ предотвратила покушение украинских спецслужб на Симоньян и Собчак  news.rambler.ru

Kalman Kalman, 15 Июля 2023
Сотрудники силовых ведомств предотвратили покушение украинских спецслужб на главного редактора RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ. Об этом сообщает «Рамблер».В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники ФСБ, СК РФ и МВД предотв...
проблема (1)
отметили
15
человек
в архиве

ФСБ задержала активиста ЛГБТ за перевод средств для ВСУ  tass.ru

Kalman Kalman, 13 Июля 2023
Он является волонтером правозащитного медиа-проекта «ОВД-Инфо», признанного в РФ иностранным агентомМОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в госизмене активиста ЛГБТ, ранее сменившего пол. Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.  «ФСБ Р...