Александр Садовский (руководитель отдела веб-поиска компании Яндекс) в рамках прямой линии отвечал на вопросы оптимизаторов.

отметили
59
человек
в архиве
Александр Садовский (руководитель отдела веб-поиска компании Яндекс) в рамках прямой линии отвечал на вопросы оптимизаторов.
Александр, в анонсе к "Магадану" вы сообщили, что уделили особое внимание борьбе с SEO-ссылками. Однако на деле получилось как раз наоборот – те, кто покупают массово ссылки, те и правят топом.

Борьба с SEO-ссылками – не основная часть «Магадана», а одно из многих изменений, причем не самых значительных. С нашей точки зрения ситуация после внедрения программы улучшилась, то есть мы по-другому оцениваем причины попадания сайтов в первые результаты.

Сильно ли вам помогли оптимизаторы, которые тестировали новый алгоритм на buki.yandex.ru? Может быть, были какие-то самые распространенные отзывы от оптимизаторов? Спасибо!

Да, пользователи, которые тестировали «Магадан», нам помогли, благодаря им удалось обнаружить количество ошибок, сопоставимое с тем, какое нашли мы сами после анонса buki. Самыми распространенными отзывами были указания на сайты, которые занимали слишком высокие или низкие позиции по запросу.

Когда зеркальщик начнет работать нормально?

Учитывая количество пожеланий по зеркальщику, мы усилили работы по этому направлению, в том числе увеличили количество разработчиков. Надеюсь, через несколько месяцев результаты работы будут заметны.

Интересует вопрос!!! Меня, конечно же, все устраивает, но когда ЯНДЕКС начнет сам разбирать регион!!! У меня сайту уже год, на каждой странице встречается САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, но этот регион он не хочет присваивать!!! Может, вы туда что-то встроите!!! Спасибо.

Упоминания слов «Санкт-Петербург» на страницах может быть недостаточно для определения, что сайт петербургский. Мы гораздо лучше учитываем максимально полный адресный блок, включающий индекс, город, адрес, телефон с кодом города.
Добавил Lutcher Lutcher 27 Июня 2008
Комментарии участников:
busla
+2
busla, 27 Июня 2008 , url
есть интересные моменты, но в значительной массе очередное seo-нытьё
Max Folder
+3
Max Folder, 27 Июня 2008 , url
Особенно умилительны вопросы про то "как Вы смеете лишать работы сотни тысяч людей" и "как же отличному сайту прожить без продажных ссылок".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать