У бизнес-леди на выплату долга уйдет 111 лет

отметили
62
человека
в архиве
У бизнес-леди на выплату долга уйдет 111 лет
В Красноярске предпринимательница будет выплачивать долг больше 100 лет. Задолженность по налогам будут высчитывать с пенсии бизнес-леди, так как иных доходов, по ее словам, у нее нет, сообщает "Русская служба новостей".

50-летняя женщина занимается бизнесом уже много лет. У нее несколько магазинов в городе. За неуплату налогов в казну государства у предпринимательницы образовался долг в размере около 2 миллионов рублей.

Когда за дело взялись судебные приставы, стало ясно, что женщина переписала свой бизнес на третьих лиц, также как и недвижимость. Единственный доход женщины это пенсия, проценты с которой теперь перечисляются в пользу государства. Учитывая ее размер, приставы подсчитали, что на выплату долга уйдет 111 лет.

Стоит отметить, что пока предпринимательница не выплатит задолженность, она не сможет выехать за границу. То есть на нее наложено пожизненное ограничение выезда из России. Это первый такой случай в практике судебных приставов.
Добавил atrity atrity 28 Июня 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
-4
precedent, 28 Июня 2008 , url
Ох, какие страсти! Не каждый имеет опыт сопровождения процедур несостоятельности (банкротства), но, в принципе, каждый может догадаться, что подобная "информация" не делает чести ни ее создателям, ни ее распространителям.
"пожизненный" "не выезд")))
Кто заказчик, интересно;)
Aneto
+3
Aneto, 28 Июня 2008 , url
Стандартная ситуация. Не удивлюсь, если через 4-5 месяцев этого долга уже не будет.
Sergey
+1
Sergey, 28 Июня 2008 , url
Сколько же налоговики требовали, чтоб разойтись полюбовно?
Osado
0
Osado, 29 Июня 2008 , url
Так вроде сейчас нельзя разойтись полюбовно? Если долг есть в базе, то "убрать" его оттуда можно только заплатив сумму долга через банк, или по какому-то судебному решению.
Sergey
+1
Sergey, 29 Июня 2008 , url
Так чтоб долг в базе оказался, надо ведь какую-то проверку провести. И договариваться по результатам проверки.
ZzmeeY
-4
ZzmeeY, 29 Июня 2008 , url
Интересно за сколько времени образовался такой долг?
Государство всегда хочет больше, чем ты заработал. Молодец тетка — с ними только так и надо. С какого хера этим паразитам платить? Чтоб очередной дворец себе отстроили?
А загранпаспорт не проблема сделать — даст денег какому-нить взяточнику и отчалит в лучшем виде. Ибо любая власть — это уроборос…
Лиман
+6
Лиман, 29 Июня 2008 , url
Ну вы развели.
долг в размере около 2 миллионов рублей
Цена однокомнатной квартиры в России.
женщина переписала свой бизнес на третьих лиц, также как и недвижимость
тетка решила нагреть государство.
Единственный доход женщины это пенсия
Пенсия 3 тысячи рублей.
проценты с которой теперь перечисляются в пользу государства
от 3-х тысяч рублей.
50-летняя женщина занимается бизнесом уже много лет. У нее несколько магазинов в городе.
Продаст магазин и долга как небывало.
Но вам не досуг разобраться, зачем
Государство всегда хочет больше, чем ты заработал. Молодец тетка — с ними только так и надо. С какого хера этим паразитам платить?
если есть возможность пнуть государство, то есть Россию. Хотя это не ваша Россия вы же её ненавидите, у вас в почете "Другая Россия".
precedent
0
precedent, 29 Июня 2008 , url
Вероятно, "минусы" мне, объясняются тем, что мне следовало объяснить свою реакцию на "новость".
1. Должностные лица вправе принимать решения, совершать действия только предусмотренные законодательством при исполнении своих профессиональных обязанностей.
Пристав не имеет права рассчитывать срок исполнения, это противоречит характеру принудительного исполнения. Вопросы об отсрочке исполнения решает суд, арбитражный суд. Как кто приставы "посчитали"?)) Если как приставы- вот доказательство злоупотребления, если не как приставы, то опять таки злоупотребление: должностное лицо действует как частное выдавая действия за исполнение должностных обязанностей. "Подобные расчеты" свидетельствуют лишь о том, что приставы установили неплатежеспособсность должника, но обязанностей своих не совершают.
Одновременно, отметим широкие полномочия судебных приставов исполнителей, предоставленные им ст. 68 Закона об исполнительном производстве и т.д.
Большие полномочия и у налоговых органов, предоставленные им Налоговым кодексом РФ, довольно вспомнить ст.77 НК РФ арест имущества (Глава 11. Способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов), право оспаривать сделки, в т.ч. по основаниям, предусмотренным нормами налогового законодательства в диспозиции со ст.169 ГК РФ (сделка противная основам правопорядка)
2. В случае неплатежеспособности предпринимателя он правообязан заявить о своей несостоятельности (банкротстве)- ст. 9Закона о несостоятельности (банкротстве), такая же обязанность обратится и у налоговых органов (а не рисовать липовые цифры).
Судебные же приставы получают заработную плату ни за что, когда совершают исполнительные действия в отношении банкрота в рамках принудительного исполнения.
В случае возбуждения дела о несостоятельности (банкротстве) все меры отменяются- ст.126 Закона, а последствия банкротства ИП- см. ст.216 Закона.
Несвоевременная подача в арбитражный суд заявления банкротстве чревата для кредиторов пропуском срока исковой давности по оспариванию сделок по отчуждению имущества в предверии банкротства- ст.103 Закона.
Несвоевременная проверка по признакам совершения преступления, ответственность за совершении которого предусмотрена ст. 196 Особенной части УК РФ чревата пропуском сроков давности для потерпевших.
И т.д. и т.п.

То есть "старая новость" о вопросе совершенно обычном и совершенно юридического толка. Вместе с тем, какой -либо необходимой информации для того, чтобы делать вывод о заведомой недобросовестности должницы по исполпроизводству, нет.
2 млн руб. долг, который мог возникнуть и вследствии ошибок в переходе с одной системы налогообложения на другую, и вообще, не известно, возник ли он реально, или ИП решила не судится, не доверяя арбитражным судам.
Мы не знаем в какой мере кредиторами ИП являлись ее дети, очевидно, что не только бюджет какого — либо уровня может являться кредитором и т.д. и т.п.
Суть не в этом, обычный юридический вопрос идеологизирован судебными приставами и журналистами. Приставы вместо того, что бы делом своим заниматься, "считают", журналисты вместо того, чтобы искать действительно необычное, интересное, подают юридический вопрос как НЕЧТО.
Патриотизм — это не обязанность, это — убеждение. Кому какой патриотизм нравится — не нравится: кому "щенячий", кому — "солдатский" и т.д. Не вижу ничего патриотичного в выводе юридического вопроса в идеологическую плоскость.
В идиотском запугивании необразованных людей: "по жизни не выедете!"
В подмене методов правового регулирования методами "газетной склоки" и обструкции.
В НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ. Вот причина моего сарказма.
И я, априори, на стороне гражданина, когда вижу абсолютный непрофессионализм со стороны должностных лиц, и не вижу в таком отношении ничего "не патриотичного".
Лиман
+3
Лиман, 30 Июня 2008 , url
Я сдался. Вы убили интеллектом. Ну не могу я в нормальном состоянии воспринимать ваш юридичнозамороченый комментарий.
И я, априори, на стороне гражданина
Так и я, за. Просто гражданину не надо обманывать государство. Это не в одной стране не приветствуется.
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 4 Июля 2008 , url
если есть возможность пнуть государство, то есть Россию. Хотя это не ваша Россия вы же её ненавидите, у вас в почете "Другая Россия".

Государство — это НЕ Россия. Государство — это насильственно-бюрократическая машина, отравляющая людям жизнь на данном отрезке времени. Так что прошу не равнять мою Родину и временщиков, ее разоряющих и растаскивающих. Грабящих народ, начиная с пропажи сбербанковских вкладов и дефолта, и кончая инфляцией и милицейско-судебным произволом.
Касаемо "Другой России". Не вижу в этом движении реальной оппозиции и альтернативы существующей власти. Ибо те же самые амбиции на власть застят глаза и не позволяют им объединиться даже для стратегического партнерства.
Osado
+1
Osado, 29 Июня 2008 , url
Ваши размышления основаны на немыслимом для обычного человека логическом фундаменте, это даже не женская логика :)
inf
+1
inf, 29 Июня 2008 , url
MadEyeMoody
+2
MadEyeMoody, 29 Июня 2008 , url
Эй, чиновнеги! Сделайте систему налогооблажения АДЕКВАТНУЮ, ГИБКУЮ И ПРОЗРАЧНУЮ… и люди к вам потянуться!!!
А вот такая показуха ничего не даст.
shok
0
shok, 29 Июня 2008 , url
Впринципе у нас довольно прозрачная система налогооблажения и как раз в отличие от западных стран более адекватная, но у нас как привыкли не платить так и не платят!
leshik
0
leshik, 30 Июня 2008 , url
Что ж в ней адекватного?
Адекватно, это как в нормальных странах — когда налоги платит каждый человек самостоятельно, а не бизнес сразу за всех.
Вот если будет каждый гражданин каждый месяц относить половину своего заработка в налоговую — тогда будет адекватно. И коррупция автоматически исчезнет — потому что думать башкой своей начнут — стоит ли, например, гаишнику взятку платить, или чиновникам там разным..
Только этого не будет никогда у нас. Потому что бизнес — он вот он — обдирай его, как липку, как хочешь. А граждан заставить платить — проблема. Потому и приходится "переписывать свой бизнес на третьих лиц", и т.п. обходить законы. Иначе проще сразу закрыться и всё.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать