Тэквондистке удалось опротестовать результат боя с китаянкой

отметили
22
человека
в архиве
Тэквондистке удалось опротестовать результат боя с китаянкой
Британская тэквондистка Сара Стивенсон, выступающая в весовой категории свыше 67 килограммов, опротестовала результат поединка 1/4 финала Игр-2008 против китаянки Чжун Чэнь. Сначала судьи отдали победу китайской спортсменке, но, рассмотрев протест Стивенсон, изменили решение в пользу британской тэквондистки, сообщает AFP.

За десять секунд до конца третьего раунда Стивенсон при счете 1:0 в пользу Чжун Чэнь провела удар ногой в голову и должна была получить два очка. Однако судьи не засчитали удар и отдали победу китаянки. Британка подала протест сразу после боя, и ее апелляция была удовлетворена.

По словам Стивенсон, арбитры хотели "ограбить ее" и не пустить в полуфинал. "Единственное, что мне не нравится в этом виде спорта — это то, что судьи могут решать судьбу спортсменов, не давать очки и делать все, что им хочется", — заявила после боя британская тэквондистка.

В полуфинале Стивенсон уступила мексиканке Марии дель Росарио Эспиносе и теперь поборется за бронзу. Второй финалисткой стала Нина Солхейм из Норвегии. Кроме того, 23 августа на олимпийском турнире по тэквондо будут разыграны награды у мужчин в весовой категории свыше 80 килограммов.
Добавил umbrella umbrella 23 Августа 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
umbrella
+1
umbrella, 23 Августа 2008 , url
А ведь наших саблистов точно так же засудили…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать