Группа энтузиастов разрисовывает краской автомобили стоящие на газоне

отметили
82
человека
в архиве
Группа энтузиастов разрисовывает краской автомобили стоящие на газоне
В России появилась группа активистов, которая поставила перед собой цель бороться с автовладельцами, паркующимися на газонах. Энтузиасты называют себя гринбомберами и занимаются тем, что раскрашивают краской из баллончиков машины, оставленные на травяном покрове. По их словам, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. Однако эксперты напоминают, что действуя таким образом, гринбомберы сами нарушают закон.

Противостояние автомобилистов и пешеходов в России входит в новую фазу. Теперь бороться с автовладельцами, которые паркуются на газонах, будет группа городских активистов, которые называют себя гринбомберами…
Добавил ClockWorkAvavaf ClockWorkAvavaf 1 Сентября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
v12aml
+1
v12aml, 2 Сентября 2008 , url
если автомобилисты ответят стрельбой на поражение – будут правы

конечно ставить авто на газоны – это плохо, но разрисовывать чужие авто краской – не лучше (уж лучше звонок в экологическую милицию)
Aneto
+13
Aneto, 2 Сентября 2008 , url
Не правы. Есть парковки — там и ставьте. Я лично плачу за парковочное место в подземной парковке, и никому не мешает автомобиль, и я спокоен.

PS. Ни один суд не примет в оправдание, что стрелял, потому что он мой автомобиль раскрашивал. Наоборот будет строгий приговор.
Hibs
+2
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
не у каждого дома есть парковка. конституция РФ предусматривает не только газоны возле домов, но и места для стоянок для авто жильцов. к сожалению последнее игнорируется властями и проектами строек.
например раньше при союзе когда дом строили обязательно делали место для стоянки 3-4 авто на дом. маленькая такая. сейчас казалось бы времена и ситуация изменилась. когда возводятся большие и порой элитные дома нинкаких стоянок не ставят рядом… а делают платыне подземные гаражи. но поверьте мне не у каждого обладателя квартиры в подобном доме есть деньги на аренду этого гаража...
стоянки хорошо, но если нет рядом то увы приходиьтся залезать на газон! вобщем все по российски, сделать так что бы было не удобно а рядом поставить кассу в виде участкового с эко милицией или же некоторые отморозки принимает это как сигнал к покраске машин.
comander
+5
comander, 2 Сентября 2008 , url
конституция? права на парковку? вы в своем уме?
цитату дайте
Hibs
-2
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
возможно я не правильно выразился. но я думаю те кто в своем уме меня правильно поняли…
umonkey
+2
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Сообщите, пожалуйста, свой домашний адрес, я буду вам под дверь срать, когда влом будет искать общественный туалет или (увы) я не смогу себе его позволить.
Hibs
-2
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
про ваш пост я промолчу так как судя по вашей логике у вас все пробелмы так и решаются типа на все на класть (мягко выразился) что касается вашего желания, так никто не запрещает вам пойти и осуществить вашу мечту абсолютно в любом месте. это уже как говориться на ваше усматрение. а если вы не поняли еще что проблема парковок должна решаться не только самими авто владельцами но и территориями под это то тогда о чем тут говорить… вот почему человек паркуется возле дома!? от того что он ленивый и ему пох!? я вот не согласен с этим. предже всего его собсвенность автомобиль находиться под присмотром своего хозяина и случись чего угоняют, стекло разивают, хозяин выбегает и отпугивает хулиганов (в большинсве случаев именно так и происходит)… а вот вы знаете тот факт что практически все платные автостоянки работают по принципу, что "вы деньги, то платите только мы отвественности не несем" и кому нравиться такое положение дел!? а никому… видите насколько глубока данная проблема… а вы тему про посрать… ну совсем не удачное сравнение…
comander
+3
comander, 2 Сентября 2008 , url
наивно надеяться что в 16-этажном корабле во дворе хватит места хотя бы на треть желающих
umonkey
+2
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Я прекрасно понимаю, что ситуация у вас (как автомобилиста) безвыходная, но, прежде чем осуждать мою логику, расскажите, что лично вы сделали для исправления сложившейся ситуации, кроме парковки на газоне? Перекинули эту проблему на пешеходов — раз вам негде ходить, вы и разбирайтесь? Пешеходам из-за вас и так дышать нечем, и наземным транспортом пользоваться невозможно.
Hibs
+1
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
во первых я не паркуюсь на газоне. во вторых я как автомобилист плачу налог… вот только я не вижу что от тоого что я плачу налог что то улучшается на дорогах и во вдорах! по крайне мере что автомобилист еще может сделать!? сам построить парковку!? типа подойти за дом и сказать а сдесь я типо построю парковку…
umonkey
+1
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Автомобилист может требовать, чтобы его налог использовался по назначению. Периодически позванивать в соответствующие органы и инстанции. Зачем вы платите налог, если он уходит вникуда? Перестаньте это делать. Вы своей пассивностью и кормите бюрократов. Если вам всё равно — продолжайте, но не удивляйтесь, когда вашу машину разрисовывают; если не всё равно — действуйте.
Hibs
+1
Hibs, 3 Сентября 2008 , url
а вы думаете что никто никуда не писал не интересовался?! хех :) если уже серьезно этим заниматься то тогда придется как минимум бросать работу что бы пустится в эти тяжкие все разборки :) кароче вобщем тема уэе не интересна все по своему правы и друг друга понять отказываются :)
Aneto
0
Aneto, 2 Сентября 2008 , url
Про конституцию улыбнуло :) Вы наверное имели ввиду градостроительный кодекс? Вы его читали?

Проблема не в законах, а в том, что до сих пор в нашей стране СНиПы 20 летней давности. Просто за эти 20 лет уровень автомобилизации населения вырос в сотни раз. И у нас в Челябинске, сейчас вводится новое правило для застройщиков и реконструкторов городских территорий, что в центре города при строительстве большого жилого здания, либо офиса, необходимо предусматривать либо подземный паркинг, либо наземный, но вместительный, чтоб обеспечить микрорайон необходимыми местами. Как в Москве — не знаю, меня если честно, это мало интересует, я не собираюсь переезжать в этот город на постоянное место жительство, мне и в регионах живется хорошо.
Типок
+5
Типок, 2 Сентября 2008 , url
уж лучше звонок в экологическую милицию
Согласен… а вот когда они вас в мягкой форме не навязчиво пошлют на х*й, тогда можно и разрисовывать машины
mikeslivinsky
+7
mikeslivinsky, 2 Сентября 2008 , url
Нет. Тогда — фиксировать бездействие, писать телеги на них, обращаться в прокуратуру и т.д.

Иначе так и будет процветать беззаконие, а граждане будут вынуждены обходиться "понятиями" и разбираться самостоятельно, несмотря на армию правоохранительных органов. Которую мы, между прочим, содержим. Пусть работают.
Типок
+3
Типок, 2 Сентября 2008 , url
С одной стороны самосуд это плохо, но с другой стороны лично меня задолбало ждать, когда наше глубокоуважаемое правительство (российское/городское/областное) оторвет свою задницу от кресла и займется делом. Хотя есть выход из ситуации: объединить активную гражданскую позицию этих гринбомберов и государственное управление. Ведь была когда-то такая структура как дружинники. Пускай будут работать бесплатно на своем интузиазме.
mikeslivinsky
+1
mikeslivinsky, 2 Сентября 2008 , url
Так объединение граждан — и есть самая большая проблема для бездеятельной власти любого уровня.

Стоит объединить усилия и испортить бездельникам статистику и обеспечить нагоняй сверху — результат не заставит себя ждать.
Sunchezzz
+6
Sunchezzz, 2 Сентября 2008 , url
Вы правы, краска — зло. Надо гвоздиком, чтобы лучше понимали.
mikeslivinsky
+10
mikeslivinsky, 2 Сентября 2008 , url
Ну-ну. Страховой полис только оформить не забудьте. А ну как владелец неподалеку окажется?

Если желание самосуда все-таки возобладает над законным способом решения проблемы (см. выше) — просто спустите колесо. Или положите на капот завернутый в газету кирпич. Уверяю вас, на подавляющее большинство людей подействует.
Sunchezzz
+2
Sunchezzz, 2 Сентября 2008 , url
Кстати, да. В журнале "За рулём" за июнь месяц как раз была статья противоборства с вот такими наглыми дебилами. И кирпич в газете признали лучшим решением помниться ;)

Так же порадовало: накрошите крошек и кусочки хлеба на капот машины. С утра настроение хозяину машины будет сто пудово испорчено, придётся смывать кучу г*вна :)))
Hibs
+2
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
Эх вы. давайте лучше посмотрим на ситуация более логично и более трезво. вопрос почему автолюбитель ставит машину на тратуар или на газон возле дома?!
comander
+8
comander, 2 Сентября 2008 , url
во-первых, потому что ему по**й
а во-вторых потому что некуда или есть куда, но далеко
Hibs
0
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
ну вот если бы ему было по х. то тогда бы он ставил бы не на газон а на проезжей части. загораживая проезд остальным транспортным средствам. пожарникам, скорым, мусорщикам и т.д. значит все таки не пох!? далеко, ну да. а почему автовладелец должен ставить свою тачку за три остановки метро от своего дома?!
comander
0
comander, 2 Сентября 2008 , url
ой вот не надо передергивать.
3 остановки… все дела…
Hibs
0
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
человек приехал например домой в 2 часа ночи. поставился на стоянку. ему эти триостановки пешком идти надо!? это вопрос номер один. теперь вопрос номер два.: почему человек должен так далеко иметь парковочное место, он не имеет права иметь парковочную стоянку рядом в пределах хотя бы 10-15 миунтах хотьбы от своего дома!? где написано что 2-3 остановки и все дела!?
spades
0
spades, 2 Сентября 2008 , url
Потому что слишком много машин.

Забавно: те, кто (здесь) против разрисовывания краской — наверное сами ставят на газоны? ;)
comander
+1
comander, 2 Сентября 2008 , url
я пытался найти такую службу в питере, после того как прочитал в новостях о деятельности московской. не нашел.
umonkey
0
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Действительно, московскую найти легко, а в питере может и нет такого. Есть телефон доверия УГИБДД, может и туда можно? 3354380.
Hibs
0
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
вобще то не обязательно эко службу сразу завязывать! достаточно сигнала вашему уастковому а он должен уже разрулить этот вопрос. придти вынести предупреждение обоснованное. вызвать к себе и и.д. вот если и это не помогает то тогда участковый микрорайона уже сам эти службы вызовет…
Anton-f
+1
Anton-f, 2 Сентября 2008 , url
Звонок в "экологическую милицию"? Мне кажется, что если после звонка в этой милиции вас просто пошлют — это уже хорошо будет.
v12aml
0
v12aml, 20 Сентября 2008 , url
не кажется, они на подобных заявках не малые деньги поднимают
Типок
+3
Типок, 2 Сентября 2008 , url
Ура!!! Молодцы! Еще идейка есть: кидать шарики с краской на машины, которые демонстративно не тормозят перед зеброй, когда пешеходам горит зеленый.
Я бы записался в ваши ряды в Питере!!!
zavetrom.ru
+3
zavetrom.ru, 2 Сентября 2008 , url
поймают — оторвут яйцЫ. полюбому.
Coolmax
+15
Coolmax, 2 Сентября 2008 , url
Не очень эстетично, но зато дёшево и практично. Хотя и есть шанс получить по мордасам…
TNet
+8
TNet, 2 Сентября 2008 , url
На каждого гринбомбера найдется свой аналобомбер


nikitich-perm
+7
nikitich-perm, 2 Сентября 2008 , url
Противостояние автомобилистов и пешеходов в России входит в новую фазу.
Боюсь, что автомобилисты побеждают, недавно, на моих глазах сбили женщину насмерть под знаком пешеходный переход. Схватка явно неравная.
В России ПДД это не закон, а пенты не полиция.
acefsm
+1
acefsm, 2 Сентября 2008 , url
у меня как у автомобилиста вопрос такой к гринбомберам
если вам захотелось поссать где нить в центре города, а туалетов нету и от безысходности ссыте в какой либо угол, то я имею право сделать вам обрезание или отрезать по корень ваши яйца?

тоже самое и автомобилистов, от безысходности приходится парковаться на тратуарах и газонах
да потому что наши городские службы больше денег пустят на эвакуаторы чем на дороги и парковки, всегда готовы срубить баблас народа
lyosha
+7
lyosha, 2 Сентября 2008 , url
"Безысходность". Детский сад. Негде парковаться — езди на общественном транспорте. И эвакуаторы будут не страшны.
acefsm
+2
acefsm, 2 Сентября 2008 , url
>"Безысходность". Детский сад. Негде парковаться — езди на общественном транспорте. И эвакуаторы будут не страшны.
детский сад продемонстрировали вы решив проблему пешехода(и то только с моральной точки зрения) и насрав на инфраструктуру автотранспорта
ага нету дорог и нафиг не ездите, ходите пешком
у вас решение проблем как у ребенка
вместо того чтобы развивать инфраструктуру вы говорите: нету возможности так сидите и не воняйте
или например: В городе очень плохие дороги — ответ ходите пешком, но это же не выход тоже
umonkey
+1
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Паркуясь на газонах вы развиваете транспортную инфраструктуру? Или если пешеходам это не нравится — пусть они её и развивают, за вас? Автомобиль ваш — проблема отсутствия парковки тоже ваша, пешеходы тут не при чём. И краска на автомобиле будет тоже вашей проблемой. И яйца оторвать не факт, что получится, ага.
Типок
+1
Типок, 2 Сентября 2008 , url
А кто говорит об "имении права"? Речь идет о самосуде на месте!
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 2 Сентября 2008 , url
^_^.
Нюх
+3
Нюх, 2 Сентября 2008 , url
Я с одной стороны слишком консервативно воспитан для этой страны, а с другой кроме как на авто не езжу, поэтому мнение мое сухое: если один нарушил закон — он не может обвинять в нарушении закона другого. Поэтому тот, кто нарушает скоростной режим (например), не имеет права судить того, кто переходит дорогу не там, где следует. Тоже самое с этой краской: не уважаешь других, с чего бы людям уважать тебя и твою собственность.

А если говорить с профессиональной точки зрения, как-то за двое суток весь инет стал об этом говорить, и это "ж-ж-ж-ж" неспроста.
fintik
+9
fintik, 2 Сентября 2008 , url
А я согласен с красильщиками. ТОлько, все же, лучше первый раз предупредить, или таблички поставить, типа того, что выгул собак запрещен. Но обращение к властям по этому поводу бесполезно. Мы сами должны брать в свои руки защиту своей жизни, в данном случае, своей экологии и эстетики.
Типок
+3
Типок, 2 Сентября 2008 , url
ТОлько, все же, лучше первый раз предупредить
Это верно, надо протрезвонить весь инет про это дело. А к активной фазе работ приступать скажем через недели 2. Только дать точную дату начала "боевых" действий. Надо всетаки уважить народ.
Элвин
+4
Элвин, 2 Сентября 2008 , url
Верно. Можно было для начала смываемой краской писать. Намёк, так сказать.
acefsm
+5
acefsm, 2 Сентября 2008 , url
собаки срут на газонах и дорогах и даже в самых неожиданных местах
вопрос: Кого бамбить краской — собаку или владельца? И когда с ними будут бороться?

Ведь срать собаки начали гораздо раньше, чем люди парковаться на газонах =)
Элвин
+1
Элвин, 2 Сентября 2008 , url
Владельца.
spades
+1
spades, 2 Сентября 2008 , url
Вообще запретить держать собак в городе. По крайней мере тех, кто не сдаст экзамены по пользованию унитазом.
TNet
+2
TNet, 2 Сентября 2008 , url
Кого бамбить краской — собаку или владельца?
Не надо никого бомбить. Надо брать совочек, мешочек и убирать какашку.
acefsm
0
acefsm, 2 Сентября 2008 , url
а если хозяины такие де свиньи(а они все такие владельцы собак) и не убирают за своей собачкой?
Karapuz
0
Karapuz, 2 Сентября 2008 , url
На газонах не видно, опять же удобрение, и не надо стрелки переводить
ramelito
+1
ramelito, 2 Сентября 2008 , url
Машины на газон не ставить. Штраф — лопатой по стеклу.
Rebuyer
+6
Rebuyer, 2 Сентября 2008 , url
для борьбы с нарушителями спокойствия, в некоторых западных аэропортах работает 2 схемы:
1) эвакуация со штрафом превышающий цену платной парковки;
2) наклейка специальной пленки на все стекло, с разъеснительной информацией, что так делать нельзя.

попадались чудаки с заклеенным лобовым — счастливчики :)

эту пленку целиком отодрать невозможно, только в несколько приходов или спецсредствами.

система работает четко.
umonkey
+1
umonkey, 2 Сентября 2008 , url
Где бы запастись такими наклейками?
Netto
0
Netto, 2 Сентября 2008 , url
Слышал про эту тему. Тряпка и баттл растворителя на пол-дня обеспечены. Ещё бы такая схема не будет работать!
grisha25
-3
grisha25, 2 Сентября 2008 , url
Чтобы отвадить гринбомберов от этой дебильной затеи, нужно всего 2-3 раза распечатать им хороших пиз**лей. Я думаю так и будет!
Типок
0
Типок, 2 Сентября 2008 , url
Это только раззадорит их боевой дух! Все это происходит в следствие беспомощности нашей исполнительной власти. Они борятся за правое дело (как они думают) поэтому их дух селен.
kwinto
+1
kwinto, 2 Сентября 2008 , url
"Их дух селен" а также натрий и железо!
Типок
+2
Типок, 2 Сентября 2008 , url
Регулярно наблюдаю, как сотрудники ГАИ игнорируют то, что как на их глазах машины при повороте не дают пешеходам пройти дорогу. Совершенно не тормозят перед пешеходным переходом. А пешеходы им в отместку игнорят красный свет =). Надо провести показательные расстрелы )))
spades
0
spades, 2 Сентября 2008 , url
Я сколькому народу (из водителей) ни говорил, что на повороте надо пропускать пешеходов — все отвечают, что нет такого пункта в правилах. А я с чего тогда взял, что надо пропускать? :) Есть тут знатоки правил? :)
ramelito
+4
ramelito, 2 Сентября 2008 , url
Надо пропускать. Хоть направо, хоть налево, и не только пешеходов, а еще и велосипедистов. А так как многие не считают зазорным права купить, всяких тонкостей они не знают.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
comander
+2
comander, 2 Сентября 2008 , url
лохи твои водители. так им и передай
Hibs
+1
Hibs, 2 Сентября 2008 , url
навреное так говорят те водители которые права купили, а "ездить" не купили. пешеходов пропускать надо. и пункт правил такой есть.
Netto
+1
Netto, 2 Сентября 2008 , url
Вобщем почитав комментарии показалось тут народ голосует в основном только сердцем, а это не совсем правильно: так проблему всё равно не решить (стояночной площади явно не прибавится, захламим дворы: как "скорая" проедет, или "пожарка"?), а вот раскол в массы внести, это запросто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать