Кудрин: РФ не добьется темпов роста экономики в 6,5% до 2020 года

отметили
32
человека
в архиве
Кудрин: РФ не добьется темпов роста экономики в 6,5% до 2020 года
Россия не добьется средних темпов роста экономики в 6,5% до 2020 года — их необходимо скорректировать, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на расширенной коллегии Минэкономразвития.

«Это чрезмерная, слишком оптимистичная величина не только в экономически сложившихся условиях, но и с учетом демографических вызовов, которые нас ждут с 2012 по 2015 годы», — подчеркнул Кудрин.


По его словам, помимо снижения темпов роста экономики, РФ ощущает и циклические проблемы, связанные с мировой экономикой. В 2010 году, сказал Кудрин, вызовов по расходам бюджета будет больше с учетом того, что предлагается снизить дефицит федерального бюджета до 5% в 2010 году, а в 2011 году — до 3%.


При этом он отметил, что возможности по исполнению расходов федерального бюджета и в 2010 и 2011 годы будут, как минимум на одну треть меньше, чем этого бы хотелось.


«В части расходов нам придется принимать непростые решения в части текущих расходов, а, возможно, и в части капитальных. Бюджет надолго садится на планку примерно на треть меньше, чем мы хотели себе позволить», — сказал Кудрин. Соответственно, по его мнению, необходимо откорректировать показатели долгосрочного роста, доходов бюджета, возможностей государства
Добавил Fatal_error Fatal_error 24 Марта 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 24 Марта 2009 , url
интересно получается:
Российскую экономику ожидает новая волна кризиса, предрек министр финансов Алексей Кудрин.
и
Минэкономразвития: Второй волны кризиса не будет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать