Д.Медведев призвал министров "поумерить языки"

отметили
21
человек
в архиве
Президент России Дмитрий Медведев призвал представителей правительства, заявляющих об обострении кризиса, "поумерить языки". В ходе встречи с главой государства в Барвихе один из видных предпринимателей пожаловался Д.Медведеву на "истерию в СМИ, заявления отдельных чиновников об усугублении кризиса", передает радиостанция "Маяк".

В ответ глава государства заявил: "Когда отдельные мои товарищи, в том числе и по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо".

"Если так считаешь, то иди работай в другом месте", — заметил президент. "Если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом. Здесь языки надо поумерить", — заключил президент.

О том, что таких благоприятных внешних условий, как в последние 10 лет, у России в ближайшие 10-50 лет не будет, говорил ранее министр финансов России Алексей Кудрин. По его словам, необходимо быть готовыми к тому, что "внешняя конъюнктура и спрос на мировом рынке, в том числе и для России, будут не такими успешными, как после кризиса 1998г., когда низкие цены и неготовность бюджетной системы все же сопровождались благоприятными внешними экономическими условиями", — заявил А.Кудрин.

Одновременно министр финансов сделал прогноз, что спад экономики США продлится 16-18 месяцев. "Это означает, что и выход (из кризиса) продлится несколько лет", — сказал он.
Добавил repinj repinj 26 Мая 2009 (исправил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 26 Мая 2009 , url
"Когда отдельные мои товарищи, в том числе и по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо".

ТоварисЧ! Послушайте, ТоварисЧ, а правда, что....?
Да! А Вы знааааете ЧТО?!...
Правильно, правильно, языков не брать. Всех в блоггеры.
-Вы где служили?
-Блог- подразделение рунет войск… управления!
-О, круто? А я… водил!
-В смысле, "водил"?
-Ну, вроде как водилы работал в личном блоге
-Может админом? Пиарщиком?
-Не, это — другое, водилой!
— Может, разводил? "Альфонсом", что ли?
-Нет! Водилой!
— Да, это — наверное суперсекретное подразделение!
-А то! Вызывают и говорят: сегодня будешь тем- то. Я спрашиваю: может бота запустим, а мне "А ты кто?"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать