Менты изнутри о гнилой системе

отметили
35
человек
в архиве
Менты изнутри о гнилой системе
После того как майор Евсюков устроил бойню в супермаркете на юге Москвы, а президент Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД Москвы, о состоянии дел в милиции задумались даже самые нелюбопытные. По просьбе БГ семь сотрудников милиции (шестеро — на условиях анонимности) рассказали о том, что они думают о своей службе и как, на их взгляд, устроена жизнь работника внутренних дел.

Цитата одного мента: "Если все то же самое, но человек никуда не спешит, то тут три часа времени обойдутся гражданину в не самую значительную сумму — не больше тысячи. Но вообще — как договоришься, можно и соткой отделаться, поскольку хорошему милиционеру важно, чтобы человек ушел от него довольным."
Добавил SHSE SHSE 3 Июня 2009
проблема (12)
Комментарии участников:
SHSE
+3
SHSE, 3 Июня 2009 , url
У меня зарплата 20 тысяч! Как мне с женой и детьми на нее жить? Вот и беру с водил — тысяч до 150 в месяц имею

Если бы у меня зарплата нормальная была — тысяч сто, например, — я бы точно взяток не брал."

Еще вот так деньги можно «снять» — едешь по улице, видишь, бьют кого–нибудь или обокрасть пытаются. Подъез­жаешь, задерживаешь нарушителя и гово­ришь ему: «Или ты мне сейчас все свои деньги отдаешь, или я по ра­ции про тебя в отделение передам». Он отдает. Ну и потерпевший, как ­пра­вило, ­против такого расклада не возра­жает — ему лучше все на месте решить, чем у нас в отделении до ночи сидеть, показания давать.
Up
0
Up, 3 Июня 2009 , url
Всё это многие когда-то видели, в детстве-юности на улицах. Деньги здесь на самом деле бонус.
Лиман
+1
Лиман, 3 Июня 2009 , url
Уже было
comander
0
comander, 4 Июня 2009 , url
то был анонс.
это статья
Mangol
-1
Mangol, 9 Июня 2009 , url
Кто идет в милиционеры, вы знаете? Это жители дальних губерний. Многим наплевать на наш город. Только такие долбанутые сотрудники, как я, которые уже отработали в органах по сто лет, москвичи. А восемьдесят процентов — лимитчики. Им хочется закрепиться в Москве, попасть в общежитие, поскольку больше их никуда не возьмут. Им на москвичей — плевать.

А кто набирает? Почему не набирают москвичей "голубых кровей" ??? Опять, млять, виноваты те кто идут!!! Набирайте москвичей и не нойте!!! достали уже… лишь бы крайних найти…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать