В США закончилась эра аналогового телевидения

отметили
96
человек
в архиве
В США закончилась эра аналогового телевидения
В пятницу телевидение в США станет полностью цифровым.

Последние крупные телевизионные станции США, которые по-прежнему вещают в аналоговом режиме, в пятницу должны перейти на "цифру", сообщает агентство АР.

Дата первоначального перехода страны на цифровое вещание, назначенная на 17 февраля, была перенесена администрацией Барака Обамы на 12 июня из-за того, что бюджет не смог вовремя профинансировать раздачу 40-долларовых купонов на приобретение конвертеров для старых телевизоров.

Теперь чиновники уверены, что население лучше готово к приему цифрового сигнала, чем в феврале, хотя некоторые зрители все равно останутся без телевидения.

К настоящему моменту почти половина из 1 760 крупных телевизионных станций США уже отказалась от аналоговой передачи. В основном это станции, которые вещают на малонаселенные районы. Некоторые маломощные передатчики и сельские релейные трансляторы продолжат работать в аналоговом режиме в отдельных районах. Кроме того, примерно 100 крупных станций будут некоторое время передавать аналоговый сигнал с предупреждением о необходимости перехода на "цифру".

Федеральная комиссия по связи США позволила станциям самостоятельно решать, в какое время суток произойдет выключение аналогового вещания. Большинство отдает предпочтение вечеру, а это значит, что весь объем последствий перехода на "цифру" выявится только в субботу.
Добавил Mindwork Mindwork 12 Июня 2009
Комментарии участников:
dkonst
0
dkonst, 12 Июня 2009 , url
а что стало с теми частотами по которым шол аналог?
zenkov
+1
zenkov, 12 Июня 2009 , url
У нас цифровым стало уже во вторник.
LevM
+2
LevM, 12 Июня 2009 , url
У них цифровое уже много лет. Новость в том что аналоговое прекращают. Адептеры вот уже год как финансирует правительство. Каждый желающий получает ваучер и в любом магазине берет за него конвертор. Это чтоб свой старый телек можно было смотреть. Вообще-то маразм. Эти телики стоят по 20-60$, адаптеры — около ста. Толку нет, но закон есть закон.
zenkov
0
zenkov, 12 Июня 2009 , url
Если у них много лет то у нас оно было цифровым изначально.
LevM
-1
LevM, 12 Июня 2009 , url
Конечно-конечно. Еще при царе ;)
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
Еще при царе
Не знаю я вашего царя.
zenkov
+6
zenkov, 12 Июня 2009 , url
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
А пузырь и стакан, куда делись?!
Лиман
+1
Лиман, 12 Июня 2009 , url
Кстати, этот человек похож на того, кто строил вам квартирку
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
то у нас оно было цифровым изначально.
Да, еще мой прадет туда цифры вставлял, матерясь.
LevM
+2
LevM, 13 Июня 2009 , url
Аналоговое tv… Мы сейчас в кемпинге, в лесу в пенсильвании. Провод от лэптопа дотягивается через окно палатки до розетки. Там-же кран с водой и, не поверите, кабель! Жаль нет телевизора проверить работает ли. Но телевизор с каналом погоды висит в туалете. Плазма инчей в 40. Да, wifi бесплатный. Лес, блин. Удрали от цивилизации… Короче, я начинаю понимать Америку. Это как палата оббитая матрасами и питание через вену. Чтоб не повредились и не проголодались.
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
Каждый желающий получает ваучер и в любом магазине берет за него конвертор.
Вы насмешили, на наш ваучер можно было взять две Волги. Правда никто не дал.
zenkov
+2
zenkov, 12 Июня 2009 , url
У меня ваучеры сохранились в отличном состоянии.
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
в отличном состоянии
конечно, вы же ими не стали оклеивать туалет. :)
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
Вообще-то маразм.
Я уважаю Вас, как ученого. Прекратите ставить на себе эксперименты, проживая в США.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 12 Июня 2009 , url
Американцы оказались не готовы к переходу на цифровое ТВ
Примерно 2,2 миллиона домохозяйств в США не обзавелись устройствами, позволяющими им смотреть цифровое телевидение, сообщает Fox News со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией SmithGeiger. Переход с аналогового на цифровое вещание, который произойдет по всей стране в течение 12 июня, оставит этих американцев без телепрограмм.

По данным Nielsen, не готовых к переходу на "цифру" домохозяйств больше, 2,8 миллиона. Это 2,5 процента от всего телевизионного рынка.

Число американских домохозяйств, где нет современного телевизора или специальной телеприставки, позволяющей принимать цифровой сигнал, постепенно сокращается. Еще четыре месяца назад их было 5,8 миллиона.

Федеральная комиссия США по связи наняла четыре тысячи операторов в центры приема звонков от телезрителей, которые не знали или могли не справиться с переходом на цифровое вещание, передает Reuters. Некоторые телекомпании также организовали собственные центры.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 13 Июня 2009 , url
дибилы
Лиман
0
Лиман, 12 Июня 2009 , url
Цифра — полезно в любом случае
А спам нет
Mindwork
+1
Mindwork, 14 Июня 2009 , url
Спасибо за раскрытие темы, коллега!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать